Что сделать с шампиньонами?

~Я~
Акция в Ленте, шампиньоны по 100 руб.....капец. Взяли 5 кг..... Они маленькие прям с 2рублевую монетку. Девочки че с ними делать то теперь)))) кроме как жарить с картошечкой и суп сварить ничего с ними не делали. А ещё в гриле запекали. Подскажите их солят? Можно ли посушить? Заморозить? Горе от ума блин))))

На рынке в корейских соленьях покупала маринованые.

Мариновать, заморозить.

Может есть рецепт?

можно нарезать и заморозить, потом в суп бросать

можно потушить и заморозить - потом в пирожки, пироги, пиццу добавлять

  • Нравится 3

Я морожу уже жаренные с луком, готовлю так как обычно и по порциям морожу. Затем к картошке добавляю или начинка для зраз. Мариновать можно, но у меня рецепт "на глаз", секрет только в том что варю с уксусом сразу, что бы не темнели.

В жульен и на гриль не очень,

  • Нравится 1
Может есть рецепт?

Вода, соль, сахар кипячу ( всё по вкусу), добавляю уксус ( по вкусу), добавляю промытые грибы, кипячу 10 мин выключаю. По банкам стерильным, под пластмассовые крышки,

Никаких специй не кладу, т.к. потом эти грибы идут в салаты.

  • Нравится 2

Обязательно почистить сразу, помыть, хорошо обсушить и только потом морозилка.

  • Нравится 1

Грибы промыть, в кипящую воду соль+ уксус, опустить туда грибы на 5 минут, отдельно приготовить рассол соль+сахар+уксус+лаврушка+душистый перец+чеснок+кориандр+зерна горчицы+посное масло и в этот рассол грибы теплыми , остынут в холодильнике хранить.

  • Нравится 2

очень вкусные запечённые.

Вынуть ножку, ножки порезать, обжариться с луком, положить в шляпку и посыпать сыром. И в духовку.

Можно просто тертый сыр в шляпку и запеч. Вкуснейшая закуска

  • Нравится 1

Девочки, спасибо всем! Пошла готовить

LaDanKa А зачем стерильные банки? Я просто в лотке могу хранить в холодильнике, но у меня до 3 недель живут. на дольше просто не остается

Если маленькие, я б вымыла, порезала и в заморозку.

Фаршировать можно заколебаться.. (хотя большие шампиньоны в духовочке самое то)

  • Нравится 2

Жульен, пицца, перловка /гречка с ними, просто жареные в сметане и тд

  • Нравится 1

У меня свекровь их шикарно солит, маленькие самое то, на один укус

  • Нравится 1
LaDanKa А зачем стерильные банки? Я просто в лотке могу хранить в холодильнике, но у меня до 3 недель живут. на дольше просто не остается

зависит от количества же :)

ну жульен же.

я готова его есть днями напролет)))

Я бы точно заморозила, а потом все что угодно и куда угодно добавлять. Очень удобно и голову ломать не надо. Главное их уже сразу нарезать и порционно сложить, чтобы лишнее не размораживать.

Суп-пюре из шампиньонов - пальчики оближешь)))

Покупать свежие шампиньоны, чтобы замораживать - это кощунство )) Это можно и замороженных купить, круглый год их пруд пруди мороженных.

Во-первых, за день они не испортятся, полежат какое-то время в холодильнике. Я бы делала разные блюда с ними каждый день: жарила, варила.. Наелась бы вдоволь. К тому же они сильно увариваются. По факту будет не так уж и много. А мороженные и соленые всегда можно и так купить.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13446005 cообщений
×
  • Добавить...