Обида, как быть

♥Sweety girl♥
Девочки, понимаю, есть посерьезнее проблемы, но нужно вылить это все. У меня обида на мужа, т.к. он считает, что я дома отдыхаю. Чуть что и говорит, а ты же все равно дома ничего не делаешь...А что ты делаешь, убираешь и готовишь, так это твоя прямая обязанность, так же как и за детьми смотреть. Если бы этого еще не делала, зачем ты тогда нужна (последние слова говорит типа в шутку с улыбкой). Как его проучить? Старшая дочка очень трудный ребенок с самого рождения, сейчас ей 4 года. Младшая 1 год, зубы, ночами не досыпаю, днем устаю нереально с этим бытом и с детьми. Очень тяжело еще из-за того, что сильно болею. И еще морально, дома бесконечный ремонт, часть вообще стройка, две комнаты просто штукатурка и это никуда не движется годами. Этой зимой я сама уже отшпаклевала комнату и поклеила обои, все это пока дети спят. Говорит, ну хоть что-то ты начала делать, а то Я только пашу как проклятый. Работа у него хорошая, но опасная, ответственная, рботает по сменам. Иногда говорит, выходи уже на работу, сколько ты можешь сидеть, но я реально не потяну физически все это. Плюс моя зарплата это 1/5 его зарплаты, пятидневка и мозговынос, вообще не хочу туда выходить. Еще прошлые обиды, которые сидят очень глубоко и сьедают. Например, когда были колики и дочка по 3 часа орала, ничего не помогало, не было помощи, он уходил, его планы тогда можно было отменять, но оставлял меня в беде. И я тогда спину сорвала Или когда у меня температура 39, слабость, ребенку 4 месяца младшей, прошу его отмени дела свои, мне правда плохо. Он сказал, тебе всегда плохо, пройдет. А оказалось у меня пневмония. Незнаю, может мужики все такие, может я не так что делаю....

Перебарщивает Ваш муж, однозначно.

Я с двумя "простыми", достаточно, детьми офигела порой.

Но у меня таких речей у мужей не было, и посуду моют, и уборку помогают частенько, и с детьми помощи всегда много было с маленькими. И ооооч, никогда таких упрёков не было.

У родителей мужа семейный уклад был, как у вас. Не знаю, говорил ли свекрови муж, что она ничего не делает, но делала она все, а он только работал. Муж помнит, как мама ему говорила периодически: у нас в семье так заведено, так сложилось, но так не во всех семьях, когда муж помогает жене, это правильно и хорошо. Не знаю, повлияли ли на мужа слова мамы или просто у нас иначе сложился семейный уклад, но муж помогает мне во всем и ни разу не упрекнул в то, что я "дома сижу".

Это я к тому, что мужа вы не переделаете, а вот дочкам внушайте, что женщина не лошадь и труд свой должна ценить

  • Нравится 4

Мамуленция, ещё раз 50 и вопрос в топе. Не останавливайтесь)))

  • Нравится 9

Яб на пару дней свалила в больничку.

Объясняй не объясняй...пофиг...пусть шкурой почувствует

Почему ему нельзя сказать об этом прямо? В лоб?

  • Нравится 3

Все это время, еще при первых таких претензиях, вы как-то реагировали? Или молча обижались и пытались сделать все самой?

  • Нравится 2

Не знаю, про вас ли это, но есть такой тип женщин. Жалуются, но сами от этой роли жертвы кайфуют. Взваливают все на себя и из штанов выпрыгивают,чтоб потом с обиженным видом сказать, что никто им не помогает.

Зачем вы шпаклевали и клеили обои?!

  • Нравится 3

И что, даже по головке не погладит, не посочувствует?... Многим не легко...

Больница не больница, тьфу-тьфу, с этим лучше не шутить (хотя вы, говорите, болеете, так может пора подлечиться?), но надо серьезный повод организовать себе выход из дома регулярный. готовить и прибирать не надо, он же дома, вот пусть пока нечего делать и разберется со всеми делами. и списочек дел, кратенький, на А4...с двух сторон... мелким почерком :D

серьезно, он с детьми один часто остается?

  • Нравится 2

За что-то вы его любите? Кроме зарплаты!?

  • Нравится 1

Почему ему нельзя сказать об этом прямо? В лоб?

Говорю, нахожу время, место, и начинаю все по полочкам. Все вроде понимает, да, ты права. Но в любой удобный момент говорит, а что ты делаешь, ты только отдыхаешь, разве это работа. Вроде как троллит меня. Но похоже всьерьез. Опять Нахожу моменты, опять втирать аккуратно начинаю, но прям факты в лоб говорю. Было такое, сказал, как ты с ними справляешься, но потом говорит, ты же женщина, тебе не тяжело с детьми, ты предназначена.

Все это время, еще при первых таких претензиях, вы как-то реагировали? Или молча обижались и пытались сделать все самой?

Нет, зачем молча обижаться, он же не поймет о чем я))) все обговариваю, не молчу, непробивной

Говорю, нахожу время, место, и начинаю все по полочкам. Все вроде понимает, да, ты права. Но в любой удобный момент говорит, а что ты делаешь, ты только отдыхаешь, разве это работа. Вроде как троллит меня. Но похоже всьерьез. Опять Нахожу моменты, опять втирать аккуратно начинаю, но прям факты в лоб говорю. Было такое, сказал, как ты с ними справляешься, но потом говорит, ты же женщина, тебе не тяжело с детьми, ты предназначена.

А он тогда предназначен обеспечивать семью и делать ремонт, это его прямые обязанности.

Говорить бесполезно. Правильно девочки выше написали - уклад жизни такой. Он когда соглашается-это больше делается на отстань. Он реально не понимает! И хоть уговорись ему до мозолей на языке. Будет соглашаться, но воз и ныне там. Делать надо, может хитрость женскую подключать... его к делам привлекать по чуть-чуть, постепенно.

И да, себе находить занятие. Здесь работать не хотите, так что-то другое подыскать, может не на весь день, может ещё как-то. Если в этом случае будет возражение от мужа, что че за работа, денег мало-тогда точно совсем свин человек.

Извините, если грубо, но так вижу, как художник)))

распустили вы его. но ничего. никогда не поздно начать. уходите по своим делам в его выходной прям с утра. и чтоб дома погрязнее, чтоб еды не было готовой вообще и еще спросите вечерком, наклеил ли он обои.

я так никогда не делала, потому что только четко обозначенная перспектива такого выходного давала понять человеку, что он зажрался

  • Нравится 8

Так вы ему тоже скажите: "Почему у нас дома до сих пор стройка? Это твои прямые обязанности, на фик ты тогда в доме вообще нужен?"

Вот этим и пытаюсь колоть. Так и говорю, когда уже нервы сдают.Я добытчик, я зарабатываю, прорвемся со стройками

распустили вы его. но ничего. никогда не поздно начать. уходите по своим делам в его выходной прям с утра. и чтоб дома погрязнее, чтоб еды не было готовой вообще и еще спросите вечерком, наклеил ли он обои.я так никогда не делала, потому что только четко обозначенная перспектива такого выходного давала понять человеку, что он зажрался

Вы правы.