А есть ли среди нас вегетарианцы?

Чиффа
Люди добрые, шо вы едите в это время? Я на салаты с пекинки, и моркови уже смотреть не могу... Накидайте рецептиков любимых, а то у меня завис с овощными блюдами.. Летом легче.. кабачки,баклажаны, помидоры.. перец.. огурцы.. салатов и зелени целый мешок.. Если можно без картошки

Чечевичный суп:

Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.

Один из любимых супов.

ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)

  • Нравится 1
Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто. Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.
ХОЧУ РЕЦЕПТ!!!!
А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.
хумус давно не делала.. раньше свекровь на ткое подбивала.. и вместе ели.. :D
Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг
На здоровье ;)
  • Нравится 1

Самое быстрое вкусное сытное: готовые замороженные овощные смеси разогреваю, и заливаю смесью из яиц, молока и сыра. Вкуснотища! Кроме того полно вегетарианских и веганских прлдуктов... и паштеты и колбаса и сыр веганский.

Еще из быстрого любим свекольные котлеты... отварную свеклу тру на терке, туда немного манки или муки, яйцо, чнснок. И лепешками обжариваю. Есть можно со сметаной или вместо сметаны мягкий творог.

Ну и каши... гречка, рис с овощами (лук морковь).

  • Нравится 1

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг

Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг

Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:

Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит

  • Нравится 1

Еще гороховое пюре. Вкусняха и полезно. Проще некуда. Варю горох до готовности и толкушкой мну можно с маслом или без, можно с зеленью.

Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит

А творог и молоко можно?

Мне просто интересно.

Я хоть и не вегетарианец, но сейчас пост поэтому тоже актуально.

Я часто беру замороженные овощи. И сами по себе и смеси. Люблю смесь мексиканскую кушать с рисом. Рис отвариваю отдельно, смесь разогреваю добавляю соевый соус и чеснок, Томою немного, а потом туда рис добавляю.Грибные подливки делаю (лук, грибы, сливки или сметана) сейчас без молочного, но с любыми макаронами и кашами идёт супер.

А так постоянно покупаю готовые консервы: фасоль, кабачковая и баклажановая икра, аджика, лечо и прочие овощные банки, оливки/маслины ещё.

Люблю капусту тушеную и просто всякие рагу и соте из того что есть.

Попробуйте может вареники с капустой ещё. Дируны/драники.

Соевое мясо можно. Я недавно шаурму делала - в лаваш завернула капустный салат(капуста, огурец, помидор) и отварное соевое мясо. Немного кетчупа и вкуснота!

Морская капуста хороший вариант для меня, те люблю ее.

  • Нравится 1
фасоль сырая или уже отваренная?
фасоль можно любую

Я сама не вегетарианка, но племянница вегетарианка. Так вот, она очень любит всяческие вареники: с творогом, с капустой, с вишнями, с грибами. Очень много их сразу делает и замораживает. У неё они всегда есть в морозилке. Потом 5 минут и блюдо готово

  • Нравится 2
А творог и молоко можно? Мне просто интересно.

Есть вегетарианцы, а есть веганы.

Веганы как правило едят только все растительное(поправьте если ошибаюсь), а вегетарианцы бывают разные - кто-то рыбу допускает, кто-то морепродукты, кто-то только молочное и яйца, кто-то только молочное или яйца только от специальных кур свободного выгула.

  • Нравится 1

Котлет в интернете полно рецептов. Они все одинаковые по сути. Основа- овощ на терке+манка. Морковь предварительно отварить, а капусту люблю свежей.

Вычёркиваем то, что по вкусу не подходит(специи, зелень или яйца) и готово! Особо на результат не влияет!

Ещё вкусно(необычно) тушеная капустка из трёх видов капуст!

Свежая, квашеная и морская.

Закладываем все в этом порядке, с шагом в 10-15минут. Последние отжать от жидкости.

Добавить лук и том.пасту, посолить. Потушить немного.

  • Нравится 1

У меня друзья веганы- сыроеды, делают себе коктейли / смузи: пучок зелени большой основа и потом вкусу бананы/яблоки/ др фрукты,ягоды, овощи, все в блендере измельчить, добавить воды и пить) они это едят вместо завтрака

А картошку то почему нельзя?
Это лично мне нельзя.. картошку,макароны и хлеб. К вегетарианству это не имеет никакого отношения

Сейчас пост, поэтому я вегатарианец на время.

Салаты: винегрет, фунчоза, с киноа и авокадо, руккола/черри /перец болгарский /тофу/кунжут

В кафе нравится (сама не готовила) : овощные оладьи с брусничным соусом.

Гарнир: булгур, кус-кус, нут, чечевица, пажитник(можно и в суп добавлять), добавить грибы и нямка.

Вок: стеклянная лапша, соба или любая по вкусу, сезонные овощи (и брокколи можно), соевый соус и вкусняха (даже муж-мясоед ест с удовольствием)

Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат

- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.

Лобио ленивое - из фасоли в банке +орехи,много зелени,красный лук мелко,чеснок, аджика или кетчуп. Вкуснота.

Чечевица с булгуром суп понравился тоже от Йели. Можно и самим сделать.

Ризотто с грибами.

Салат типа греческого с тофу.

Да откройте любой сайт вегетарианский.

Кстати, раньше мода была на соевые заменители. Чудесные "котлеты" помню. Давно что-то не видела подобного.

Спасибо всем огромное! Я поняла в каком направлении двигатся! Но от еще пары любимых рецептов не откажусь

запеченые баклажаны с ореховой начинкой :class:
нет еще баклажанов.. эх.. :girl_in_dreams:
Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.

А меня чуть не стошнило от такого сочетания продуктов.

Правильно говорят на вкус и цвет.

Настя, у меня много любимых рецептов, жаль, что тебе картоху нельзя.

Тогда напишу с фасолью:

1. На сковороде подрумянить лук мелкими кубиками. Масло в идеале оливковое, но можно любое.

2. На лук выложить белую крупную фасоль (если из банки, то промыть водой). На 1 луковицу - примерно 0,5 кг готовой фасоли.

3. Жарить до подрумянивания фасоли (я люблю хорошо поджаривать).

4. Выключить огонь, нарезать мелкими кубиками 2 дольки чеснока и посыпать фасоль.

5. Сверху можно полить постным майонезом и посыпать зеленью

Очень вкусно и сытно! На посту это одно из любимых блюд

  • Нравится 1

А вот еще котлеты из нута:

0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом