подскажите

sonm

Девочки, подскажите, какая лучше? ортопед сказал с профилактикой, но продавцы в котофее сказали - у них все с профилактикой. Тем не менее - у кого опыт есть, в какой устают меньше ножки, какая лучше поддерживает (у нас чуток заваливаются ножки)

Нам ортопед говорила главное фиксация ноги, натуральные материалы и качественная фабричная обувь. Остальное не важно. Наличие/отсутствие супинатора, каблук и тд. НО это касается здоровых ног без каких-либо ньюансов.

  • Нравится 1

Ведь в первой модели тоже есть небольшой каблучок под пяточкой. Просто он литой. Как и в кроссовках. Там просто подошва потолще под пяткой, чем под носком

  • Нравится 1

они обе одинаковые... Просто обувь. Для целей исправления лучше регулярно ходите по орто коврику . Обувь, если она на специальная (а вам такая не нужна, я так понимаю) ничего не поправит

  • Нравится 1

чтобы не заваливаться, снизу должен быть фигурный такой каблук, с удлинением по внутренней стороне (каблук Томаса)

DSC_8690-300x171.jpg

подозреваю, что на замшевых его нет

  • Нравится 1

проверила на их сайте. Точно, нет такого каблука. Кроссовки просто анатомические.