Превенар

astras
Добрый день! Вопрос по поводу прививки "Превенар", были сегодня в поликлинике, делали пробу манту, и в прививочном сказали придти через несколько дней на "Превенар", что это обязательная прививка, делают до 5 лет. Мы соблюдаем график и все прививки сделаны. Начала читать о ней и очень неоднозначное мнение-много побочных реакций. Я не противник прививок и не ярый сторонник, просто выбрала из двух зол-делать. Но надо ли лишнее "зло"?.. Вопрос к сторонникам прививок-кто делал или нет, почему? Спасибо. ** вопрос не вообще по теме прививок

Ставили сыну превенар до года ещёПеренес отлично.Ставили все прививки,которые наш доктор советовал.Я ему доверяю.

  • Нравится 2

Очень странная у вас инфа. Как раз превенар отлично переносится. Делала старшему и младшему, без каких-либо реакций (собственно, у нас все прививки без реакций).

  • Нравится 1

Сыну ставили в феврале, в 4 месяца. Перенёс нормально, капризничал в день прививки, температуры не было. На следующий день уже всё ок было.

  • Нравится 1

Спасибо за ответы! Дело еще в том, что как раз до года она переносится легче, чем потом. А дочке 4 года, волнуюсь

Сестра своей дочке в два с половиной года ставила,тоже реакции не было.

  • Нравится 1

Первый раз сделали в год и 3.Перенесла хорошо.Вечером ближе к 21 часу поднялась температура,невысокая.Наутро уже все хорошо

  • Нравится 1

на превенар редко бывает реакция. у большинства протекает бессимптомно

  • Нравится 1

Делали после года, оба раза с высокой (около 39) температурой, но не жалею, что сделали.

  • Нравится 1

Отличная вакцина. Делать начали с 4 мес. Все импортные всегда хорошо переносились. После 2 лет Пневмо-23 еще любят делать, в ней штаммов больше соответственно защищает от бОльшего количества возбудителей. У нас в регионе по ОМС пневмо -23 не закупали. Есть только Превенар 13 по показаниям бесплатно для ребенка за счет ОМС. Пока прогноз инструкции оправдывается.

  • Нравится 1

Мы ее ребенку делали 3-ей в день вакцинации, т.е. было 2 вакцины еще и эту добавляли. Все было хорошо и до года и в 2.

  • Нравится 1

Мы в Украине ее покупаем за 100 долларов, чтобы сделать. У старшего есть, младшему скоро собираюсь ставить.

  • Нравится 1

Делала осенью обоим сыновьям старшему 5 лет и младшему было 1,5 года эту прививку. Перенесли оба хорошо,Мелкому потом вторую еще сделала,как положено.

  • Нравится 1

До года делала своему ребенку эту прививку. Считаю, что не менее важная, чем АКДС, полиомиелит, ККП. Дочь перенесла хорошо.

  • Нравится 1

Сын перенес отлично, не заметил. Дочка на первую прививку сутки температурила, до 38,5-39, а на вторую не было реакции. Но она у нас практически на все вакцины реагирует, организм, видимо, такой. И 39 - это наша обычная температура в период ОРВИ. Считаю, нужная прививка, не жалею, что поставила своим.

  • Нравится 1

Ставили совместно с АКДС. Была темпа 38,6. Возможно только на АКДС. Считаю Превенар важной прививкой. Тем более что сама болею часто и могу ребёнка заразить.

  • Нравится 1

когда мы родились, не было обязаловки..

ввели с 2016 года.. малой как раз было 1.5, и ей врачиха (идиотка)

вляпала Превенар через 3 дня после R Манту, да до кучи еще и с полиомиелитом, который в\м.

Это был полный треш.

Ни на какие иные вакцины такой реакции не было.

От Превенара отказалась и пишу отказы.

PS я тоже не ярый сторонник вакцины, но и не противник. Но от Превенара отказалась.

  • Нравится 1

если решите делать, то делайте ОТДЕЛЬНО от всех вакцин, не совмещайте с другими

  • Нравится 1

Лайки кончились, всем спасибо за опыт! Выводы для себя сделала

ставили в 2 и 4 месяца - обоим детям, перенесли неплохо (температура и капризы были) советую, свекр за 7 дней ушел из жизни от пневмонии в реанимации

  • Нравится 1
когда мы родились, не было обязаловки..ввели с 2016 года.. малой как раз было 1.5, и ей врачиха (идиотка)вляпала Превенар через 3 дня после R Манту, да до кучи еще и с полиомиелитом, который в\м.Это был полный треш. Ни на какие иные вакцины такой реакции не было.От Превенара отказалась и пишу отказы. PS я тоже не ярый сторонник вакцины, но и не противник. Но от Превенара отказалась.
а что у вас было?

Делали после года, первая прошла незаметно, на вторую к вечеру капризы и болела нога, немного припухло место укола, на утро все отлично.

  • Нравится 1

Делали после года, первая прошла незаметно, на вторую к вечеру капризы и болела нога, немного припухло место укола, на утро все отлично.

Спасибо! В нашем возрасте делают уже только 1 раз