Перейти к публикации

Не могу найти причину своей аллергии

Гуарана
Девочки, вот я не знаю, что эта за напасть. Я аллергик на цветение, плюс есть немного на пыль - но эту аллергию я знаю, делала пробы один плюсик и при контакте с ней я чихать начинаю и сопливить.
А вот с октября начали чесаться уши внутри, не придала этому значения, потом глаза периодически, потом глаз даже вспух один, но все прошло. А сейчас почти как уже месяц не переставая чешутся глаза и уши, также лицо.
Дома живу 7 лет. ничего не меняла. Животных нет и не было. Бытовой химией не пользуюсь, ем каждый день разное , только кофе по утрам, вот сейчас и его исключила, шампунь и тональный поменяла на всякий случай. Я не понимаю на что??? пробы делала у аллерголога и знаю, что сорные травы и немного пыль (но это точно не на нее)

Мазок из уха не брали? Может не аллергия,а разновидность клеща.

Брала, из носа, из горла - все чисто)

Поделиться комментарием

Вода. Шапка. Сухой воздух. Антигистаминные помогают? Если да,то аллергия.

Поделиться комментарием

Вода. Шапка. Сухой воздух. Антигистаминные помогают? Если да,то аллергия.

Особо не помогают, также все чешется. Сухой воздух - да, сухой и очень сухой дома. А что на это может быть такая реакция? Ведь антигистамин не помогает толком. хотя при цветении помогает.

Поделиться комментарием

Ткань постельного белья, особенности кожи. И я не поняла, именно из уха мазок сдавали?

Попробуйте спец.крема для увлажнения кожи.

А ещё - сахар в норме?

А может чисто психологическое? Не анализировали?

Поделиться комментарием

У меня уши изнутри чешутся на некоторые фрукты - яблоки, черешня. Глаза при этом очень сильно реагируют - чешутся и опухают - есди руки не мою после таких фруктов и случайно дотронусь до глаз.

Поделиться комментарием

демодекоз исключен?

у меня выяснилось, что от молока такое происходило.

но была и себорея вдобавок, ушла после противогрибкового курса.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

+1 сухой воздух

моя схема:

Все сразу делать:

Лоратадин 10 дней по 1 таблетке в день

Глюконат кальция 10% 5 мл уколы в/м 10 дней 1 раз в день

Уголь активиров по 2 тб 3 раза в день - 5 дней

Такролимус 0,1% (у меня мазь Протопик) наносить на очаги - утро/вечер 7 дней, потом 1 раз в день в течение месяца. Потом два раза в неделю на полгода.

Ла-кри бальзам - на губы, ежедневно, всегда

Ежедневно на все тело на ночь - Топи крем или биодерма, белобаза, дардиа (в аптеке любой эмолиум)

Самое главное, не наносить на кожу гормональные мази, типа акридерма. Работает отлично, но слезать трудно при длительном использовании.

глаза:

Тобрадекс 3 раза в день - 10 дней. (осторожно с ним, это антибиотик)

Систейн (или другие увлажняющие капли, я систейн не люблю, он липкий для меня) - ежедневно, всегда

Облегчение на второй день приходит.

Это единственная схема, что меня спасает. Я раньше ходила сезонно в маске.

*Все мои аллергопробы отрицательны, к слову.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Аллергия может усиливаться и накапливаться.

У меня выяснилось на гель лак. При чем так странно проявлялась, что я на него и подумать не могла (ноги пятнами покрылись и жутко чесались. Крашу на руках). Вот когда сильно накопилось и накрыло по полной, тогда только понятно стало что к чему.

Я бы посоветовала сходить к аллергологу, сдать пробы и пролечиться системно.

Поделиться комментарием

Дерма моя говорит, что из-за воды вполне может быть такое. Я облегчение испытываю летом, когда живу на даче и умываюсь другой водой. Но утверждать не берусь.

Поделиться комментарием

если разбираться с этой чесоткой предметно, то ресницы на демодекс, кровь на паразитов, кровь на сахар, пробу ширмера на синдром сухого глаза, аллергопробы и дерматолог

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня последний раз оказалась на зубную пасту, ее усовершенствовали немного, я даже подумать не могла. Два месяца колени и один глаз чесались

Поделиться комментарием

у меня глаза и уши опухают,и зуд дикий..крапивница , на нервной почве....

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.