Что интересно деткам в годик?

abyrvalg
Хочу обновить дочкины игрульки, посоветуйте, что лучше купить, чтобы потом полгода не валялось "на вырост". Сейчас играет без особого интереса с пирамидкой кольцами и с кубиками, любит складывать пирамидку стаканчиками, но строить еще не соображает как. Больше любит построенные башенки ломать. Пробовали рисовать восковыми мелками каляки, сам процесс нравится ненадолго, но через 5 минут норовит сожрать мелок, а рисовать больше не хочет. Вообще все тянет в рот погрызть и облизать. Соской занять рот не получается, доча ее выкинула и больше не признает. Я думаю, что может заинтересовать - кинетический песок, пальчиковые краски, мегаблокс. Накидайте идей, что еще такого присмотреть?

Бизиборд оооочень занимал, бытовые предметы (кастрюлька с крышкой, куханная утварь, любили бумажку рвать, цветные веревочки, шнурочки, прищепки, интерактивная игрушка Бибо, мягкие кубики, всевозможные каталки, качельки, машинки и игрушки на заводе...книжки для ванной. Мы правда тогда еще не кисточкой, а тряпочкой раскрашивали, мячики разных размеров, трещотки, кселофон, музыкальное пианино. Вообше было интересно всё, где от нажатия кнопочки играет музыка. Супер шел детский планшетик/телефон с набором кнопок. Нажимаешь и играют детские песни. Сейчас еще повспоминаю)))

Коляску очень любила катать с куколкой или любой другой игрушкой. Качаться на лошадке (маленькая пластмассовая, потом появилась и побольше).

Мы пальчиковые краски попробовали в 8 месяцев. Огромный восторг, но не рассчитывайте на то, что займет надолго. Любые подобные вещи (как и мелки у вас) действительно занимают не больше 5 минут. Но этого детям достаточно. Для развития мелкой моторики на ура. И если купите, то начните занятия прям с 1 минутки. Просто покажите как это работает)