Сдача АМГ на 7-й день цикла. Можно ли?

ТатьянаP
Можно ли сдавать АМГ на 7-й день цикла? Хочу пересдать. Знаю, что советуют на 3-й, но вроде бы мнения неоднозначные. Девочки, кто сдавал АМГ в разные дни цикла сильно ли колебались показатели?

Зачем пересдавать? Только деньги тратить

Ладно бы, если бы ФСГ в норме был, тогда можно было бы надеяться на ошибку или на то, что результат будет лучше, в Вашем же случае все объяснимо

Зачем пересдавать? Только деньги тратитьЛадно бы, если бы ФСГ в норме был, тогда можно было бы надеяться на ошибку или на то, что результат будет лучше, в Вашем же случае все объяснимо

была сегодня на узи у репродуктолога. Она насчитала 8 фолликулов в каждом яичнике и сказала, что не верит в мой амг.

ФСГ оказывается может повышаться из-за приема противогрибковых препаратов, а я недавно пила их от молочницы.

В общем, хочу пересдать, тогда успокоюсь. Тк год назад все было в норме.

Для АМГ не имеет значения день цикла.

Если станет спокойнее, пересдайте.

  • Нравится 4

Кстати, в своем предыдущем вопросе Вы писали о том, что удивлены результатом АМГ, так как у Вас по 5 антральных в каждом яичнике...Я после второго пролетного протокола сдавала АМГ - 0,1, перед 3 протоколом я даже не сдавала АМГ, потому как лишний раз расстраиваться не хотелось, а репродуктолог моя, уже зная меня, не требовала результат АМГ, сдавала ФСГ, так вот у меня на старте 3 протокола в одном яичнике было 4 а.ф., в другом - 2, а АМГ, уверена, у меня уже был меньше 0,1

  • Нравится 1

Зачем пересдавать? Только деньги тратитьЛадно бы, если бы ФСГ в норме был, тогда можно было бы надеяться на ошибку или на то, что результат будет лучше, в Вашем же случае все объяснимо

и потом разве при высоком ФСГ может быть повышен эстрадиол? он вроде должен быть сильно низким? а у меня эстрадиол выше нормы.

Кстати, в своем предыдущем вопросе Вы писали о том, что удивлены результатом АМГ, так как у Вас по 5 антральных в каждом яичнике...Я после второго пролетного протокола сдавала АМГ - 0,1, перед 3 протоколом я даже не сдавала АМГ, потому как лишний раз расстраиваться не хотелось, а репродуктолог моя, уже зная меня, не требовала результат АМГ, сдавала ФСГ, так вот у меня на старте 3 протокола в одном яичнике было 4 а.ф., в другом - 2, а АМГ, уверена, у меня уже был меньше 0,1

да мне на комиссию в пятницу ехать. С низким АМГ не возьмут на эко по омс(((. Поэтому мне проще и спокойнее во всех смыслах пересдать. А вдруг ошибка...

и потом разве при высоком ФСГ может быть повышен эстрадиол? он вроде должен быть сильно низким? а у меня эстрадиол выше нормы.

Такое может быть, я тому пример.

вот блин(. А сколько у вас лапароскопий было по поводу эндометриоза?

Я как-то сдавала в одном цикле на 3 и 20 дни цикла- 0,26 и 0,8.

На счёт фсг. У меня на 2-3 дц видят 4-5 антральных, на 8-10 дц- 7 фолликулов ( это уже не только антральные), это общее количество на 2 яичника. Такая картина при амг 0,54 ( сданном год назад), фсг всегда больше 20.

вот блин(. А сколько у вас лапароскопий было по поводу эндометриоза?

2 лапароскопии было, у меня агрессивный эндометриоз, рецидив эндометриодных кист.

И сейчас опять эндометриодная киста на ЛЯ есть, появилась через 2 года после второй лапароскопии, перед 3 протоколом решили с репродуктологом ничего с ней не делать, т.к. после 3 лапароскопии мой АМГ будет вообще по нулям, решили рискнуть, до сих пор не верю, что получили 4 клетки и 3 эмбриона бластоцисты и наступила беременность...Пока даже думать не хочу о 3 лапароскопии, как говорится, подумаю об этом через пару лет ))

У вас же амг вошёл в нормы лабы, хоть и низкое значение. В следующем цикле пересдайте гормоны первой фазы, чтоб фсг посмотреть.

У меня в этом цикле вообще «картина маслом» получилась. В прошлом цикле по узи жт 17мм. А в этом цикле с записью на узи и гормоны из-за праздников я один день не угадала ( всегда старалась на 3 дц это делать), м начались часа в 2 дня, на след день на узи Эндик ещё большой, не соответствует 2 дц, киста 27мм. Анализы ещё не узнавала, но стопудово будет высокий эстрадиол и фсг ниже обычного. А на 5 дц по узи эндик в норме, никакой функциональной кисты нет.

2 лапароскопии было, у меня агрессивный эндометриоз, рецидив эндометриодных кист.И сейчас опять эндометриодная киста на ЛЯ есть, появилась через 2 года после второй лапароскопии, перед 3 протоколом решили с репродуктологом ничего с ней не делать, т.к. после 3 лапароскопии мой АМГ будет вообще по нулям, решили рискнуть, до сих пор не верю, что получили 4 клетки и 3 эмбриона бластоцисты и наступила беременность...Пока даже думать не хочу о 3 лапароскопии, как говорится, подумаю об этом через пару лет ))

спасибо, что написали о вашем опыте. Я думала это миф, что с эндометриоидной кистой может что-то прижиться, можно выносить и родить. Вроде врачи говорят, что нельзя. Я вот думаю о третьей лапароскопии......но это амг меня стопануло....

А вообще.........не те хирурги нам попадались по эндометриозу....но эта отдельная тема.

2 лапароскопии было, у меня агрессивный эндометриоз, рецидив эндометриодных кист.И сейчас опять эндометриодная киста на ЛЯ есть, появилась через 2 года после второй лапароскопии, перед 3 протоколом решили с репродуктологом ничего с ней не делать, т.к. после 3 лапароскопии мой АМГ будет вообще по нулям, решили рискнуть, до сих пор не верю, что получили 4 клетки и 3 эмбриона бластоцисты и наступила беременность...Пока даже думать не хочу о 3 лапароскопии, как говорится, подумаю об этом через пару лет ))

вот у меня сейчас та же жопа(( кист раньше не было, был просто эндометриоз 1-2 степени. И вот в ноябре все хорошо, а теперь второй цикл видят 2 маленькие кисты( у тебя какой размер кисты перед протоколом был?
спасибо, что написали о вашем опыте. Я думала это миф, что с эндометриоидной кистой может что-то прижиться, можно выносить и родить. Вроде врачи говорят, что нельзя. Я вот думаю о третьей лапароскопии......но это амг меня стопануло....А вообще.........не те хирурги нам попадались по эндометриозу....но эта отдельная тема.

Беременность у меня прошла идеально, отличные анализы, ни дня мазни, никаких сохранений, только родовая деятельность так и не началась, но в этом нет ничего удивительного, ведь эндометриоз это гормональное заболевание

Недавно делала УЗИ, размер эндометриодной кисты почти не изменился.

Я, кстати, хирургов, делавших мне лапароскопии, ни в чем не виню, дело лишь в моем организме

  • Нравится 1

У вас же амг вошёл в нормы лабы, хоть и низкое значение. В следующем цикле пересдайте гормоны первой фазы, чтоб фсг посмотреть. У меня в этом цикле вообще «картина маслом» получилась. В прошлом цикле по узи жт 17мм. А в этом цикле с записью на узи и гормоны из-за праздников я один день не угадала ( всегда старалась на 3 дц это делать), м начались часа в 2 дня, на след день на узи Эндик ещё большой, не соответствует 2 дц, киста 27мм. Анализы ещё не узнавала, но стопудово будет высокий эстрадиол и фсг ниже обычного. А на 5 дц по узи эндик в норме, никакой функциональной кисты нет.

у меня нет времени до следующего цикла. У меня комиссия в пятницу.

Так амг нет смысла сдавать- он в норме, не в норме фсг.

вот у меня сейчас та же жопа(( кист раньше не было, был просто эндометриоз 1-2 степени. И вот в ноябре все хорошо, а теперь второй цикл видят 2 маленькие кисты( у тебя какой размер кисты перед протоколом был?

Маленькая - 13х15 мм, это-то меня и спасло, в противном случае, если бы более 2 см, то в протокол меня бы не взяла репродуктолог моя

А почему в протокол не возьмут с низким амг, если по узи такая хорошая картина? Разве они не должны в таком случае ориентироваться на результат узи?

Если для них это так принципиально, попробуйте пересдать. Я сдавала его дважды, первый раз во второй фазе цикла, был вроде 0,75, по нижней границе нормы, в общем. Второй раз сдавала на 3 день следующего цикла, 0,54. Так что он не особо стабилен.

По узи у меня было по 4-5 антральных в каждом яичнике. В протоколе левый яичник отдыхал, зато в правом выросло 8 фолликулов. Из них получилось 5 хороших бластоцист, я даже не надеялась на такой результат с моим амг!

  • Нравится 1

По идее, значение АМГ относительно постоянно и может менять со временем (не месяц или 2, а с годами при отсутствии операций на яичниках и иных вмешательствах) и то только в меньшую сторону.

АМГ можно делать в любой день цикла.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...