А есть ли среди нас вегетарианцы?

Чиффа
Люди добрые, шо вы едите в это время? Я на салаты с пекинки, и моркови уже смотреть не могу... Накидайте рецептиков любимых, а то у меня завис с овощными блюдами.. Летом легче.. кабачки,баклажаны, помидоры.. перец.. огурцы.. салатов и зелени целый мешок.. Если можно без картошки

Чечевичный суп:

Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.

Один из любимых супов.

ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)

  • Нравится 1
А вот еще котлеты из нута:0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом
оооо класс, надо будет попробовать

У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается!

И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D

  • Нравится 1
У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается! И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D
Слушай, шедевр на шедевре! Майонез с фасоли? Надо будет попробовать

Настя, это очень вкусно! А главное - его везде можно добавлять, нет консервантов и ты ды. Дети у меня его с удовольствием лопают. Кстати, если нужно снизить калорийность - добавляй меньше масла.

Надо, я лиса толстая. Как писец

2146c3dd7c0df5f727ad6cfc84562b332539ea304401744.jpg

  • Нравится 1

Борщ с фасолью, макарошки, квашеная капуста, винегрет, гречка с морковкой, кабачковая икра...

А, да, грибной суп-пюре из шампиньонов с ржаными сухариками с чесноком

(Это я вспоминаю по-тихоньку то, что на неделе готовила)

Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг

а в лоб ? И вычислили мы тебя давно . Можешь теперь сотсвоего ника писать .

Про какую кисту тема?

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445826 cообщений
×
  • Добавить...