Обида, как быть

♥Sweety girl♥
Девочки, понимаю, есть посерьезнее проблемы, но нужно вылить это все. У меня обида на мужа, т.к. он считает, что я дома отдыхаю. Чуть что и говорит, а ты же все равно дома ничего не делаешь...А что ты делаешь, убираешь и готовишь, так это твоя прямая обязанность, так же как и за детьми смотреть. Если бы этого еще не делала, зачем ты тогда нужна (последние слова говорит типа в шутку с улыбкой). Как его проучить? Старшая дочка очень трудный ребенок с самого рождения, сейчас ей 4 года. Младшая 1 год, зубы, ночами не досыпаю, днем устаю нереально с этим бытом и с детьми. Очень тяжело еще из-за того, что сильно болею. И еще морально, дома бесконечный ремонт, часть вообще стройка, две комнаты просто штукатурка и это никуда не движется годами. Этой зимой я сама уже отшпаклевала комнату и поклеила обои, все это пока дети спят. Говорит, ну хоть что-то ты начала делать, а то Я только пашу как проклятый. Работа у него хорошая, но опасная, ответственная, рботает по сменам. Иногда говорит, выходи уже на работу, сколько ты можешь сидеть, но я реально не потяну физически все это. Плюс моя зарплата это 1/5 его зарплаты, пятидневка и мозговынос, вообще не хочу туда выходить. Еще прошлые обиды, которые сидят очень глубоко и сьедают. Например, когда были колики и дочка по 3 часа орала, ничего не помогало, не было помощи, он уходил, его планы тогда можно было отменять, но оставлял меня в беде. И я тогда спину сорвала Или когда у меня температура 39, слабость, ребенку 4 месяца младшей, прошу его отмени дела свои, мне правда плохо. Он сказал, тебе всегда плохо, пройдет. А оказалось у меня пневмония. Незнаю, может мужики все такие, может я не так что делаю....

Тяжелый случай у вас, автор. По сути, вам не к кому и обратиться, чтобы вашему мужу хотя бы элементарные вещи объяснили. Некоторым свекры помогают сыну мозги прополоскать, у вас они не помощники. Кто для него авторитет, к кому- нибудь прислушивается?

С ремонтом надо ставить сроки - "Коля, надо до лета/др/нг/отпуска/приезду гостей доделать эту комнату. Коля, ты сам не успеешь, у тебя работа, у меня больная спина, давай наймем, профи сделают все быстрее и качественней" Предложите нанять женщину/женщин (может он ревнует и не хочет, чтобы в доме мужики ошивались) на отделку.

  • Нравится 1

То, что вы вслепую вышли замуж не означает, что нужно и дальше жить зажмурясь.

  • Нравится 4

распустили вы его. но ничего. никогда не поздно начать. уходите по своим делам в его выходной прям с утра. и чтоб дома погрязнее, чтоб еды не было готовой вообще и еще спросите вечерком, наклеил ли он обои.я так никогда не делала, потому что только четко обозначенная перспектива такого выходного давала понять человеку, что он зажрался

В таком случае крайние останутся дети: грязные, голодные и не выспавшиеся, ещё и с истериками.

  • Нравится 1

я наверно страннаяно всегда отделяю мух от котлетпоэтому то, что ГОВОРИТ муж, мне до фени (благо, такой фигни он не несет)мне важно, что он ДЕЛАЕТи если бы мужчина, который со мной рядом, оставил бы меня с температурой 39 и двумя детьми дома одну.... его бы рядом больше не былоя все могу понять - он воспитан в других условиях, у него комплексы и т.д., но оставлять в опасности жену и детей... это как? как можно так наплевательски относиться к здоровью человека, с которым ты собираешься жить долго и счастливо? или как - эта сломается - другую найду?автор, у вас сместились приоритеты, у вас куда-то затерялась самооценка и уважение к себе.есть базовые вещи, те, которые важнее всего - это в первую очередь здоровье и безопасность. либо вы не можете донести до мужа важность этих вещей, либо сами не понимаете.Уложите в своей голове в первую очередь - ваше здоровье - это самое дорогое, что у вас есть. И человек, который находится рядом, мужчина, который связал с вами свою жизнь, должен костьми лечь, но спасти (извините за громкие слова) в сложной ситуации, помочь, поддержать, а не слиться как последняя сволочь.Вы пишите - у меня обида. Да какая нафиг обида? Вывод! Вывод - этот человек в трудную минуту слиняет, бросив меня и детей. Вот к чему вы должны быть готовы.Слова... такая фигня. После того, как он поступил....опять же, не умаляю ваших заслуг, видимо, сами не понимаете серьезность ситуации и не можете донести доступно.Но в любом случае, проблемы вашей семьи - это не слова и не ремонт.

Это прямо + миллион. Золотые слова в данной ситуации. И хоть у меня муж никогда таких слов мне не говорил, но посидев 2 недели в отпуске с ребенком (не каждый день) и то сказал что наконец-то понял насколько это тяжело и рутинно. При том что ребенок тьфу тьфу тьфу без проблемный. Автор Вам только оставлять детей и говорить-говорить-говорить и смотреть по поступкам меняется ли отношение в лучшую сторону. Мне вообще сложно представить что лбящиц человек способен оставить любимого в минуты когда ему плохо

  • Нравится 1

Жесткости вам не хватает в словах и поступках.

И ему вашей жесткости не хватает, раз на шею сел еще и попрекает.

Я раньше тоже сама за ремонт бралась, ползала обои клеила + ребенок + быт + подработка + экономия на всем. А потому что то в голове перемкнула и больше я не стану ни на чем ни экономить, ни ползать обои клеить.

У мужа обязанность - обеспечить? Вот пусть и обеспечивает все что нужно. Не хватает денег, значит плохо обеспечивает. Либо уж пусть помогает в быту.

Я бы поставила ультиматум. Или он в какой то срок начинает продолжать ремонт, либо я нанимаю рабочих на его деньги. есть дела, которые должны двигаться и точка.

Но вы вряд - ли так сможете. Вам привычней, а может и выгодней в роли тряпочки - тягача в одном лице. Осталось только на работу вас выпроводить и будет полный комплект.

Можно еще попробовать психолога, в вашем случае только мужчину. Женщину ваш муж даже слушать не станет.

В таком случае крайние останутся дети: грязные, голодные и не выспавшиеся, ещё и с истериками.

Дети перетерпят, не помрут. Зато может у мужа думалка заработает. А иначе так можно до старости ради детей корячиться и получать одни упреки.

Блин, люблю читать Таракана .

умные вещи пишет.

Можно еще попробовать психолога, в вашем случае только мужчину. Женщину ваш муж даже слушать не станет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168690-obida-kak-byt/#ixzz5Ax6VH6Cf

психолог если и нужен, то автору

она должна понимать, какое отношение можно терпеть и закрывать глаза, а какое нет

партнер всегда относится к мужу/жене так, как тот позволяет и как того заслуживает

  • Нравится 2

никогда не пойму женщин, которые от мужей слышат "ты ничего не делаешь" (пусть даже чисто в шутку), и жена старается доказать обратное, еще больше вваливает на себя забот "обои поклеела, пока дети спали".... раз ничего не делаете, так и не делайте НИЧЕГО!

жаль картинку не могу вставить,прикольную, где прямо показано, когда жена ничего по дому не делает.

  • Нравится 1

Таракан, спасибо за советы.

Бебиплан тоже неплохой психолог, может встяхнуть)

Трям, спасибо, услышала.

Дети перетерпят, не помрут. Зато может у мужа думалка заработает. А иначе так можно до старости ради детей корячиться и получать одни упреки.

Смотря какие дети. Если сидят и тихо играют. То да.

А если лезут везде, залазит, подсказываются, срываются, едят не то,...

Особенно в год, два,...

Моей старшей 4,6 года. Такая шкода, не предскажешь что придумать может.

Вот такие активные детки могут и не выжить. Или покалечиться. А легко потом жить с таким на душе?

Да дело ведь не в том,что нужно объяснять..если человек не хочет видеть-то хоть в лепешку разбейся!

К сожалению,знакомо.

Ну не выгодно видеть что он не один устает и работает.

Самодурство это со стороны мужика. Да, где то самоутверждается..

Если бы уважал женщину,жену-прислушался бы и поверил на слово и с первого объяснения..

Двое детей-они что сами себе предоставлены по его мнению? Плюс он царь-дурак...прошу прощения..

Не тратьте нервы. К сожалению доказывать что либо человеку которому невыгодно понять-бессмысленно.

А вот что с этим делать-тоже незнаю,автор. (Увы.

Легко сказать -уходить.

Меня одну начинает протряхивать от словосочетания «воспитывать мужа»?

Автор, меняйте в корне мировозрение - и будет счастье.

Тоже в шоке. Он ей - ты ничего не делаешь, она пошла обои клеить. Он ее бросает больную с температурой - она думает о его перевоспитании. Да вы с дуба рухнули!Идиотом что ль его считаете?

И да, надо выходить на работу, тут же все очевидно и выносить мозг мужу не имеет смысла, надо уже думать про какие-то СВОИ реальные действия, а не другого перевоспитывать типо ну не идиот ли не понимает что гавно из него идет.

  • Нравится 3

только оставить одного с детьми иначе не поймет. я своего оставила с одним 3х месячным, пришла - он говори возьми сына я поем. я спрашиваю а что до этого не ел? отвечает "а как?"