Перейти к публикации

Полупостельный режим после переноса


Мама2018
Девочки, вы соблюдали такую рекомендацию? Брали больничный? Отлеживались первые дни после переноса? Что говорят ваши врачи? Что рекомендуют? Моя врач советует больше гулять и быть на свежем воздухе. Но сейчас такая погода, что после прогулки не долго и с простудой слечь Лежать дома и сходить с ума со своими мыслями? Работа у меня не пыльная. Офисная. Но могут быть нервы. Да и ничего хорошего в сидении за компом , конечно, нету. Уже не знаю, где соломки подстелить и на какую воду дуть



В удачном нет. Скорее наоборот, активничала больше, чем обычно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Врач говорила, чтобы вела обычный образ жизни-физическая активность стимулирует кровообращение в малом тазу, что способствует имплантации. Так что я много гуляла.

Ссылка на комментарий

Постельный режим два дня, далее пару дней полупостельный, потом еще несколько дней просто малоподвижный. Ну а потом бешенный рабочий ритм. Протокол единственный и удачный. Вам удачи.

Ссылка на комментарий

В пролётных лежала.

В удачном вела обычный образ жизни. На следующий день после подсадки летела домой с пересадкой. Чемоданы нёс муж, конечно. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В первом не получилось вести обычный образ жизни, все лежала из-за гиперы - пролет. Во втором ходила на работу, занималась делами, все как всегда. Это помогает отвлечься

Ссылка на комментарий

В удачном на работу ходила , на нервную и за компом.

Чтоб после прогулки не заболеть, надо одеваться теплее!

Хожу как из роддома выписали на улицу каждый день с коляской, ни разу не болела, одеваюсь тепло

Ссылка на комментарий

Ну и гулять надо именно на улице а не по магазинам, вот там инфекций от людей собрать можно

Ссылка на комментарий

3 пролетных лежала, в удачный лежала только 2 первых дня, дальше на работу вышла

Ссылка на комментарий

Больничный брала, а чего не взять, еслии есть возможность)) Но особо не лежала - лето,погода хорошая, тепло... Просто отдыхала от работы и мечтала( особенно после того, как тесты заполосатились). Ну просто нереальный кайф был- девять месяцев счастья впереди))

Ссылка на комментарий

В пролетном протоколе лежала 3 дня, затем вышла на работу.

В удачном протоколе взяла больничный на 14 дней, не лежала ни дня, очень много гуляла в парке, по 7 км ежедневно наматывала неспешным шагом, много спала, но с утрожестаном в поддержке это совсем неудивительно))

Ссылка на комментарий

До подсадки вела активный образ жизни (много ходила, ездила на велике, качала пресс), чтобы улучшалось кровообращение в малом тазу. После подсадки - 2 дня постельный режим (вставала только в туалет и покушать), ещё день - полупостельный. Затем взяла больничный и вела размеренный образ жизни, выходила обязательно гулять, но не спеша.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы!

У меня было два переноса. Первый была дома, лежала только пару дней послк переноса. Потом много гуляла на свежем воздухе. Хгч 0

Во второй перенос был в пятницу, два дня полупостельный режим и в понедельник пошла на работу. Особо не гуляла. Погода не позволяла. Очень стрессовала и боялась. Итог: БХБ.

Но это больше, чем в первый протокол, когда я была спокойна.

Так никак и не пойму, как лучше :(

Ссылка на комментарий
Девочки, спасибо за ответы!У меня было два переноса. Первый была дома, лежала только пару дней послк переноса. Потом много гуляла на свежем воздухе. Хгч 0Во второй перенос был в пятницу, два дня полупостельный режим и в понедельник пошла на работу. Особо не гуляла. Погода не позволяла. Очень стрессовала и боялась. Итог: БХБ.Но это больше, чем в первый протокол, когда я была спокойна.Так никак и не пойму, как лучше :(

 

Все дело в эмбрионе,а не в том - будете ли Вы много гулять или же лежать в лежку

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы!У меня было два переноса. Первый была дома, лежала только пару дней послк переноса. Потом много гуляла на свежем воздухе. Хгч 0Во второй перенос был в пятницу, два дня полупостельный режим и в понедельник пошла на работу. Особо не гуляла. Погода не позволяла. Очень стрессовала и боялась. Итог: БХБ.Но это больше, чем в первый протокол, когда я была спокойна.Так никак и не пойму, как лучше :(

После первого переноса не лежала, все носилась, но и то не удивительно: август и надо старших к школе собрать. А в крио решила лежать, если и будет пролёт, так хоть высплюсь) ну так и получилось)) причём начала спать ещё в клинике после переноса, все уже ушли кто был после пункции и переноса, а я все спала, и всем меня было жалко будить) проснулась сама под конец рабочего дня репродуктолога) она мне когда рекомендации давала сразу сказала, что теперь точно беременная)

Ссылка на комментарий

Не работала, была на больничном, но и не лежала. Вечером после переноса поехала домой, 8 часов сидя в маршрутке, пытаясь поспать, сумку с вещами потом еще сама тащила. И ничего не повредило.

Ссылка на комментарий

В оба протокола было прикрепление. Активно чада больше в первом. Удачный второй. Первые 3 дня слабость жуткая была, поэтому лежала в основном. Потом обычный образ жизни был. Вышла на работу.

Ссылка на комментарий

Тут ведь по сути тоже самое что и после обычного п/ а, что женщины только не делают и это не мешает. Я все же пришла к выводу, что если прикрепится, то не зависимо от поведения. Ну через чур увлекаться не стоит конечно :))

Ссылка на комментарий

Скажу как я делала- я лежала два дня,не жесткий постельный режим конечно,но так,спала в основном,прям хотелось. Беременности наступали. А вот сейчас ЕБ и я спортом занималась и с двумя своими пацанами возилась и т.д. В общем наверное все же дело не в постельном режиме,но и сильно активничать не надо,да и в офисе сидеть зачем,там еще быстрее вирусняк подхватить можно,лучше погуляйте. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Если дело в эмбрионе, то я явно ничего не могу изменить. Погода для прогулок не очень удачная. У нас не веселый морозец, у нас очень влажно, около нуля и снежная каша по колено.

Больничные у меня не слишком оплачиваются и очень не приветствуются. И сидение дома, я так делаю выводы, не гарант

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Делала все что хотела. Не лежала. Да и врач сказала не лежать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я пока жду переноса, буду узнавать у своего врача. Но насколько я знаю, лежать всё время неполезно, надо ходить, гулять спокойным шагом, чтобы кровотлк в матке был хороший. Я планирую вести обычный образ жизни, первый день только полежу дома, как приеду из клиники. Домой тоже своим ходом добираться планирую, на метро, элнктричке, ещё и в аптеку заехать нужно за дюфастоном.

Ссылка на комментарий

Вот, только что с переноса. Моя врач сказала воздержаться от половой жизни и сильных нагрузок, в остальном "вести образ жизни, как будто ничего и не было". Даже сегодня можно не лежать. Я пойду гулять ненадолго вечером.

Ссылка на комментарий

Автор, желаю нам с Вами большой удачи! На все девять месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я последний раз лежала (именно пластом, так решила, потому что это эко д/б стать последним-врачи сказали больше не возьмут меня) )лежала 3 дня где-то, пока не почувствовала имплантацию (было прям больно адски), потом ещё день, и начала вставать, т. к лежать надоело, но еле-еле, а на дальние дистанции-когда слабую полоску увидела на 8дпп. В итоге все получилось. Но это как говорится мой выбор и мой случай.

Ссылка на комментарий

Кстати, мне какое-то лекарство для кровообращ назначили, недорогое, название не помню, врач так и сказала, что для имплантации.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
×
  • Добавить...