Грипп

МарикЭм
Доброй ночи всем. Я на 35 недели беременности, умудрилась сидя дома подцепить вирусный грипп, который сейчас гуляет, температура 37,5-38,5. Очень переживаю за малыша, что делать подскажите, а главное подскажите как вирусный грипп может отразиться на ребёнка? Читала, что заболевают орви и это не страшно, а если это грипп, ну прям места себе не нахожу. ((((((

В аптеках продавались экспресс - тесты, грипп А и В. Вроде,они тоже как тест - полоски. От 700р были

У вас скорее всего не грипп. Аргумент, типа все этим тут болеют, значит, это грипп,- просто за гранью понимания и логики.тамифлю очень серьезный препарат, имеющий кучу полочек. И явно опасен при беременности. О чем и чем вы думаете? Нельзя пить тамифлю просто потому, что вам показалось. И температура абсолютно не характерная для гриппа. При нем она выше. Возьму смелость предположить, что у вас банально ОРВИ и на таком сроке никаких последствий для ребенка не будет.

Мне назначал врач- инфекционист Тамифлю при беременности, лежала в спационаре. При потвержденном грипе типа А. Темпа была не выше 37.8.

С чего вы взяли, что он опасен при беременности?

  • Нравится 2

Ох, у меня ПДР стоял на конец ноября, врач в клинике, где я вела беременность, настоятельно рекомендовала делать прививку от гриппа, когда я её спросила о том, что будет с малышкой, если я все-таки заболел гриппом, она сказала, что даже не хочет говорить об этом, последствия могут быть очень плохими, по её словам

Я болела повержденным вирусом гриппа на сроке 6 недель. На ребенке ни как не сказалось. И ставить прививку гриппа точно бы не стала ибо наш педиатр ее единственную ставить и запрещает.

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...