Перейти к публикации

Алкоголь при ГВ


0ne4ka
Девочки назрел вопрос или скорее тема для рассуждения. Хорошая знакомая,теперь уже и кума, порядочная семья есть старший сын(6 лет),муж,работа. Девочка веселая, любит выпить в компании, ну в принципе как и мы все. 5 месяцев назад родила сыночка, алкоголь начала употреблять месяцев с 3-х при ГВ!!! При чем в хороших таких количествах, с нами так скажем на ровне. У малыша ничего не болит,не беспокоит при этом. Вот скажите это вообще НОРМАЛЬНО?? Мы ничего ей не говорим. Детей у нас нет, в вопросы с чужими детьми я никогда не лезу. Может ей сказать? Или продолжать молча смотреть на этот ужас??



Не правильно конечно, но и не Ваше это дело. Если что то скажите, то скорее всего испортите отношения. Очень жаль деток в таких ситуациях. Особенно когда вполне ведь нормальная семья. Я грешна, на нг и ДР пила по пару глотков шампанского, ребенку уже было около 8 месяцев.

Ссылка на комментарий

Конечно это ненормально. Сейчас у ребёнка ничего не болит и не беспокоит, но его организму наносится огромный вред, и в будущем это всё аукнется.

Говорить что-либо абсолютно бесполезно. Если ей пофиг на здоровье своего ребенка, на мнение окружающих ей и подавно плевать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если бокал вина не чаще раза в неделю, то норм, не вижу повода для обсуждения. Если больше и чаще, то можно сказать подруге, что уже пора на смесь переводить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Могла выпить бокальчик вина. смотря что для вас норма. Некоторые бокал вина считают, что много, а у некоторых и бутылочкой не обходится.

Вот по мне не нормально водки хряпнуть, больше бокала вина выпить (при ГВ)))

Ссылка на комментарий

В 2 месяца сына глоток шампанского сделала. Но сцеживала ночное.

С полугода могла пива глотнуть нефильтрованного. Тапками меня.

Каждый для себя решает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чужие дети, если нет угрозы жизни, не Ваша зона ответственности.

 

не лезьте .

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Для меня это неприемлемо, всю беременность и уже год ГВ ни глотка. Поэтому я бы сказала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для меня это неприемлемо, всю беременность и уже год ГВ ни глотка. Поэтому я бы сказала.

Кормящую на бездетную, раздающую ЦУ, может жёстко переклинить.

 

ПС: Просто не первый раз поднимаемая, срачная тема. Почему все так любят советы раздавать о "правильном" образе жизни?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

нет, для меня не нормально. не пью вообще с 2013 года, ибо то беременная, то кормлю. не тянет. у меня нет проблем с алко. я в состоянии без него прожить. дождусь окончания ГВ, а там уже по праздникам, может, что и пригублю. но я и до беременностей не особо пьющая была - по праздникам и на посиделках только и не в слоновьих дозах, а 1-2 бокала. да и с моими запросами особо не налакаешься - я пью только определенные вещи (например, если коньяк, то только с ККЗ (причем, купленный не где-то на просторах РФ, а привезенный именно из КИзляра с фирменных магазинов или с самого завода).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Для меня это неприемлемо, всю беременность и уже год ГВ ни глотка. Поэтому я бы сказала.

а что бы вы сказали? Я когда была беременная могла выпить раз В неделю не более 2 глотков хорошего вина. Если бы мне кто то что то сказал, был бы послан далеко и надолго. Короче отношения бы испортились
Ссылка на комментарий

Я себе позволила бокал шампанского на гв и то, сыну был почти год. С младшими нет, ибо только с ними поняла, что уж алкоголь до них точно дойдет. А в 3 месяца и нормально употреблять.....это ж просто опасно....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а что бы вы сказали? Я когда была беременная могла выпить раз В неделю не более 2 глотков хорошего вина. Если бы мне кто то что то сказал, был бы послан далеко и надолго. Короче отношения бы испортились

 

второй и третий триместр пару глотков, думаю более допустимо, чем на гв, сами понимаете. Я в обе Б на нг бокал шампанского пила. Но я в целом не любитель.

Ссылка на комментарий

А еще у детей есть папа! Меня муж контролировал. Потому что иногда так хотелось вина глоток. До этого года 1,5 не пили совсем. То планирование, то протокол, потом второй, беременность.

Ссылка на комментарий

второй и третий триместр пару глотков, думаю более допустимо, чем на гв, сами понимаете. Я в обе Б на нг бокал шампанского пила. Но я в целом не любитель.

я про то, что не надо делать замечания в случаях, когда ситуация не касается напрямую,
Ссылка на комментарий

Кормящую на бездетную, раздающую ЦУ, может жёстко переклинить. ПС: Просто не первый раз поднимаемая, срачная тема. Почему все так любят советы раздавать о "правильном" образе жизни?

 

причем тут образ жизни мамы? Это напрямую касается ребенка и никаких маминых капризов. Это не шоколад, это алкоголь! И не бокал в неделю точно. Это само собой разумеющееся.

 

Хочешь выпивать, ну переводи на ив, какая проблема?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для меня это ненормально. Но смысл ей говорить? Или вы думаете она не слышала о вреде алко при гв? Слышала 100%, но видимо решила что это чушь или черт ее знает, что у нее в головушке. Вы ничего своими разговорами не добьетесь, только отношения испортите.

У меня подруга покуривала при Б. Я молча головой качала и все. Ну а что ей сказать? Она сама знала, что это вредно, но плакалась, что не моооожет сдержаться.

Ссылка на комментарий

автор, ну вы же точно не знаете, как она решает вопрос кормления, когда употребляет в компании?. Может, на этот период ребенок на смеси? Откуда вы так уверены, что маман, хряпнув 200 гр. крепкого алкоголя, пошла кормить ребенка грудью?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скажу за себя - выпила четверть бокала вина на НГ . Дочке было 4 месяца. дня через 3 - рвота и понос. Поэтому это был единственный раз

Алкоголь, точно ребенку не нужен. неизвестно какие последствия будут позже

Ссылка на комментарий

А как вы думаете, если вы скажете, она перестанет? Нет.

Она что, просто не знала, что это вредно, а вы ей глаза откроете? Нет.

Она вам спасибо скажет и немедленно прекратит? Нет.

Вы просто поссоритесь. Зачем?

 

Я бы сказала, только если есть шанс, что человек не в курсе.. Ну там воспитывался на необитаемом острове стаей обезьян и ничего о нашем мире не знает.

А тут - каждый сам принимает решения. Ваши нравоучения, думаю, ей до фонаря.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

После полугода ребёнка на какие-нибудь семейные праздники выпивала по бокалу сухого вина. Несколько раз у мужа пива отливала себе грамм 200. Но это всегда в случае, если следующее кормление не меньше чем через 6 часов.

Сейчас во время Б совсем не пью конечно.

Ссылка на комментарий

Ребенок бухой. Если вызвать "скорую" и у него возьмут кровь на алкоголь, родителей затаскает опека, а может даже и изымут.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1018 сейчас онлайн
    13462818 cообщений
×
×
  • Создать...