Перейти к публикации

Не могу найти причину своей аллергии

Гуарана
Девочки, вот я не знаю, что эта за напасть. Я аллергик на цветение, плюс есть немного на пыль - но эту аллергию я знаю, делала пробы один плюсик и при контакте с ней я чихать начинаю и сопливить.
А вот с октября начали чесаться уши внутри, не придала этому значения, потом глаза периодически, потом глаз даже вспух один, но все прошло. А сейчас почти как уже месяц не переставая чешутся глаза и уши, также лицо.
Дома живу 7 лет. ничего не меняла. Животных нет и не было. Бытовой химией не пользуюсь, ем каждый день разное , только кофе по утрам, вот сейчас и его исключила, шампунь и тональный поменяла на всякий случай. Я не понимаю на что??? пробы делала у аллерголога и знаю, что сорные травы и немного пыль (но это точно не на нее)

Мазок из уха не брали? Может не аллергия,а разновидность клеща.

Брала, из носа, из горла - все чисто)

Поделиться комментарием

Вода. Шапка. Сухой воздух. Антигистаминные помогают? Если да,то аллергия.

Особо не помогают, также все чешется. Сухой воздух - да, сухой и очень сухой дома. А что на это может быть такая реакция? Ведь антигистамин не помогает толком. хотя при цветении помогает.

Поделиться комментарием

Ткань постельного белья, особенности кожи. И я не поняла, именно из уха мазок сдавали?

Попробуйте спец.крема для увлажнения кожи.

А ещё - сахар в норме?

А может чисто психологическое? Не анализировали?

Поделиться комментарием

У меня уши изнутри чешутся на некоторые фрукты - яблоки, черешня. Глаза при этом очень сильно реагируют - чешутся и опухают - есди руки не мою после таких фруктов и случайно дотронусь до глаз.

Поделиться комментарием

демодекоз исключен?

у меня выяснилось, что от молока такое происходило.

но была и себорея вдобавок, ушла после противогрибкового курса.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

+1 сухой воздух

моя схема:

Все сразу делать:

Лоратадин 10 дней по 1 таблетке в день

Глюконат кальция 10% 5 мл уколы в/м 10 дней 1 раз в день

Уголь активиров по 2 тб 3 раза в день - 5 дней

Такролимус 0,1% (у меня мазь Протопик) наносить на очаги - утро/вечер 7 дней, потом 1 раз в день в течение месяца. Потом два раза в неделю на полгода.

Ла-кри бальзам - на губы, ежедневно, всегда

Ежедневно на все тело на ночь - Топи крем или биодерма, белобаза, дардиа (в аптеке любой эмолиум)

Самое главное, не наносить на кожу гормональные мази, типа акридерма. Работает отлично, но слезать трудно при длительном использовании.

глаза:

Тобрадекс 3 раза в день - 10 дней. (осторожно с ним, это антибиотик)

Систейн (или другие увлажняющие капли, я систейн не люблю, он липкий для меня) - ежедневно, всегда

Облегчение на второй день приходит.

Это единственная схема, что меня спасает. Я раньше ходила сезонно в маске.

*Все мои аллергопробы отрицательны, к слову.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Аллергия может усиливаться и накапливаться.

У меня выяснилось на гель лак. При чем так странно проявлялась, что я на него и подумать не могла (ноги пятнами покрылись и жутко чесались. Крашу на руках). Вот когда сильно накопилось и накрыло по полной, тогда только понятно стало что к чему.

Я бы посоветовала сходить к аллергологу, сдать пробы и пролечиться системно.

Поделиться комментарием

Дерма моя говорит, что из-за воды вполне может быть такое. Я облегчение испытываю летом, когда живу на даче и умываюсь другой водой. Но утверждать не берусь.

Поделиться комментарием

если разбираться с этой чесоткой предметно, то ресницы на демодекс, кровь на паразитов, кровь на сахар, пробу ширмера на синдром сухого глаза, аллергопробы и дерматолог

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня последний раз оказалась на зубную пасту, ее усовершенствовали немного, я даже подумать не могла. Два месяца колени и один глаз чесались

Поделиться комментарием

у меня глаза и уши опухают,и зуд дикий..крапивница , на нервной почве....

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика