БТ температура.

Anna01011985
Посмотрите график.подскажите скоро ли будет овуляция

Скоро - 3-5 дней) ) )))))). У Вас 12 дц-О лучается на 14-16 дц. Но гарантировать никто не может.

Сходите на УЗИ-там Вам точно скажут,есть Дф или нет

Скоро - 3-5 дней) ) )))))). У Вас 12 дц-О лучается на 14-16 дц. Но гарантировать никто не может.

Сходите на УЗИ-там Вам точно скажут,есть Дф или нет

Вам только на УЗИ могут сказать когда у вас будет овуляция.

Сходила на ухи.13 день цикла.

Тело матки определяется

Форма овоидная,размеры:длина тела: 5,6см толщина:4,1 ширина тела: 4,8.структура симметрии не изменена.

Строение эндометрия не визуализируется.М-эхо-0,9см.Полость матки не расширена.

Шейка матки-визуализируется-2,8.Строение шейки не однородное,за счет единичных кист,р-р до 0,5см.Цервикальный канал:не расширен.

Правый яичник: визуализируется.не увеличен: объем 11,7

Локализация-типичная

Длина 3,3 толщина 2,6 ширина 2,8

Строение изменено:фаликулов12шт.,р-р до 1,1см по всей толщине стропы.

Левый яичник: визуализируется.не увеличен: объем: 10.2см

Локализация типичная

Длина 3,0см толщина 2,6см ширина 2,8см

Строение изменено: с анэхогенным образованием с четким ровным контуром с даст.усилением,р-р 1,3см в диаметре,аваскулярное.фоликулрв 12шт.,р-р до 1,0см по всей толщине стромы.

Патологические образования в области малого таза не выявлено.

Свободная жидкость в позади- суточном пространстве определяется с толщиной аэхогенной зоны 0,8см

Расширение вен за маткой до 0,7см(норма до 0,5см).

интересненько...

-Почему структура эндика не визуализируется? с таким я не сталкивалась никогда, всегда мне определяли трехслойность или однородность

-Фоликов антральных многовато. МФЯ не под вопросом у Вас?

-Доминантного фолика нет. Но при этом свободная жидкость есть. А ЖТ нет. Тут предполагаю одно из двух: 1) Вы попали на узи в самую овуляцию, ДФ уже лопнул, а ЖТ еще не сформировалось. 2)свободная жидкость без овуляции может быть признаком воспаления. Но у Вас других признаков нет, поэтому овуляция более вероятна.

Однако график у Вас в первой фазе уж больно расколбасный, это не есть хорошо.

Продолжайте наблюдения.

а, посмотрела внимательнее, в ЛЯ возможно ЖТ. Но 13мм уж больно маленькое :think1:

да странно, что структура эндика не визуализируется - хотя толщина хорошая 9 мм.

вот в ЛЯ есть анэхогенное образование с четким ровным контуром с даст.усилением,р-р 1,3см в диаметре - это киста или ЖТ ???

и на шейке кисты имеются

Может поэтому у Вас и прыгает БТ

через 2 дня на УЗИ - ДФ должен быть уже виден

Узист тоже наверно не рискнул определять это образование в ЛЯ. Вообще, четкий ровный контур бывает как раз у фолика. У ЖТ и кисты контуры чаще размытые, т.к. у них нет твердой оболочки, как у фолика.

Но если это ДФ, почему тогда жидкость в позадиматочном?

Непаняааатна...

1,3 она сказала что это киста.она и на 10 день была.фоликулы на 10 день была 0,8.говорит что овуляции еще не было.если будет то где то через неделю

а, вон оно чо Михалыч.

А жидкость в п/м она как-нибудь объяснила?

  • О своем, о женском

    758 сейчас онлайн
    13459984 cообщений
×
  • Добавить...