Расстроилась вся

Юлямба!
В общем, гуляем мы с дочкой (1,5 лет) в парке, дочка в руках держит мячик к нам подбегает мальчик лет 3 +- и бьет дочку по животу ногой, скорее всего хотел ударить мячик и не попал. Я говорю, ты тихонько она же маленькая, нельзя бить маленьких. Через некоторое время, дочка увидела самокат и побежала к нему, только к нему дотронулась, бежит этот же мальчик толкает ее в грудь крича «это мой самокат», я говорю нельзя толкаться, но нервы мои уже на приделе. Мама эго тоже подбежала и утащила его за руку, ничего существенного ему не сказав и на меня ноль внимания. Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю, он ребёнок, но мне своего тоже жалко. Кричать на чужих детей не хочу ибо не не хочу что б кто то кричал на моего. Страшно стало, а вдруг кто то постарше обидет моего ребёнка и меня рядом не будет((

Однажды такому милому мальчику сказала что больно его побью ,если он ещё раз подойдёт)

Помогло.Вобще как бабушки отшептали.

Мальчик был из разряда дальних родственников,зацелованный в опу до безобразия.И понимал ,что ему все можно, максимум что сделают- скажут аяяй.

Для тех ,кто будет возмущаться скажу,что профилактические беседы были проведены ранее неоднократно-толку ноль.

Ну так и скажете маме ребенка, что он нападал на вашего, угроза жизни и здоровью, а она не реагировала и как следствие поощряла агрессивное поведение. И кому в полиции сделают большее атата?

Кстати ни в какой стране, чужих детей руками лучше не трогать. Закрыть своего, взять на руки, подставить что то, только не трогайте ради бога. За это и в рф можно схлопотать.

Я была в первом классе, одноклассник плюнул мне на портфель. На следующий день моя мама пришла в школу, зашла в класс и при всех скрутила ему ухо, обьяснив что к чему. Больше меня не трогал.

Ну так и скажете маме ребенка, что он нападал на вашего, угроза жизни и здоровью, а она не реагировала и как следствие поощряла агрессивное поведение. И кому в полиции сделают большее атата?Кстати ни в какой стране, чужих детей руками лучше не трогать. Закрыть своего, взять на руки, подставить что то, только не трогайте ради бога. За это и в рф можно схлопотать.

В России есть понятие "самооборона". Если чужой ребенок уже вторгся или намеревается вторгнуться на личную территорию моего ребенка, считаю необходимым принять меры. А если он камнем замахнулся? Тут и взрослому может прилететь не слабо. Поэтому трогаю чужих детей, но если есть реальная опасность или они находятся в непосредственной близости и имеют подозрительные намерения.

Мы, вроде, еще не дошли до такого:

"Мне рассказывали, как беженцы в Евросоюзе обходятся с полицией. Хулиган-чеченец подходит к полицейскому и бьет его. Тот не защищается, а просто отходит в сторону. Хулиган не унимается и вновь наносит удар. Полицейский отступает. Дело в том, что служитель правопорядка ждет свидетелей. Без этого он чувствует себя не вправе остановить бесчинство", — говорит РИА Новости специалист по Северному Кавказу, кандидат политических наук Артур Атаев.

Дорогая автор, к сожалению, у вас даже здесь реакция обостренная. Из мухи сделали слона. У вас ребенок 1,5 лет. У той мамы тоже ребенок, только 3 лет. Когда Вашей будет 3 года, вы это поймете. И та мама относится к нему как к ребенку, который тоже не всегда понимает, что он делает. И движения у него еще не такие продуманные.

Вам совершенно правильно написали. Прежде всего, ВЫ должны быть всегда внимательны. И когда рядом чужие дети, и когда песок, и когда животные, и т.д. У многих мам это получается))) Бывают, конечно, совершенно непредсказуемые моменты, которые сложно предотвратить. Но, по вашему описанию, у Вас был не тот случай. Только не понятно, почему вы адекватные советы воспринимаете в штыки.

  • Нравится 6

3 года- большой и самостоятельный ребенок, небо и Земля с 1,5-леткой. Вот именно с 3 это уже личности соображающие "от" и "до", сравнивать даже нечего. И совет тут только один, обидели вашего - реагируйте, объясняйте обидчику, защищайте малышку, если мать молчит. И своей так же объясняйте, в похожих ситуациях.

у меня на прогулках один принцип: "чужое брать нельзя". Все попытки и взять наше, и взять чужое мной четко заранее пресекаются. И плевать мне на других мам с их "ну это же ребенок" и "он только поиграть возьмет", пока сами дети не научатся договариваться.

Толкнули моего ребенка - я виновата: не предусмотрела и не предотвратила. Всё.

  • Нравится 2

3 года- большой и самостоятельный ребенок, небо и Земля с 1,5-леткой. Вот именно с 3 это уже личности соображающие "от" и "до", сравнивать даже нечего. И совет тут только один, обидели вашего - реагируйте, объясняйте обидчику, защищайте малышку, если мать молчит. И своей так же объясняйте, в похожих ситуациях.

Да что вы говорите? А если ребенок с диагнозом, а если он просто выглядит на три, а ему два, а если он здоров, но агрессивен и не воспитан, вы это всё как определите? Вот просто интересен лайфхак.

О чем вы? С какой стати в этом сходу разбираться? Я ответила: делать замечание, защищать своего ребенка от агресси, не зависимо от того диагноз, агрессия или просто невоспитанность-нет разницы, это не моя забота. Если родители молчат, то это их дело, когда касается моего ребенка, то это и мое дело тоже.

Вы пишете что три это прям гений какой-то и ему чуть ли не в армию пора. А я говорю, что ничего подобного. Он реально может не понимать что там какая то тетка ему талдычит, да еще возможно на чужом языке. Что вы там наобъясняете чужому ребенку. Смех.

Некоторые так близко приняли вопрос, что кажется, что увидели себя в той маме.

Вроде обычный вопрос, не срачный, казалось бы, ан, нет.

  • Нравится 3

Не, чужим детям бесполезно что либо объяснять, как и их родителям

  • Нравится 1

Вы пишете что три это прям гений какой-то и ему чуть ли не в армию пора. А я говорю, что ничего подобного. Он реально может не понимать что там какая то тетка ему талдычит, да еще возможно на чужом языке. Что вы там наобъясняете чужому ребенку. Смех.

Вам смешно, но дети часто понимают и вполне хорошо, большинство как минимум. Но вы молчите, когда вашего годоваса пнет в живот 3-летка, мне без разницы совершенно.

О чем вы? С какой стати в этом сходу разбираться? Я ответила: делать замечание, защищать своего ребенка от агресси, не зависимо от того диагноз, агрессия или просто невоспитанность-нет разницы, это не моя забота. Если родители молчат, то это их дело, когда касается моего ребенка, то это и мое дело тоже.

Родители вправе сказать, чтобы Вы следили за своим ребенком. Потому что ругать чужого Вы не имеете права. Ребенок может испугаться, заплакать и т.д. У моей приятельницы особенный ребенок, последствия родов. По нему никогда не скажешь, очаровательный крупный мальчик. У него после таких криков чужой мамы прям на площадке случился приступ. Хорошо, что приятельница - мама опытная, и знала как действовать, хотя без скорой не обошлось.

Вы ситуацию читали? Наверное нет, иначе откуда вопрос? Ребенок ни к ому не лез и стоял со СВОИМ мячиком, который выбили ногой ему в живот. Вы промолчите и не одерните ни ребенка, ни родителя-ваше право, я составляю за собой вмешаться, когда ситуация во вред, при чем физический-моему. Каких криков? Вы по-другому даже ситуацию себе не можете представить? Вы только криками объясняете и предостерегаете?

  • Нравится 2

Автор не уследила. Отсюда вся ситуация. Не предугалала, не защитила и тд. Остальное вторично. Ничего. Научится.

Обсуждать что там другие должны делать и что они понимают а что нет, это проще. Но не действенно абсолютно.

  • Нравится 1

Вы ситуацию читали? Наверное нет, иначе откуда вопрос? Ребенок ни к ому не лез и стоял со СВОИМ мячиком, который выбили ногой ему в живот. Вы промолчите и не одерните ни ребенка, ни родителя-ваше право, я составляю за собой вмешаться, когда ситуация во вред, при чем физический-моему. Каких криков? Вы по-другому даже ситуацию себе не можете представить? Вы только криками объясняете и предостерегаете?

Читала, конечно)) только автор рассказывала про ситуацию немного не так, как Вы.

Вообще-то у меня всегда была нормальная родительская реакция, как и у большинства мам. Например, я стою возле своего ребенка, подбегает чужой, уже можно заранее думать, что у меня малыш, чужой ребенок явно тяжелее и больше, это уже сигнал, быть настороже. Чужой ребенок замахнулся, своего быстро или передвинуть, или задержать удар чужого ребенка. Чужому ребенку сказала бы максимум - малыш, беги к маме. Для того, чтобы появилось желание делать выговор чужим мамам, должно произойти что-то особенное, а не неудачный удар по мячу.

У меня племянник, сейчас ему 8 лет. Он часто жил у меня, поэтому площадки и другие прелести малышачьей жизни очень свежи в памяти)) Он очень послушный и воспитанный мальчик, можно даже сказать, слишком)) Но была такая черта, он увлекался во время игры. И мог чего-то не замечать, например, летит - а там стоит малыш. Поэтому даже за 4-пятилетним приходилось следить и ловить в полете))) Специально - ни-ни, а из-за невнимательности, неаккуратного движения, вполне мог зацепить. Поэтому и приходилось следить с повышенной внимательностью.

Вряд ли трехлетний ребенок метился по животу , скорее всего, увидел мяч, захотел показать свое мастерство. Ударил и промахнулся.

На ребенка, конечно кричать нельзя. Но нужно было сразу сказать маме "Следите за своим ребенком! Объясните, что так делать нельзя" или что-то в этом роде. Не молчать. Почему я должна молчать когда обижают моего ребенка, тем более в 1,5 года?! Ау! Люди, это не два 1,5 годовалых или 3-4 летки между собой что-то решали, здесь совсем неравные условия. Один кроха совсем, второй сознательный и намного старше. Я не сторонник кудахтанья над ребенком и решения всех вопросов за него, но в этой ситуации однозначно замечание маме нужно было сделать. Иначе почитаешь вас "спровоцировала и тд, и тп" так с таким подходом мам мне нужно учить своего ребенка просто бить в ответ? Так что ли? А я не хочу драк ,я хочу, чтобы решались конфликты словами. К слову у дочки с ровесниками тоже бывают стычки, то у нее игрушку пытаются забрать, то ей нужно катить чужую коляску и тд. Мы с мамами рядом - наблюдаем, присаживаемся к детям и объясняем. Но никогда не ведем себя будто все ок если дети начинают драться.

  • Нравится 1

Неприятно,конечно,но я не думаю,что такие ситуации будут часто повторяться,просто сужу по личному опыту. Мальчик невоспитанный,потому что не воспитывают. Я со своим сыном постоянно все проговариваю. Если с ним несправедливо поступают,защищаю,об'ясняю "обидчику",что так нельзя и как можно,и сыну тоже проговариваю и комментирую,что вот так делать плохо,нельзя. Обычно оперирую,что "обидчик"еще маленький и не знает этого,надо научить(даже если рнбенок старше)-так сразу 2 дела делается,даже 3:урок своему,урок чужому и выговориться маме).

От своего в случае плохого поступка требую исправления ситуации по мере сил,не ленюсь и не жалею на это времени,идем вместе,извиняемся,гладим по головке или делимся угощением. Если чужой ребенок обидел намеренно и убежал,подхожу к родителям,рассказываю ,что произошло,всегда говорят ребенку извиниться и мой всегда с удовольствием прощает. Дело в том,что в моем детстве я постоянно слышала,что люди такие -сякие,их не исправишь,говорить не имеет смысла и тому подобные пассивно-агрессивные маразмы,считаю,что на меня это плохо влияло,особенно,в подростковом возрасте стали очевидны психологические трудности. Поэтому у меня брошены все силы,чтобы ребенок рос открытым и был готов к взаимодействию с чужими

Дорогая автор, к сожалению, у вас даже здесь реакция обостренная. Из мухи сделали слона. У вас ребенок 1,5 лет. У той мамы тоже ребенок, только 3 лет. Когда Вашей будет 3 года, вы это поймете. И та мама относится к нему как к ребенку, который тоже не всегда понимает, что он делает. И движения у него еще не такие продуманные.Вам совершенно правильно написали. Прежде всего, ВЫ должны быть всегда внимательны. И когда рядом чужие дети, и когда песок, и когда животные, и т.д. У многих мам это получается))) Бывают, конечно, совершенно непредсказуемые моменты, которые сложно предотвратить. Но, по вашему описанию, у Вас был не тот случай. Только не понятно, почему вы адекватные советы воспринимаете в штыки.

Вы когда отвечаете на вопрос предупреждайте что не читали все комментарии и не осведомлены достаточно. Или же вы, просто, не знаете что означает сделать « с мухи слона»! Я спросила, но с мухи делается слон когда люди начинают, на пустом месте, писать что я кого то обидела, что сказала что мать такая сякая, что мне лень смотреть за своим ребёнком и естественно я не соглашаюсь, по этой причине, разговор сводится к негативу, люди начинают додумывать свою развязку событий.

Читала, конечно)) только автор рассказывала про ситуацию немного не так, как Вы.Вообще-то у меня всегда была нормальная родительская реакция, как и у большинства мам. Например, я стою возле своего ребенка, подбегает чужой, уже можно заранее думать, что у меня малыш, чужой ребенок явно тяжелее и больше, это уже сигнал, быть настороже. Чужой ребенок замахнулся, своего быстро или передвинуть, или задержать удар чужого ребенка. Чужому ребенку сказала бы максимум - малыш, беги к маме. Для того, чтобы появилось желание делать выговор чужим мамам, должно произойти что-то особенное, а не неудачный удар по мячу.

Да много детей подбегает, они и гладят мою дочку и игрушки дают и ее берут, никогда никто не трогал. Вы прям такая резкая «задержать удар» у меня очень хорошая реакция но вот я не медиум предугадывать действия спокойно стоящего ребёнка я не умею или мне нужно стоят, над ребеком, в стойке «пивот»? И удар был по животу, а НЕ по мячику.

когда моя дочура была маленькой, я везде ходила за ней хвостом и детям, ведущим себя агрессивно, совершенно спокойно делала замечания, грозила пальцем или даже останавливала чужого ребенка, не утруждая себя поисками мам этих деток. Никто из мам ни разу не подошел ко мне с претензиями.

Меня значительно больше нервировало то, что я несколько раз вытаскивала чужих детей из-под бешенно раскачивающихся качелей, а один раз успела схватить ляльку из-под машины. . Прям убивала бы мамашек, которые не следят за совсем малышней.

  • Нравится 1

Блин,даже не знаю, что бы сделала, еслиб мою дочку кто-то пнул в живот. Как-бы кукушку не сорвало.... бррр... чур меня

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1159 сейчас онлайн
    13460251 cообщений
×
  • Добавить...