Няня на время болезни ребёнка

Мусикапа
Девочки, а реально найти няню на время болезни? Есть тут люди, у которых работает такая няня? Где вы её нашли? У меня двое детей 5 и 2 лет. Младший через месяц идёт в сад. Мне за почти 6 лет декрета жутко хочется на работу. Но вот, что делать, когда мои мальчишки заболеют? А младший в любом случае будет болеть первое время в саду. Старший уже перерос эти ежемесячные болячки, болеет раз в 3-4 месяца. Родственников, с которыми можно оставить детей, у нас нет. Бабушка (свекровь) ненадёжна. Может пообещать и не сделать, точнее, ооочень редко делает то, что обещает. Несколько раз у меня срывался поход к врачу, потому что она не приходила посидеть с ребенком. Моя мама умерла. Выход вижу только в няне на время болезни. Но вот где её взять?

У меня знакомая нашла пожилую женщину, она сидит на время болезни. Искала через знакомых.

Если у ребенка температура, сидит папа или мама, потом весь больничный эта женщина

  • Нравится 1

Это будет очень сложно, тем более, что сидя с больными детьми, няня и сама может заболеть; и что вы тогда делать будете? Вы же работодатель, по хорошему вы должны оплачивать ей больничный, или хоть какую-то компенсацию... иии в чем выгода?

У меня сейчас няня - Соседка. Но я ее приглашаю на 2-3 часа в день. Она с мелким сидит, пока я работаю. Искать такую няню надо среди ближайшего окружения. Найти можно, но сложно

  • Нравится 1

Спасибо, девочки! Так почему-то и думала, что придётся спрашивать соседей

Мусикапа, я создавала тему недавно насчёт работы с 2 мелкими. Моим 5,7 и 2 года. В сентябре отдаю младшего в садик. Я буду искать няню на пару часов в день плюс больничные. Ну и в выходной 3-4 часа раз в пару недель.

Ндаа.. Почитала вашу тему про работу с двумя детьми...

Мусикапа, ага, я тоже тогда от ответов офигела. Не думала, что все так грустно с работой для мамы с 2 детками(((

найти такую сложно, ибо все няни ищут полную занятость, кушать-то хочется каждый день, а не тогда, когда ребенок заболеет.

Я вроде нашла такую, договорились, что ре заболеет - позвоню. Прошло 3 недели, дочка заболела, а няня уже нашла постоянную работу втихаря и отказалась сидеть..

найти такую сложно, ибо все няни ищут полную занятость, кушать-то хочется каждый день, а не тогда, когда ребенок заболеет.Я вроде нашла такую, договорились, что ре заболеет - позвоню. Прошло 3 недели, дочка заболела, а няня уже нашла постоянную работу втихаря и отказалась сидеть..

Да тут только соседку-пенсионерку без маленьких внуков искать придётся, видимо. Либо искать надомную работу. Как-то так