Не принимают в сад без прививки от кори...что делать?

\\Валькирия\\
Всем доброго дня! На прошлой неделе Заведующая д/с вызывала к себе. Я не смогла отпроситься с работы поэтому позвонила. Оказалось у дочки нет прививки от кори и с 21 марта ее в сад не примут. Потом продлили это время до 1 апреля. С 1 апреля точно говорят не примут в связи с постановлением. У нас все прививки есть кроме КПК, ее собиралась сделать летом, когда нет эпидемии гриппа и ОРВИ. Длчка периодически ходит с насморком, у папы несколько дней назад была выокая температура ночью. Короче не готова я прямо сейчас бежать и прививать не абсолютно здорового ребенка. Напишите, пожалуйста, кто сталкивался. Как поступить, кому звонить/писать. Находимся в Московской области.

Что за постановление хотя бы? В нем и читать,что дословно написано. Можно в Минздраве или Минобразовании (или как оно теперь называется) уточнить. Ну и от врача медотвод принести.

А что мешает сдать оак и оам? Если всё ок, то привить и спать спокойно. Комаровский вон трубит , что корь эт не ветрянка и не ОРВИ , надо прививать. У меня у сына медотвод был по желтушке, теперь гриппуем всей семьёй, переживаю , что все прививки едут от графика, скоро пол года, а у нас ещё толком ничего не проставлено((

если рассматривать фразу "ограничительные мероприятия" (так там у вас вроде в постановлении звучало) как карантин, то да. не имеют права вашего ребенка пускать в детсад без прививки. вопрос только в том, какой в этом смысл, если иммунитет после прививки вроде бы не сразу формируется с дня вакцинации, и, если в саду есть больной или контактный, то прививка вас уже не спасет. сходите спросите у участкового иммунолога, можно ли по эпид.показаниям вам ставить прививку так рано после болезни ( если под периодическим насморком вы имеете в виду, что прошло менее 2 недель от окончания простуды у ребенка).

У нас нет иммунолога, а участковый педиатр сказала, что максимум на две недели даст медотвод из-за насморка как раз.

Все эти доводы нашей заведующей по барабану, орет, что других дети, кто по состоянию здоровья не может сделать прививку, могут пострадать из-за нас. Карантина в саду нет, педиатр говорит месяц назад был один заболевший корью в какой то школе. Сама возмущена этим постановлением.

Я бы 2 недели посидела дома, как раз подлечили бы насморк и не нахватали в саду новых соплей, сделали прививку и шли в сад. С корью сейчас серьезно( Когда нам надо было колоть иммуноглобулин в январе 5 уколов раз в 5 дней, я специально снимала ребенка с сада на месяц, т.к. его нельзя при орви колоть.

По уму - лучше сделать прививку. Найти возможность.

По ситуации - что делать с заведующей - пусть даёт письменный отказ от принятия ребёнка в сад с указанием причины. В постановлении нет строгого указания. И это нарушение ваших прав.

Но реально, ситуация сейчас гадкая. Лучше сделать

А, вы работаете( Что-то придумать надо. Ну хоть недельку бы дома пересидеть и сделать.

Да, я работаю. Пока на испытательном сроке, поэтому сложно даже просто отпроситься. Бабушки очень далеко.

Заведующую тоже можно понять. Их там всех а-та-та.

Что делать? Делать прививку. От кори. Потому что другие родители и другие дети не виноваты, что вы решили оставить своего ребенка с дырой в иммунитете. Во всем мире то там, то тут вспышки кори. Умирают дети. А вы хней страдаете. Лета ждете. Не хотите прививку - сидите дома.

Все эти доводы нашей заведующей по барабану, орет, что других дети, кто по состоянию здоровья не может сделать прививку, могут пострадать из-за нас. Карантина в саду нет, педиатр говорит месяц назад был один заболевший корью в какой то школе. Сама возмущена этим постановлением.

Ну так и Вы возьмите справку, что по состоянию здоровья не можете сделать прививку...

Я за прививки, но сейчас совсем не подходящее время...

Что делать? Делать прививку. От кори. Потому что другие родители и другие дети не виноваты, что вы решили оставить своего ребенка с дырой в иммунитете. Во всем мире то там, то тут вспышки кори. Умирают дети. А вы хней страдаете. Лета ждете. Не хотите прививку - сидите дома.

А чего другим детям и другим родителям боятся-то, они же привиты.Это автору за своего малыша надо переживать, т.к. он в зоне риска.

Все эти доводы нашей заведующей по барабану, орет, что других дети, кто по состоянию здоровья не может сделать прививку, могут пострадать из-за нас. Карантина в саду нет, педиатр говорит месяц назад был один заболевший корью в какой то школе. Сама возмущена этим постановлением.

А вы ее спросите,берет она на себя тветственность, что последствий от прививки будет в данное время?И скажите, что ответственность по кори берете на себя

Я не против прививок, но не во время такого ажиотажа. Есть информация, что срок годности вакцины кончается и ее нужно срочно сбыть, т. к. это живая вакцина. Я в таком случае вот ПРЯМ СЕЙЧАС делать ребенку прививку не хочу. Корь не такая трашная болезнь и вспышки кори нет МО.