Расстроилась вся

Юлямба!
В общем, гуляем мы с дочкой (1,5 лет) в парке, дочка в руках держит мячик к нам подбегает мальчик лет 3 +- и бьет дочку по животу ногой, скорее всего хотел ударить мячик и не попал. Я говорю, ты тихонько она же маленькая, нельзя бить маленьких. Через некоторое время, дочка увидела самокат и побежала к нему, только к нему дотронулась, бежит этот же мальчик толкает ее в грудь крича «это мой самокат», я говорю нельзя толкаться, но нервы мои уже на приделе. Мама эго тоже подбежала и утащила его за руку, ничего существенного ему не сказав и на меня ноль внимания. Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю, он ребёнок, но мне своего тоже жалко. Кричать на чужих детей не хочу ибо не не хочу что б кто то кричал на моего. Страшно стало, а вдруг кто то постарше обидет моего ребёнка и меня рядом не будет((

У меня был случай) гуляли втроем: я, дочь (годика полтора) и муж. Дочь сидит на машинке-толокаре, муж за ручку от толокара ее катит, я рядом иду. Впереди нас тоже идет семья: мальчик лет 4-5, мама и папа. Папа ведет мальчика за руку. Смотрю, мальчик так глянул на дочь не добро, притормозил, мы с ними сравнялись, и в этот момент этот мальчик ногой собрался пнуть в лицо мою дочь, я успела вытянуть руку и ногу чуть отпихнуть, все это было очень быстро и неожиданно, я даже подумать не успела, все сопровождалось моим криком: куда бля?

Его мамаша начала на меня орать, почему я дотронулась до ноги ее сына!? А то что если бы я не успела, то был бы удар в лицо ее не интересовало. Вообщем нас мужья в разные стороны развели. Сыну отец отвесил подзатыльник.

  • Нравится 1

Кароч, как всегда -самые адекватные эт мужики))))

Ага, им просто пофиг.))

  • Нравится 2

Я бы на этого мальчика и на его маму так наорала, что всю жизнь бы помнили. И пофиг, что непедагогично. Я нервная мама. С чужих самокатов её вовремя снимаю.

Ттт, вокруг культурные дети в основном. Если на площадке 6-7-летки, то хожу с ней рядом, с суровым лицом. Но дальше сад, школа, мало ли что, мне плохо заранее.

яблоко, мужики жгут. Вот недавно было. На торонтовских площадках часто 2 горки: для 1.5-5 лет и 5-12 (на горке табличка). 6-7-летки лезут на первую, постоянно! Льют воду, аквапарк типа, носятся с острыми палками и т. п. Мамы или далеко или рядом млеют, пока моя в шоке не знает, как подойти. Я ледяным тоном напоминаю деткам, что горка для маленьких, заодно спрашиваю родителей (там и папа выплывает иногда), почему с палками. И вот один папа начинает детей показательно ругать! Только после моего недовольства. Т. е. сначала было ноу проблем, а потом они резко оказались плохими.

  • Нравится 2

Ага, им просто пофиг.))

Типа того.

Мы гуляем на площадках с года, сейчас ребенку год и семь. Изредка встречаются проблемные, конечно. Матери всегда начинают визжать, если что не так по их мнению скажешь их детям, отцы молча хватают Чад и сами уходят:-)

Типа того. Мы гуляем на площадках с года, сейчас ребенку год и семь. Изредка встречаются проблемные, конечно. Матери всегда начинают визжать, если что не так по их мнению скажешь их детям, отцы молча хватают Чад и сами уходят:-)

Они знают что с бабами лучше не связываться, правильная стратегия в любой непонятной ситуации: «хватаешь ребёнка и в кусты»!)))

Ну, может быть, конечно..

А может тупо не знают что делать. Вот у нас частая ситуация:подходит девочка постарше и прямо из рук у моей выдирает совок, ведёрко, мячик.. Отец хранит молчание. Вот что это? Я жду, жду, потом сама говорю ребёнку, что надо вернуть и больше не отбирать, забираю у неё. Отец хватает ребёнка и уходит.

1521711290[/url]']

Ну, может быть, конечно.. А может тупо не знают что делать. Вот у нас частая ситуация:подходит девочка постарше и прямо из рук у моей выдирает совок, ведёрко, мячик.. Отец хранит молчание. Вот что это? Я жду, жду, потом сама говорю ребёнку, что надо вернуть и больше не отбирать, забираю у неё. Отец хватает ребёнка и уходит.

:Crazy:

Нам сегодня на площадке мальчик 2,7 зарядил сыну куском снега прямо в рот просто так) ни с того ни с сего) моему 1,7, ну чего, испугался, поревел) я успокоила,того пацана мама отругала, потом вместе посмеялись, а он в итоге пришел моего жалеть) лично я не жду, что моего кто-то жалеть будет, оберегать тем паче. Это моя задача, как мамы, сделать. А будет постарше, научить защищаться и давать сдачи. И девочку также буду воспитывать (у меня вторая дочка). По жизни столько ещё неадекватов будет всяких и не только в детском возрасте. От всего, к сожалению, не убережешь. Кстати 3-4-5 летние дети меня вроде не напрягают

Они, как бы, тоже дети маленькие ещё и не все далеко понимают) совсем они не лоси) наши такие же будут, не успеем оглянуться. Больше неадекватное поведение детей после 6-7 лет раздражает - таким сама делаю замечание, если толкают и не смотрят.

В ситуации с самокатом кстати обычно поступаю так: если вижу, что стоит брошеный, зову голосом хозяев и спрашиваю, можно ли нам поиграть, в 90% мы договариваемся или мама с той стороны убеждает дать. Ну а если хозяин наотрез отказывается (что тоже часто бывает - это возраст такой "моеее"), то обьсн сыну, что нас не дают, это чужое и брать нельзя. Если мои уговоры не работают, уношу чадо под мышкой или предлагаю альтернативу) и кстати, вы зря, что наши маленькие и ничего не понимают. В этом возрасте как раз уже очень даже и надо методично все поговаривать миллион раз. Эффект будет, я это вижу по своему.

Не знаю как кому, а я на столько брезгую чужими игрушками, что никогда не разрешала и не разрешаю своим детям трогать что то валяющееся, стоящее лежащее и тд. Мало ли кто и что. Зачем вообще трогать, смотреть, пробовать что то чужое. Не наше- пусть лежит себе спокойно. Мир не рухнет.

  • О своем, о женском

    1084 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...