Обида, как быть

♥Sweety girl♥
Девочки, понимаю, есть посерьезнее проблемы, но нужно вылить это все. У меня обида на мужа, т.к. он считает, что я дома отдыхаю. Чуть что и говорит, а ты же все равно дома ничего не делаешь...А что ты делаешь, убираешь и готовишь, так это твоя прямая обязанность, так же как и за детьми смотреть. Если бы этого еще не делала, зачем ты тогда нужна (последние слова говорит типа в шутку с улыбкой). Как его проучить? Старшая дочка очень трудный ребенок с самого рождения, сейчас ей 4 года. Младшая 1 год, зубы, ночами не досыпаю, днем устаю нереально с этим бытом и с детьми. Очень тяжело еще из-за того, что сильно болею. И еще морально, дома бесконечный ремонт, часть вообще стройка, две комнаты просто штукатурка и это никуда не движется годами. Этой зимой я сама уже отшпаклевала комнату и поклеила обои, все это пока дети спят. Говорит, ну хоть что-то ты начала делать, а то Я только пашу как проклятый. Работа у него хорошая, но опасная, ответственная, рботает по сменам. Иногда говорит, выходи уже на работу, сколько ты можешь сидеть, но я реально не потяну физически все это. Плюс моя зарплата это 1/5 его зарплаты, пятидневка и мозговынос, вообще не хочу туда выходить. Еще прошлые обиды, которые сидят очень глубоко и сьедают. Например, когда были колики и дочка по 3 часа орала, ничего не помогало, не было помощи, он уходил, его планы тогда можно было отменять, но оставлял меня в беде. И я тогда спину сорвала Или когда у меня температура 39, слабость, ребенку 4 месяца младшей, прошу его отмени дела свои, мне правда плохо. Он сказал, тебе всегда плохо, пройдет. А оказалось у меня пневмония. Незнаю, может мужики все такие, может я не так что делаю....

Ну уж ремонт точно не женское дело. И коли он такой патриархальщик-домостройщик, то напомните ему, что мужики, приходя домой с пашни, не заваливались на диван, а занимались домом и хозяйством.

  • Нравится 2

Здесь работать не хотите, так что-то другое подыскать, может не на весь день, может ещё как-то. Если в этом случае будет возражение от мужа, что че за работа, денег мало-тогда точно совсем свин человек.

Я,наоборот, считаю НЕ надо идти на работу! Ребенку 1 год + старшая, а она должна уже на работу бежать!

Надо себя любить (тем более если з/пл небольшая и погоды не сделает), делать вид, что вы тааак устаете, да еще болеете, какая может быть работа вообще?! Я своему так и говорю: те знакомые в меня, кто ходит на работу - детей вообще не касаются, уходят, они спят, приходят, почти спят. У всех бабушки-дедушки на подхвате. Твоя мать будет целый день сидеть? Он: нет. Я: вот и моя нет. Тогда вопрос закрыт.

  • Нравится 6

Есть и хорошие моменты, но вот эти обиды сидят во мне и покоя не дают.

Он не делает ремонты, потому что лень. Не любит он все что связанно со стройкой. Нанять людей категорически нет и не обсуждается. Много людей пытались говорить с ним за рабочих, но нет, только сам. У меня уже от этого цемента в доме крыша едет, это не 4 дня и даже месяца. Это года. Вот начала хоть сама что-то делать.

Скандал закатите, раз по полочкам не понимает.

Выскажите все без стеснений! Подготовьтесь. Опишите в пару предложениях все прелести дня сурка декрета, какашки-кастрюли и тд. И в догонку- смотри не ляпни кому-нить, как ты матери двоих маленьких детей намекаешь на работу ещё выйти, засмеют дебилушку.

От меня бы ещё кастрюля прилетела в его сторону.

Я уже сто лет скандалы не закатываю. Одного взгляда достаточно, что бы он понял что не прав.

Но и я знаю свои обязанности и где я должна помолчать. Но когда-то страсти кипели. Воспитались оба)

Ваша тема у нас в семье вообще не поднимается. Все молодцы, друг друга поддерживаем и хвалим. Иначе чокнуться наверное можно. Иначе как с любовью хозяйственные дела вести, детей растить?! Однозначно надо присекать эти его разговоры.

  • Нравится 2

Скандалить бесполезно. Это как в анекдоте: "поорешь и уберешь". Ну поскандалит автор, а дальше что? А дальше все пойдет как раньше.

Да, автор, а на что вы, собственно, обижаетесь? Что к вам не относятся как к королеве? Так вы ей и не являетесь, тут и обижаться нечего.

Он знаете чо делает?

На Вас вымещает неудовлетворенность собой.

Вот Вы пишете, что он не делает ремонты сам и людей не нанимает. Может, лень и жаба одновременно его одолевают и его это раздражает. Но не будешь же себя любимого гнобить, когда под боком есть боле удобная цель - жена.

Вот вроде как в шутку укорил жену в безделии - и совесть успокоил (и пошутил удачно, и не один такой неудачник, и вроде как о доме побеспокоился - ну ваще по всем фронтам удачный ход).

Когда-то давно мой муж пытался разок так сманипулировать. Я ему прям вот это всё по полкам выложила и говорю: давай играть с открытыми картами. Я помогаю тебе договариваться со своей ленью, а ты не спихиваешь на меня свою совесть :)

ход был конечно ва-банк, рассчитанный на осознанного человека ))

Ведь бывают мужики-долб*ебы, на них это не подействует, им и дальше будет удобно жить с такой позицией.

Но мой славабогу, оказался таким, кто хочет работать над собой :)

  • Нравится 5

Я,наоборот, считаю НЕ надо идти на работу! Ребенку 1 год + старшая, а она должна уже на работу бежать!Надо себя любить (тем более если з/пл небольшая и погоды не сделает), делать вид, что вы тааак устаете, да еще болеете, какая может быть работа вообще?! Я своему так и говорю: те знакомые в меня, кто ходит на работу - детей вообще не касаются, уходят, они спят, приходят, почти спят. У всех бабушки-дедушки на подхвате. Твоя мать будет целый день сидеть? Он: нет. Я: вот и моя нет. Тогда вопрос закрыт.

я не говорю о работе как таковой. Начала с того, что найти себе занятие, чтобы уходить из дома на время, оставив дитя на руки папочке.

Автор уже писала, что с «устать» и «поболеть» номер не прошёл. Надо что-то другое.

Берете блокнот и чётко по минутам расписываете что делаете за день. Оставьте место и записывайте , что делает муж. Через неделю анализируйте. И строите разговор с мужем аргументированно, а на просто я весь дом и детей на себе тащу. Лучше брать данные за месяц. Заодно можете проанализировать организация своего дня. Может что то оптимизирует

  • Нравится 3

да чего там расписывать? Когда он уверен, что она женщина, предназначена и т.д.

  • Нравится 4
да чего там расписывать? Когда он уверен, что она женщина, предназначена и т.д.

Для аргументов. Скандалить и истерить при таком подходе вообще не вариант. Только убеждать фактами и предложить вместе решить что можно не делать. Я так своему доказывала, что он не перетрудился... Когда зачитала список дел он призадумался. До этого разговора долго готовилась , сама оценивала кто прав в споре кто нет.

  • Нравится 3

Чем больше читаю БП тем больше согласна с высказыванием:

одного ребенка женщина рожает для себя, остальных для хорошего мужа.

С таким мужем как у Вас автор, я бы даже над первым подумала.

Порой почитаю почитаю такие темы и думаю "а не зажралась ли я, пойду мужа поцелую".

  • Нравится 7
Девки, где вы таких чмошников находите?Не знаю, автор, чем он хорош.... наверное много зарабатывает. Только пользы то нет? Ни помощницы, ни ремонта, одни упреки. Фу блин. Кто таких воспитывает??? Там видать и к матери никакого уважения.

Находят, ещё за счастье считают и дальше пылинки сдувают и в рот заглядывают, а у кого мужья не такие, то " подкаблучник и вАще не мужик".

Ну если вы в недострое цементном без помощи со стороны мужа, вся больная непоймикакая родили второго ребенка, может и не так плохо всё, как вы пишите....

Мне бы такое даже в голову не пришло. Мой муж знает наперед, пару слов о том, что я дома отдыхаю, и он будет отдыхать дома за меня. Так же как, если я разведусь, то детки продолжают жить с ним, и он трахается со всей логистикой, кормежкой и прочим бытом своего потомства. Так что лучше меня не доводить.

  • Нравится 2

А...это все тот же муж, который подзатыльники вам раздает и не стесняется обзывать вас и вашу маму в лицо? А вы по цементу печалитесь..нуну.

  • Нравится 1

Ну в идеале, в семье люди заодно, а не каждый по себе. Муж обеспечивает, а жена заботится о том, чтобы дома было уютно. Чтобы ему не хотелось сбежать.) Если у него такая работа, как вы описываете, то он там адски устаёт , и морально, и физически. А вы ещё хотите взвалить на него домашние обязанности. Ну не знаю.. Может, вам стоит подумать, как организовать время с детьми, чтоб его на ведение быта хватило?

Попробуйте его тоже услышать. Ато у вас уже серьёзный перекос, судя из ваших слов пошёл. Или если видете, что он мерзавец неисправимый - уходите от него.

Про негативные отзывы о вашем муже - проще к ним относитесь. В каждой избушке свои погремушки. Здесь через день создаётся темы из левых акков о том, как Хреново в семье все бывает. Это жизнь. Не всегда бывает все гладко.

Работать вы не хотите

пятидневка и мозговынос, вообще не хочу туда выходить.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168690-obida-kak-byt/#ixzz5AvCDK8N0

Дома вам тяжело, ремонт, дети маленькие. Вывод напрашивается сам...

Почему не наймёте мастеров для ремонта, если муж хорошо зарабатывает, няню для прогулок с детьми?

  • Нравится 1

Негативные отзывы основаны на тексте автора. Это она своего мужа таким выставляет, а не мы-курицы)

В упор не вижу, где написано, что он упахивается на работе? -_-

И скажите, это является поводом принижать жену?

В каком месте его надо понять?

Есть и хорошие моменты, но вот эти обиды сидят во мне и покоя не дают.Он не делает ремонты, потому что лень. Не любит он все что связанно со стройкой. Нанять людей категорически нет и не обсуждается. Много людей пытались говорить с ним за рабочих, но нет, только сам. У меня уже от этого цемента в доме крыша едет, это не 4 дня и даже месяца. Это года. Вот начала хоть сама что-то делать.

Со стройкой похоже нужен уже ультиматум

Пс я бы не выдержала

Такие вещи все могут разрушить,как вы только держитесь!

Девочки, спасибо за советы. Он вообще воспитываемый, с него можно лепить, ему можно в принципе что-то доказать, правда усилия нужны. И за 8 лет жизни я уже перевоспитала его, что на очень многие вещи смотрит по другому, говорит как я мог этого не понимать, это же элементарно. Он рос как бы и в семье, но в неблагополучной, мать его не воспитала никак, ему нужно было обьяснять даже мелочи. Рос в ненависти, злобе и драках родителей, они были заняты не детьми, а своими разборками. Но и с меня воспитатель так себе, но стараюсь. ( ну и на вопросы куда ты смотрела, я уже здесь отвечала, что выходила замуж без встречаний и знакомства с семьей, так бывает.)

Не нанимает рабочих не из за жадности. Он не жадный вообще, это конечно плюс.

Он знаете чо делает? На Вас вымещает неудовлетворенность собой.Вот Вы пишете, что он не делает ремонты сам и людей не нанимает. Может, лень и жаба одновременно его одолевают и его это раздражает. Но не будешь же себя любимого гнобить, когда под боком есть боле удобная цель - жена.Вот вроде как в шутку укорил жену в безделии - и совесть успокоил (и пошутил удачно, и не один такой неудачник, и вроде как о доме побеспокоился - ну ваще по всем фронтам удачный ход).Когда-то давно мой муж пытался разок так сманипулировать. Я ему прям вот это всё по полкам выложила и говорю: давай играть с открытыми картами. Я помогаю тебе договариваться со своей ленью, а ты не спихиваешь на меня свою совесть :)ход был конечно ва-банк, рассчитанный на осознанного человека ))Ведь бывают мужики-долб*ебы, на них это не подействует, им и дальше будет удобно жить с такой позицией.Но мой славабогу, оказался таким, кто хочет работать над собой :)

Читаю внимательно все коментарии, спасибо, нужны реальные советы.

Да, конечно, у него куча комплексов из детства. И он на мне их вымещает. И мы сидели обговаривали с ним все эти моменты. Зачем со мной так делаешь, он прямо мне говорил что понимает, нужно менять себя. Но у него нет примера.

Хороший совет насчет договариваться со своей ленью.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13460070 cообщений
×
  • Добавить...