Холестатический гепатоз. Как быстро помогло вам лечение?

Вероника1201
Девочки, привет. Кому ставили в третьем триместре такой диагноз. Как проходило ваше лечение? На каком сроке родили? Как ребеночек? Мою историю наверное многие читали уже. Сейчас 33 недели и 4 дня. Лежу уже 10 день в роддоме, сделали сегодня третью процедуру плазмофереза, пью урсосан и хофитол. Завтра контрольный анализ. Трансаминазы были больше 400, сейчас в районе 200. Скачут туда сюда.

что врачи говорят? может стоит разродиться?

Пока тянут. Завтра будут контрольные анализы, будут что то решать. ЭКС точно не будет. Сказали если что будем стимулировать ЕР.

У меня был внутрипеченочный холестаз. Это, вроде как одно и то же, что и ваш холестатический гепатоз. КС было на сроке 34 недели. Плановое. Попала в дородовое на сроке в 30 недель, т.к были плохие анализы биохимии. Печеночные показатели были повышены очень сильно. Капали гептрал, пила урсосан, кровь брали каждый день на анализ. За 4 недели ничего не изменилось и после консилиума решили назначить дату кесарева. Сказали, что сама рожать не буду, т.к для этого нужно готовить меня, а времени нет- анализы плохие, боялись, что малышка в животе плохо себя чувствует.

Две беременности в 20 недель печеночные показатели были под 1000. В далёком 1998 года откапали две недели в больнице. Роды на 35 неделе, здорова.

В 2015 помимо капельницы Урсофальк 4 капсулы в день. Показатели до нормы спустились через месяц. Роды на 36 неделе. Но была внутриутробная инфекция. Так что не ясно, что скорее повлекло преждевременно.

Сейчас препараты урсодезоксихолиевой кислоты буду принимать с 16 недель. Пока с 7 недель Хофитол. Показатели по 100. В течение месяца к 13 неделям не увеличились. Очень надеюсь, что удхк поможет в этот раз. Мечтаю доносить хотя бы до 37 недель.

Урсосан принимаете только 10 дней? И уже началось уменьшение показателей? Это хорошо. Я пила удхк до родов.

Мониторте давление ещё. Хотя бы сами. У меня ко всему прочему в родах началась преэклампсия. Надо было КС делать.