Перейти к публикации

Деньги дружбе не помеха?

В ожидании 21
Есть ли у вас друзья стоящие так скажем на другой ступени финансовой лестницы.?
Ну скажем у вас обычная машина, однушка и за границей вы бываете не каждый год и не дальше турции. А у них коттедж, 3 внедорожника и Мальдивы три раза в год.
Это мешает дружбе, общению?

А если это не друзья а близкие родственники ( сестра, брат).мешает ли это вашей дружбе или дружбе ваших детей?

Есть.

И намного богаче, и беднее.

Дружбе не мешает.

Сама была в разных категориях))) мои человеческие качества это никак не изменило.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Да, есть. Только в обратную сторону. Подруга менее обеспеченная, чем мы. Вот честно, дружбе совсем не мешает, так получилось, что мы в 1000 км теперь друг от друга, но каждый день на связи в СС и в гости друг другу ездим каждый год.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моя родная сестра раза в два обеспеченней, чем я. И тоже нисколько не мешает.

Да и потом не в обеспеченности дело. У моей сестры второй ребенок-инвалид. И никакими деньгами это не исправишь (это я к тому можно ли завидовать более обеспеченным).

• Нравится 1

Поделиться комментарием

есть. мешает несовпадение графиков общаться... раньше чаще встречались.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моя родная сестра раза в два обеспеченней, чем я. И тоже нисколько не мешает.Да и потом не в обеспеченности дело. У моей сестры второй ребенок-инвалид. И никакими деньгами это не исправишь (это я к тому можно ли завидовать более обеспеченным).

Я не столько о зависти сколько об общении, темах, интересах.

Поделиться комментарием

Есть сестра намного обеспеченнее, общаемся хорошо. Подруги плюс минус, но в основном мы на одном уровне. А так знакомые некоторые были, с которыми пришлось оборвать общение. И в этом причиной оказалась их пафосность. БЕЕЕЕЕЕСЯТ такие.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня лучшая подруга из очень бедной семьи, да и сейчас живет скромненько, у нее трое детей, наши дети дружат, да и у нас с ней все хорошо, видимся регулярно, в гости к друг другу ездим. Нам всегда есть о чем поговорить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Есть, абсолютно не мешает ничего. Тут, мне кажется, чтоб люди " на одной волне" были, а не количество денег в кошельках ;)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Все мои подруги давнишние. Одни из детства, другие из ситуаций, когда материальное положение не имело никакого значения. Среди них есть и обеспеченные. Общаться мешают не деньги, а расстояние. За границей люди живут. Но когда прилетают, обязательно пересекаемся поболтать, поплакаться. Да-да, богатые тоже плачут.

Есть и беднее меня. Так я не из-за денег с ними общаюсь, а потому что интересы общие есть.

Сказать, что обеспеченные люди рвутся со мной знакомиться, не могу. Мы в разных местах ходим. А когда вдруг пересекаемся (у сестры моей есть такие знакомые), как-то не находится тем для бесед. А еще мне кажется, что они пуганные. Может у них часто денег просят?))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я не столько о зависти сколько об общении, темах, интересах.
))) люди и выбирают друзей исходя из общих интересов, общих тем, увлечений. У кого то дети, у кого то спорт, у кого то настолки, и в нашем окружении у всех совершенно разный доход. Не мешает.

Поделиться комментарием

А чем количество денег может помешать дружбе? Зависти к друзьям не испытываю. Да у моей лучшей подруги КСК известный МО, ветклиники, машины классные, недвижимость, ну и что теперь не дружить?

Поделиться комментарием

А мне мешает... Что по вашему друзья? Если раз в месяц собраться кофе попить то это ладно, конечно не мешает. А если мы выезжаем на базы отдыха, например, каждый выходной?

Одной паре из нашей компании это дорого, хотя мы выбираем самые бюджетные места и так, но я не хочу отдыхать с палатками, я хочу плиту, душ и туалет, а не костер, озеро и куст. Плюс это Питер. Реально тепло здесь бывает пару раз за лето. Сидеть ради них в городе все лето я тоже не хочу. Да и они не хотят.

С другой стороны, будь они побогаче, воротили ьы нос от этой базы рыбаков и хотели бы куда-нибудь в лакшери вилладж стакой же формулировкой как моя. Что они хотят комфорта а не это вот все.

Это касается абсолютно всех развлекух. Можно на ватрушках поехать в парк, а можно на горнолыжный курорт. Можно пойти с детьми в океанариум,но после в кафе уже нельзя.

Деньги совершенно не мешают общаться. Они все те же милые люди. Это наверное я эгоистка и не умею дружить. Но готова уступить им пару выходных по их правилам, не больше.

Для них это тоже проблема. Они считают это бесполезными тратами, можно и дома поесть, бесплатно пойти с палатками, взять в парк термос, а не переодеться в комфортной раздевалке и попить чаю в теплом кафе. Я их понимаю в каком-то смысле. Потому что у нас есть друзья богаче и мне тоже их траты иногда кажутся черезмерными. Но суть одна. Отдыхать вместе мы можем только дома. Скинувшись на бюджетную еду и приготовив самостоятельно. Когда у тебя другие возможности, ты не согласишься проводить так все выходные.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Общаться не мешает.Тут все об этом пишут,а не о дружбе.

А дружбе будет мешать.Потому что ты не сможешь надеть дорогое платье если у подруги такого нет.И т.д. и т.д.

Но это именно о дружбе,а эта птица редко встречается

Поделиться комментарием

Для меня не помеха. Друзья мне нужны для общения.

Развлечения и путешествия - предпочитаю вдвоем с мужем. Организовать толпу сложно, у всех свои интересы - одни хотят в цирк на обезьянок, вторые в ночной клуб и на яхту, третьи в музей, четвертые в кино на "Человек-паук" и тд.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.