Расстроилась вся

Юлямба!
В общем, гуляем мы с дочкой (1,5 лет) в парке, дочка в руках держит мячик к нам подбегает мальчик лет 3 +- и бьет дочку по животу ногой, скорее всего хотел ударить мячик и не попал. Я говорю, ты тихонько она же маленькая, нельзя бить маленьких. Через некоторое время, дочка увидела самокат и побежала к нему, только к нему дотронулась, бежит этот же мальчик толкает ее в грудь крича «это мой самокат», я говорю нельзя толкаться, но нервы мои уже на приделе. Мама эго тоже подбежала и утащила его за руку, ничего существенного ему не сказав и на меня ноль внимания. Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю, он ребёнок, но мне своего тоже жалко. Кричать на чужих детей не хочу ибо не не хочу что б кто то кричал на моего. Страшно стало, а вдруг кто то постарше обидет моего ребёнка и меня рядом не будет((

Девочки, нам 1,3, тут мальчик 1,8 конкретно ходил и хотел глаза поцарапать моему, один раз отвела, второй, потом ушли с площадки, и что так и бегать постоянно из за таких детей?!

"Жалко своего ребенка" не означает "надо наорать на чужого". Будьте рядом и не подпускайте к своему ребенку. Тут была раньше темка, как реагируют на детей, что любят обниматься. Многие своего сразу на руки берут. Вот так можно. Я чаще вставала так, чтобы до моего ребенка не могли дотянуться, иногда рукой ограничивала расстояние.Таких ситуаций не избежать...

Нет конечно никто и не орал, в таких ситуациях, мне кажется, не ребёнок виноват, а родитель его. При мне она ему ничего не сказала, вряд ли она ему объяснила, что то, по приходу домой.

  • Нравится 1

А почему нельзя сразу обратить внимание матери на то, что ребенок подошел к чужому мячу и ударил по ребенку?

Юля,

откуда Вы знаете что и как объяснила ТА мама?

Я думаю, хотя нет, уверена, что эта ситуация в её жизни не первая)))))

Давайте учить своих детей реагировать.

  • Нравится 1

Юля, откуда Вы знаете что и как объяснила ТА мама?Я думаю, хотя нет, уверена, что эта ситуация в её жизни не первая))))) Давайте учить своих детей реагировать.

Ну вообще то я рядом стояла, ну и со слухом у меня все хорошо, она оттащила за руку ребёнка и сказала «Андреа не трогай девочку» и все он вырвался и побежал.

Как обычно, суть 99% подобных вопросов сводится к тому, что автор ждет сочувствующих обсудить нерадивых мам и их невоспитаных детей.

Хочется верить, что на вас и на вашего ребенка позже никто не будет жаловаться. Потому что сейчас вы уже занимаете очень типичную позицию

  • Нравится 5

Обычно, когда мама следит за поведением, то она тут же, сразу реагирует и объясняет, разруливает ситуацию на месте, иначе, когда то там потом, уже поздно.

Я тоже уверенна, что не для всех мам это важно. Тоже сталкивалась с подобным и уверенна, что разъяснительные работы с ребёнком не проводятся..., типа, всё равно не понимает, или ещё какая нибудь отговорка...

  • Нравится 1
Ну вообще то я рядом стояла, ну и со слухом у меня все хорошо, она оттащила за руку ребёнка и сказала «Андреа не трогай девочку» и все он вырвался и побежал.

Вы выше написали что ничего не сказала.

и откуда то известно как она его дома воспитывает :sorry:

А почему нельзя сразу обратить внимание матери на то, что ребенок подошел к чужому мячу и ударил по ребенку?

Не знаю, я не ожидала, все очень быстро произошло что в первом что во втором случае. И я же говорю, она ноль внимания на меня и на моего ребёнка.

я была в таких ситуациях.

кстати,похлеще чем у вас,автор.

намного.

обидели моего ребенка сильно.вернее меня.

взахлеб ревела потом.

только вот мне до хрена другие дети,их мамы и реакции.

вот просто пофиг.

надо учить своего реагировать правильно.

  • Нравится 1

Пока была малышкой я всегда была с ней, никому не позволяла бить, если бы кто ударил, я бы сказала, так сказала. Своей никого быть не позволяла, если лезла куда не надо- осекала сразу. Почему вас рядом не будет? пока маленькая, будьте с ней, не позволяйте обижать. Сейчас дочке 4, в сад ходит, любит общение с детьми, не конфликтная, но и постоит за себя, если что.

Юля, не жди ничего от других мам. Поначалу я тоже недоумевала, но потом, отпустило. Всех неугодных обходи стороной, дочь учи, не трогать чужого, даже если рядом нет никого, хулиганов обходить. Поверь, есть нормальные родители с понимающими детьми)

  • Нравится 1

Как обычно, суть 99% подобных вопросов сводится к тому, что автор ждет сочувствующих обсудить нерадивых мам и их невоспитаных детей.Хочется верить, что на вас и на вашего ребенка позже никто не будет жаловаться. Потому что сейчас вы уже занимаете очень типичную позицию

От куда вам знать чего я жду, если вы, написанное мной перекручиваете, а хотя чему я удивляюсь, вы же наверняка, по себе судите.

  • Нравится 2

Мальчик ударил в живот за НЕ СВОЙ мяч в руках 1,5 годовалой, но его надо оправдать, конечно, и сказать о типичном поведении матери девочки)))

  • Нравится 4

Мальчик ударил в живот за НЕ СВОЙ мяч в руках 1,5 годовалой, но его надо оправдать, конечно, и сказать о типичном поведении матери девочки)))

Ждите лайк от автора, вы на одной волне явно))

  • Нравится 1
Я так и думала, что вы сейчас в истерику впадете.Читайте внимательно, о мяче речь не шла вообще. Суть в том, что если вы хотите минимизировать в будущем ситуации конфликтов с другими детьми, своего ребенка тоже придется чему-то научить. И соблюдение чужих границ - одно из главных правил. Когда ваша дочь подрастет и начнется период "это мое", вы поймете, что даже просто дотронуться может вызвать бурю эмоций. И опять же своего ребенка нужно учить правильно реагировать.Это все долго, не так просто, но более продуктивно, чем жаловаться на других невоспитанных детей

согласна.

лайков нет.

Ждите лайк от автора, вы на одной волне явно))

это вы ждите лайков, мне от них ни горячо, ни холодно.

От куда вам знать чего я жду, если вы, написанное мной перекручиваете, а хотя чему я удивляюсь, вы же наверняка, по себе судите.

Вас одно только упоминание о том, что и своего ребенка нужно чему-то учить, сразу начало очень раздражать.

Конечно, проще сконцентрироваться на недостатках чужого воспитания.

  • Нравится 1

А как учить? "Дай мальчику сдачи"? Или что?

Я просто держалась и сейчас держусь на расстоянии от 2-3леток. Толком играть и общаться еще не умеют, а зачем мне нужно, чтобы обижали моего ребенка.

Юлямба, я в таких случаях не молчу. Мне тоже по фиг на реакцию другой матери, она не вмешивается, так я вмешаюсь, т.к. я защищаю своего ребенка, пока он сам на это не способен. Открытым текстом: не любишь, чтобы трогали твои вещи - тогда и сам чужие не тронь.

Заодно и моя послушает, ей тоже полезно будет.

  • Нравится 2

Вы выше написали что ничего не сказала.и откуда то известно как она его дома воспитывает :sorry:

Вот первых, я написала «вряд ли» кто и что делает детям дома я не могу знать. Ну и во вторых, если просто рассуждать, кто ругает или объясняет ребёнку что хорошо, а что плохо если уже прошло несколько часов и ребёнок обо всем забыл? Я конечно могу ошибаться, но куй железо пока горячо.

И на счёт плохих ситуаций, нужно учить, это все теория, яблоко, это понятно, я объясняю, но вот подошли и ударили в живот что нужно было делать моему ребёнку в ту секунду а мне, что? Вопрос только в этом, тут меня уже успели обосрать, что я такая сякая написала что та мать плохая и ребёнок казел, что я хочу сочувствия и тд и тп, но вот что делать в такой вот ситуации - молчок.

  • Нравится 1
Вот первых, я написала «вряд ли» кто и что делает детям дома я не могу знать. Ну и во вторых, если просто рассуждать, кто ругает или объясняет ребёнку что хорошо, а что плохо если уже прошло несколько часов и ребёнок обо всем забыл? Я конечно могу ошибаться, но куй железо пока горячо.И на счёт плохих ситуаций, нужно учить, это все теория, яблоко, это понятно, я объясняю, но вот подошли и ударили в живот что нужно было делать моему ребёнку в ту секунду а мне, что? Вопрос только в этом, тут меня уже успели обосрать, что я такая сякая написала что та мать плохая и ребёнок казел, что я хочу сочувствия и тд и тп, но вот что делать в такой вот ситуации - молчок.

никто Вас не оскорблял :flower:

лично я Вам написала что делать-

+дать оценку действиям того мальчика (Ваня,мальчик плохо сделал)

+ научить реагировать своего (тут в зависимости от реакции моего ребенка - либо отвлекать если заревел (Ваня,пойдем на горку ),либо сделать вид что ничего не произошло если ребенок в расстерянности ) .

+ забить хрен на того мальчика и его маму.

  • Нравится 2

Что делать каждый решает в меру своего темперамента. Мою как-то сшиб с ног на площадке здоровый восьмилетний лоб. Несся не разбирая дороги, места было - танк проедет, вся площадка свободная, нет - прямиком на нее. А она тогда ходила еще еле-еле. Я рявкнула, да. Надо было умилиться, наверное, это ж дитачка, он заигрался. Щаз.

Ну, по словам Я весна, нужно было учить своего ребёнка не стоять там где ему не полагается.

Дело в том, что нет смысла кричать на 3 летку, вряд ли он делает это обдуманно и специально, просто я ожидала какой то реакции от матери, не не знаю, попросить прощения, сказать, нельзя бить маленьких ты же взрослый мальчик нужно защищать девочек , и правильно вы написали выше, что б и моя послушала что так делать нельзя.

  • Нравится 2

Из всей ситуации меня убило ее "бух". Какой трогательный ребенок. Я бы, наверное, объяснила, что к этому мальчику мы больше подходить не будем и игрушки его трогать тоже не будем, потому что мальчик не очень ) мягко говоря )

Ну, по словам Я весна, нужно было учить своего ребёнка не стоять там где ему не полагается.Дело в том, что нет смысла кричать на 3 летку, вряд ли он делает это обдуманно и специально, просто я ожидала какой то реакции от матери, не не знаю, попросить прощения, сказать, нельзя бить маленьких ты же взрослый мальчик нужно защищать девочек , и правильно вы написали выше, что б и моя послушала что так делать нельзя.

Кричать не надо, достаточно твердо сказать и пресечь. И не пускаться в пространные рассуждения и разъяснения, это уж точно вопрос воспитания и забота родителей.