Грипп

МарикЭм
Доброй ночи всем. Я на 35 недели беременности, умудрилась сидя дома подцепить вирусный грипп, который сейчас гуляет, температура 37,5-38,5. Очень переживаю за малыша, что делать подскажите, а главное подскажите как вирусный грипп может отразиться на ребёнка? Читала, что заболевают орви и это не страшно, а если это грипп, ну прям места себе не нахожу. ((((((

А прививку в беременность от гриппа не делали?

Я делала и от неё последствия для малыша меньше. А так может быть все что угодно от ничего до разного, одно радует что срок большой

У Вас грипп диагностирован или Вы предполагаете, что это грипп?

  • Нравится 2

Если диагностирован, то тамифлю надо начинать. Его в Б можно (меня во все беременности врачи предупреждали, если грипп, надо сразу это противовирусное). Крепкого здоровья вам и малышу!

У меня сестра двоюродная болела гриппом на вашем сроке . Был именно грипп ........ короче звоните врачу . Даже если у вас не грипп , то на этом сроке болеть сильными вирусами опасно .

Просите АБ , тк большой риск ВУИ . Надо подстраховать себя и ребёнка от возможного осложнения в виде бактериалки .

И не надо кричать , что вирусы аб не лечат и тд . Прекрасно это знаю .

  • Нравится 1

На таком сроке на ребенка не должно повлиять уже.плацента защищает хорошо.

вы уверены, что у вас грипп? у меня ни одному знакомому такой диагноз не ставили. обычный ОРВИ у всех.

Присоединяюсь к вопросу: точно грипп? Как установили? Делали соскоб?

Если грипп - лучше бы инфекционку, он моментально дает осложнения, плюс высокий риск ВУИ, а там хотя бы анализы возьмут. Если не хотите категорически, вызывайте терапевта домой, пусть дает направления на анализы и все-все сдавать, не халтурить.

Как острый период минует, на УЗИ. потом через 3 недели повтор. Исходя из УЗИ уже действовать.

И да, тамифлю срочно начинать. Его нужно в первые двое суток, иначе поздно будет.

*анализы возьмут, снимут интоксикацию и собьют темпу разрешенным препаратом

(почему-то удалилось)

У меня подруга болела на 34 неделях, дома не могла сбить температуру, сбивала скорая и возили ее на ктг. Тамифлю она отказалась пить, а антибиотики пила, но дней через несколько, когда бронхит начался. Поправляйся, главное следи за малышом, любые сомнения сразу узи или ктг, все будет хорошо

Спасибо за советы, почему поняла, что грипп, тут у нас поголовно все болеют, видимо и до меня дошло, главное для меня, чтобы с малышом было все нормально. Сегодня куплю тамифлю

к врачу вам надо, а не самолечением заниматься

  • Нравится 2

Тамифлю ещё не везде найти, все таки выпила парацетамол, а позже привезут тамифлю, как думаете можно дальше его пить после парацетамола?

Да, вызвала врача, а выпила, потому что не лежать не могу, не ходить, ни сидеть , начиная от поясницы все ноет, как будто неделю лежала не вставая с кровати

Конечно сбивайте темпу парацетамолом. После него тамифлю можно. Если сами не сможете сбить темпу (выше 38 опасно для плода), вызывайте скорую. Я сейчас как раз лечу последствия гриппа. Пугать не хочу, но будьте бдительны и не упустите момент

Ох, у меня ПДР стоял на конец ноября, врач в клинике, где я вела беременность, настоятельно рекомендовала делать прививку от гриппа, когда я её спросила о том, что будет с малышкой, если я все-таки заболел гриппом, она сказала, что даже не хочет говорить об этом, последствия могут быть очень плохими, по её словам

Тамифлю просто четко по схеме принимать, должно без осложнений обойтись! И тт сбивать, конечно. Отдыхать, прохладный воздух, обильное питье(все стандартно как при орви).

Скорейшего выздоровления!!!

Ох, у меня ПДР стоял на конец ноября, врач в клинике, где я вела беременность, настоятельно рекомендовала делать прививку от гриппа, когда я её спросила о том, что будет с малышкой, если я все-таки заболел гриппом, она сказала, что даже не хочет говорить об этом, последствия могут быть очень плохими, по её словам

У вас хороший врач. Жаль мне никто не подсказал

Без подтвержденного анализом гриппа, я бы тоже не стала тамифлю пить.

  • Нравится 1

И я против тамифлю ! Пила его в позапрошлом году . Побочки море .

Сделайте экспресс -тест на тип гриппа . Стоит не так дорого .

Принять тамифлю и сдать соскоб. От двух таблеток ничего ужасного не случится. Если анализ отриц, то отменить.

Автор, у Вас больше просто на ОРВИ похоже, надо к врачу и анализы сдать если прям думаете что грипп...

Ох, девочки, зря вы так на тамифлю. Мне есть с чем сравнить. Но его на самом деле надо принимать только при подтвержденном гриппе. Младшие заболели свиным (подтвержденный), четырехлетие не давала тамифлю, понадеялись, что справится, в итоге 7 дней тт 40, атипичная двусторонняя пневмония, инфекционка и 10 дней внутривенно цефтриаксон :(( чуть позже заболел 1,5 годовалый, тт 40, я сразу же стала давать тамифлю, в этот же день тт сама упала до 38, на след день пропала, еще через день он был абсолютно в порядке(у него тоже лабораторно подтвержденный анализ).

В итоге четырехлетку долго восстанавливали и после пневмонии и после ударной дозы аб... так что из двух зол...

этой зимой тоже тамифлю лечились, ттт, быстро и без осложнений выздоровели.

Ох, девочки, зря вы так на тамифлю. Мне есть с чем сравнить. Но его на самом деле надо принимать только при подтвержденном гриппе. Младшие заболели свиным (подтвержденный), четырехлетие не давала тамифлю, понадеялись, что справится, в итоге 7 дней тт 40, атипичная двусторонняя пневмония, инфекционка и 10 дней внутривенно цефтриаксон :(( чуть позже заболел 1,5 годовалый, тт 40, я сразу же стала давать тамифлю, в этот же день тт сама упала до 38, на след день пропала, еще через день он был абсолютно в порядке(у него тоже лабораторно подтвержденный анализ). В итоге четырехлетку долго восстанавливали и после пневмонии и после ударной дозы аб... так что из двух зол... этой зимой тоже тамифлю лечились, ттт, быстро и без осложнений выздоровели.

тут никто не против тамифлю,если грипп подтвержден

  • Нравится 1

У нас на окраине в лаборатории не берут кровь на вирусы. У мужа в прошлом году было под 39 и врач поставила просто ОРВИ, а проверять сказали дорого, но может у Вас и грипп. У сына был подтвержденный грипп и лежали в больнице. Темпа у него была за 39 и не сбивалась, делали капельницу с хлоридом натрия и цефтриаксон кололи. Врач сказал грипп, но подтип не сказала, т.к. исследование дороже и они у избранных уточняют, с подозрением на свиной. Был и свиной в отделении. Врач сказала, что цефтриаксон и его убивает. Я от сына заболела на следующий день и темпа выше 38,5 не поднималась, но и плохо сбивалась. 3 дня было хреново, сына выписали, а мне все хуже, решила себе тоже Цеф уколоть и темпа сразу упала. В следующем году, когда в период гриппа сын заболел и следом мы, темпа была тоже где-то 38,5 -ему помог тамифлю. После приема лекарства через 2 часа вырвало, но темпа перестала подниматься и сбивалась, а после второй капсулы упала и больше не поднималась.

И я против тамифлю ! Пила его в позапрошлом году . Побочки море . Сделайте экспресс -тест на тип гриппа . Стоит не так дорого .

А где делают экспресс тесты? Я бы сделала