Как понять что схватки?

Арбузинка
Доброго времени суток. Девочки 37 недель, около недели уже почти в одно и тоже время ребенок давит в низу живота, будто головку вкручивает во в?@#$%&, очень неприятное ощущение, при этом он ведет себя так активно. На узи была, все хорошо. Гинеколог только поулыбалась на это. И расскажите пожалуйста, что такое схватки, читала это. Как при месячных боли?

у меня поясницу прихватывало с определенным промежутком времени, а так у всех по разному, уверена, когда начнутся реальные схватки, то ни за что не пропустите)

Настоящие схватки точно бы неделю не терпели)) Боль похожа на как при месячных, но это когда уже воды отошли и схватки сильные. Воды по-любому не пропустите. А вот если на целый пузырь, то запросто можно не понять. Засекайте любые схватывания по схваткосчиталке, если хоть какая-то закономерность будет наблюдаться, чаще, чем раз в 10 мин (не обязательно четкий интервал, может то 5 мин быть, то 7, но все же периодично, а не схватило и потом через час только), то настоящие.

Они должны быть через равные промежутки времени, это промежуток постепенно сокращается, а сила схваток все увеличивается. Меня долго мучали, схватывали не по детски, на ктг удивлялись, что я ещё не рожаю. Могли полчаса быть с интервалом в 5 мин, потом отпустит. А вот когда начала рожать, там действительно все сильней и все чаще. Лежала прям с секундомером и засекала

Я бы описала боль как мышцу сводит, живот и поясницу разом. Боль накатывает по нарастающей, достигает пика и убывает. Несколько минут все спокойно и опять по-новой.

  • Нравится 2

Я бы описала боль как мышцу сводит, живот и поясницу разом. Боль накатывает по нарастающей, достигает пика и убывает. Несколько минут все спокойно и опять по-новой.

Я вот тоже думала, что схватка это когда схватывает, а не как живот при м тянет.

Я, хоть и рожавшая, но ни фига не поняла, почему у меня не как у людей?.. Все говорят, что схватки - это боль, которая нарастает, "держит" и отпускает. Так вот! Лично у меня последний пункт отсутствовал вообще! Моя схватище длилась все 6,5 часов!!! И это был АД! Помню, как настраивала себя, что вот сейчас будет передышка, сейчас меня отпустит. Ага. Хер там! Еще сильнее и сильнее. и я не знаю, как я выжила вообще. Правда, я на капельнице с окситоцином почти все роды.

Это не у вас не так, это с дозой переборщили. У меня в третьи роды был окситоцин. Сперва капельницу включили, а схватки без перерыва каааак зашпарили, я бегом акушерке звонить, она убрала на минимум, так нормально пошло, но все равно гораздо болезненнее, чем натуральные схватки.

Я бы описала боль как мышцу сводит, живот и поясницу разом. Боль накатывает по нарастающей, достигает пика и убывает. Несколько минут все спокойно и опять по-новой.

Сперва схватки обычно редкие и короткие, потом все чаще, продолжительнее и сильнее, и вот когда совсем ППЦ и они шпарят без перерыва и кажется что ВСЕ, то уже конец близко

Я свои схватки ни с чем не перепутала бы. Они начались сразу с интервалом в 5 минут и длились 20 секунд. И с 10 утра и до часа дня, а потом каждую минуту по минуте схватка ещё 2 часа на окситоцине, т.к. ребенок не опускался. А потом три потуги и м в родились. Схватки это было самое ужасное, хотя я ждала потуг со страхом, а они оказались менее болезненными, во всяком случае для меня

  • Нравится 1

Коллега провожая меня в декрет сказала - ой ладно не бойся, рожать чуть больнее чем боль при менструации. Как же я её вспоминала, когда у меня прошла первая схватка. Я успела подумать, если у неё с такой болью проходят эти дни, я вообще удивляюсь как она еще жива.

Я после первой же схватки взмолилась и была готова подписать что угодно, готова на любой укол, да хоть на что, лишь бы не чувствовать эту адскую боль.

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...