Тоска в декрете или чем занять активного грудничка в 1г1+

Planikk
Ситуация банальная. Целыми днями одна дома с ребёнком, муж приходит по вечерам и берет на себя, развлекает и тп. По выходным в гостях-оставляем родственникам. Дни мои превратились в пытку, с самого утра и до дневного сна меня изводит, вместе играем, рисуем, клеим, изучаем и тп. одна вообще ничего делать не хочет, меня не отпускает. Когда все надоедает, от безделия начинает дурить, кидается-кусается и тп. Приходится постоянно придумывать занятия. На улице ходить долго не хочет в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет: просто считаю дни до 1,5 лет/ самой морально тяжело в 4х стенах. Как не чокнуться? (Я знаю, что многим такая жизнь в кайф, хочу послушать тех, кому как и мне это не нравилось и было в тягость)

Период у них такой. И развлечь можно на 5 минут, потом внимание хоп! и переключается.

- переполовинить игрушки, выдавать по очереди через три дня. 15 минут тишины.

- дать возможность поковыряться в кухонном ящике/ящике с одеждой/в маминых творческих коробках (нитки, ленты, клубки) потом вместе убирать - ещё 15 минут.

- Клеенка, миска с водой, в миску мелкие предметы и ситечком вылавливать

- В лоток большой кинетический песок, пасочки и лепит. Есть ещё столики типа домашняя песочница

- мультики.

- постоянно между пятиминутками делать пятиминутки физ.активности - танцевать вдвоём, например.

  • Нравится 6

Большой + к Анабеле. Переключать на разные занятия, перемежать игры с домашними делами, прогулками и т.д. Да, день сурка и порой накатывает скука. Но потом я вспоминаю, как тоскливо и не радостно было без сына, затыкаю своё "я устала" подальше и занимаюсь.

  • Нравится 4

Ой да бросьте, Вы думаете, с рождением ребенка начинается щастье нонстоп? Это из разряда "поженились они и жили долго и счастливо и умерли в один день". Можно любить и обожать своего ребенка от всей души, и все же хотеть смены пейзажей вместо сплошного декрета.

ой да ну бросьте, будто с рождением ребёнка тоска нон стоп? Да, тяжело бывает, скучно, но мне в глаза бросается целыми днями одна, дни превратились в пытку".какая нахрен пытка? Не помню я такого, а мой ооооочень активный с рождения, и на выходные некому оставить было, и по гостям не ходили. Бывали трудные моменты, но мучиться и не знать чем ребёнка занять - не припомню такого
  • Нравится 2

Abyrvalg прям нечем возразить вам)))

Автор, скоро потеплеет, будете в траве-песочницах тусить, веселее будет)

  • Нравится 3

Так может Вам не сидеть целыми днями дома с ребенком, походите, поездейте по игровым площадкам в ТЦ. Я делала так, когда скучнг было и нужна была смена обстановки. Ребенка в игровую в ТЦ, ношусь с ним час примерно, потом он уставал очень, я его в коляску, кормила и спокойно ходила по магазам или просто сидела в ресторанном дворике, ребенок часто засыпал после таких квестов по игровой, а я уже спокойно отдыхала. Тоже, хоть и гуляла на улице с ним, но живя в пригороде, гулять здесь ну оч скучно, поэтому старалась выбраться как можно чаще.

Дело не в декрете. Для мамы это декрет, а для няни или воспитателя работа? Для мамы тоже работа, занятие. Только кому-то это нравится, кому-то не очень. Как это связать с любовью к детям не берусь сказать, но сдаётся мне, связь есть.

  • Нравится 1

Выращивать ребенка это большой труд. Просто надо принять, что жизнь не будет прежней, научиться жить и получать удовольствие от Сегодня.

У вас то вообще все отлично, даже на выходных оставляете и отдыхаете. А пять дней пролетают же. Проснулись, что то поделали, дневной сон, а там и вечер и муж пришел.

Делайте дела с ребенком, моя вещи помогала развешивать, что то в мусорное ведро относила выкинуть, правда приходилось перепроверять, могла в течение дня по своему разумению избавиться от чего то "ненужного", что то перебирать на кухне, складывать пока вы заняты.

Моя песок кинетический обожала. Первое над чем долго зависала. Сидит перекладывает, в формочки складывает...потом приучала играть одной, показывала как и отходила на две минуты, на три ..пришло время когда она полчаса сама рассаживали фигурки в машинки, машинки скрепляла и катала .целый долгий процесс..

У вас ещё и возраст, когда столькому надо научить. Цвета, формы, животные, горшок, речь.. работы столько в плане развития, когда скучать..

Спасали долгие прогулки..там и дети, и мамы...что то обсудили, спросили, поболтали..

Почему у дочки неудобный комбез? Купите лёгкий удобный и пусть двигается на улице.

Как не банально они и правда быстро растут. И очень быстро перестанут в вас нуждаться. В садике день пролетит, у вас работа..вечер поели и спать...а они с каждым днём другие...и уже не потискаешь как хочешь, не поцелуешь..

Не сидите дома, двигайтесь, гуляйте, ходите хоть в магазин, пока дошли, что то купили, погуляли, время прошло...

  • Нравится 6

Убейте, закидайте тапками, как угодно... Но! Не понимаю, куча тем "хачуребенканемагу", 5дпо тестчистыйкапец",,а потом "чё делать с ребёнком тоска,"., а зачем он нужен был,? Для удобства?

Бестолковый ответ у вас...если судить по вашей мысли,то люди наоборот ДЛЯ СВОЕГО УДОБСТВА детей не заводят...в чем удобство,то? Что вы понимаете под этим словом? У вас есть дети? У вас с ними всегда все идеально? Ни разу не хотелось нажать на кнопку ПАУЗА и перезагрузить страницу самой? Я например много пережила,пока родила...сыночку почти год,он ооочень шустрый и я дико с ним устаю...и тоже хочется иногда посидеть ОДНОЙ НА УНИТАЗЕ, почитать,повязать,в конце концов фильм посмотреть от начала до конца...но это же не говорит о том,что я не счастлива...что я жалею,что родила...что родила только "для удобства"...если бы нужно было пройти ещё раз мой путь,зная все сложности,которые ожидали меня,я бы согласилась на это! Тк несмотря на усталости,зомбический вид лица ,я люблю этого человека боьше жизни!

Каждому нужна интимная минутка,чтоб никто не дергал..а говорить розовые слюни это как-то по детским...ТК ребенок всегда СЛОЖНО и нужно быть каждую секунду на чего...

  • Нравится 6

Меня спасали только прогулки. Сейчас у нас тает снег. На площадке можно ручьям русла прокапывать, кораблики пускать или из снега чего лепить.

Еще очень хорошо пойти на какие-нибудь развивашки. Я в этом возрасте в беби-клуб водила. Исключительно ради потусоваться в компании (там до 5 человек) и ребенок отвлечется на новую обстановку. новые игрушки.

купите удобный комбез по размеру и угуливайте

  • Нравится 1

Тоже за развивашки, если я дома, то дети, все сидят на мне.....села я покушать, меня облепили и подъели. Если оставляю дома с бабушкой или папой, то сами играют, про развивашки не знаю, но там хоть отвлечется. Максимум покоя, когда читаю им

Васинка а чего вы на унитазе одна не сидите?,

И кстати, нифига не идеально у меня было, прогулки он не любил, днем спал ужасно и мало, но чтоб дохлая с тоски и не могла в туалет сходить - не было. Что подтверждает моё долгосидение на бп)))

Васинка а чего вы на унитазе одна не сидите?, И кстати, нифига не идеально у меня было, прогулки он не любил, днем спал ужасно и мало, но чтоб дохлая с тоски и не могла в туалет сходить - не было. Что подтверждает моё долгосидение на бп)))

По моему разъяснять почему я не ОДНА сижу и так понятно... А если у вас было и есть долгосидение на БП,то значит вам повезло со спокойным ребенком) видимо не виснет он а вас..

  • Нравится 4

Автор, не цените вы то, что имеете. Я понимаю, что у всех бывают сложные моменты и хочется поныть. Но если вы научитесь радоваться мелочам и текущим моментам, желания ныть станет значительно меньше.

Как минимум возможность оставить ребенка родственникам в выходной и побыть с мужем вдвоем - это лично для меня роскошь, да и для многих, наверное. Даже по вечерам вам помогает муж. Наш папа в лучшем случае к купанию успевает.

Нужно менять свое отношение к ситуации, иначе так и будете киснуть. Потому что у вас это похоже не на сложный момент, а на какое-то перманентное состояние.

На будущий сезон покупайте ребенку удобную зимнюю одежду, а сейчас начинайте по-тихоньку приучать играть самостоятельно. Сидите рядом, но давайте возможность играть самому. Постепенно будет становиться самостоятельнее.

И скажу банальную вещь, которая меня встряхивает в такие минуты. Дети так быстро растут и сейчас он ходит за вами как хвостик, а потом и не заметите, как быстро начнет отмахиваться от вашего внимания.

  • Нравится 7

Он у меня совсем не спокойный) очень активный и требующий внимания. Но, всегда мог себя занять сам хоть на несколько минут, которые я сразу же использовала на себя)) Часто оставляла поиграть одного.

Я_весна дорогая, вот ты полностью мою мыслю сказала, только в более культурной форме)))

  • Нравится 1

И еще, меня одну смутило, что годовалого ребенка грудничком назвали?))

  • Нравится 2

Я_весна дорогая, вот ты полностью мою мыслю сказала, только в более культурной форме)))

Я стараюсь стать культурнее))))

  • Нравится 1

. Дети так быстро растут и сейчас он ходит за вами как хвостик, а потом и не заметите, как быстро начнет отмахиваться от вашего внимания.

+10000

Каждый раз, когда меня бесили эти "хвостатые" моменты, я, сцепив зубы, думала, что скоро не будет этого. Ему всего , 3,3, а такие моменты уже наступают и капельку грустно становится ==

  • Нравится 2

АВТОР, точно такая же ситуация была с дочкой, расскажу как я вышла из неё. Вам конечно такой метод вряд ли поможет, но может кому то другим..... В общем я взяла ребёночка такого же возраста как и моя, что-то типа няни. И меня больше никто не дёргал, появилась куча свободного времени! И к тому же денюжку не плохую зарабатывала. Помню, что мне так это дело понравилось, что взяла ещё одного ребёнка. Итого трое было.

  • Нравится 4

Развивашки 2 раза в неделю, бассейн тоже 2 раза в неделю - вот и неделя пройдет.

  • Нравится 1

АВТОР, точно такая же ситуация была с дочкой, расскажу как я вышла из неё. Вам конечно такой метод вряд ли поможет, но может кому то другим..... В общем я взяла ребёночка такого же возраста как и моя, что-то типа няни. И меня больше никто не дёргал, появилась куча свободного времени! И к тому же денюжку не плохую зарабатывала. Помню, что мне так это дело понравилось, что взяла ещё одного ребёнка. Итого трое было.

Вот оказывается как надо было) Можно не рождать своих, а взять чужих поиграть :D

  • Нравится 3

Убейте, закидайте тапками, как угодно... Но! Не понимаю, куча тем "хачуребенканемагу", 5дпо тестчистыйкапец",,а потом "чё делать с ребёнком тоска,"., а зачем он нужен был,? Для удобства?

Злюка! А я и не писала «тестчистый» «5дпо» можно я пожалуюсь? :P моя, слава Богу, может играть и сама, бывают у неё, конечно, переломные моменты когда не знаю чем ее занять, но это редко))

гыы, меня муха укусила :Crazy: