Расстроилась вся

Юлямба!
В общем, гуляем мы с дочкой (1,5 лет) в парке, дочка в руках держит мячик к нам подбегает мальчик лет 3 +- и бьет дочку по животу ногой, скорее всего хотел ударить мячик и не попал. Я говорю, ты тихонько она же маленькая, нельзя бить маленьких. Через некоторое время, дочка увидела самокат и побежала к нему, только к нему дотронулась, бежит этот же мальчик толкает ее в грудь крича «это мой самокат», я говорю нельзя толкаться, но нервы мои уже на приделе. Мама эго тоже подбежала и утащила его за руку, ничего существенного ему не сказав и на меня ноль внимания. Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю, он ребёнок, но мне своего тоже жалко. Кричать на чужих детей не хочу ибо не не хочу что б кто то кричал на моего. Страшно стало, а вдруг кто то постарше обидет моего ребёнка и меня рядом не будет((

А дочка как себя вела? Расплакалась? Обиделась? Или внимание не обратила?

Будьте рядом, вот и всё. Ну и трагедию из пинка не надо делать тоже. Сколько еще всего будет, это дети.

И еще, не заметите, как всё может перевернуться через полгодика-годик вот так: "а вдруг мой ребенок, когда станет постарше, обидит другого ребенка и меня рядом не будет" ;)

  • Нравится 5

Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях?

даю оценку поступку и учу своего правильно реагировать в ответ.

Будьте рядом, вот и всё. Ну и трагедию из пинка не надо делать тоже. Сколько еще всего будет, это дети. И еще, не заметите, как всё может перевернуться через полгодика-годик вот так: "а вдруг мой ребенок, когда станет постарше, обидит другого ребенка и меня рядом не будет" ;)

все верно.

еще может ,автор,все поменяться ;)

А дочка как себя вела? Расплакалась? Обиделась? Или внимание не обратила?

Когда он ударил ее в живот, то она просто стояла и смотрела на него, когда толкнул - сказала «бух», мнё просто стало ее жаль.

  • Нравится 1

Будьте рядом, вот и всё. Ну и трагедию из пинка не надо делать тоже. Сколько еще всего будет, это дети. И еще, не заметите, как всё может перевернуться через полгодика-годик вот так: "а вдруг мой ребенок, когда станет постарше, обидит другого ребенка и меня рядом не будет" ;)

Я была сантиметров в десяти от дочки, кто ж знал что мальчик себя так поведёт. Да, я все понимаю, но я бы не хотела что б дочка кого то обижала особенно если этот кто-то младше и слабее.

Автор , понятно что жалко, но впереди у вас будет еще много всего((( учите своего защищаться((

Девочкми, как вы поступаете в таких ситуациях?даю оценку поступку и учу своего правильно реагировать в ответ.все верно.еще может ,автор,все поменяться ;)

А как я могу научить ребёнка как реагировать если я сама не знаю как реагировать))

Автор , понятно что жалко, но впереди у вас будет еще много всего((( учите своего защищаться((

Как, ударить в ответ? А что мне делать когда я присутствую при этом? Что нельзя так делать, я мальчику сказала, но он прибежал и толкнул во второй раз, значит слова мои в пустую.

Юль, я не знаю, но мне кажется, девочку нужно учить не связываться с драчунами и хулиганами. Один раз ударил, больше к нему не подходить, его игрушек не трогать, и свои не давать...

  • Нравится 5

Моему 5 в апреле. Никогда не позволяю обижать малышей, а тем более, девочек. Но он и никогда не пытался кого либо толкнуть, ударить, отобрать. Но если в компании есть малыши/девочки. Всегда говорю, «будь осторожен, не ударь малыша, не отнимай игрушки и тд». В случае непонятных ситуаций, он идёт ко мне и спрашивает, что ему делать...Я не понимаю, «дети сами разберутся». Про девчат ничего не скажу, а мальчишек нужно учить никого не обижать. Мальчишки должны помогать и защищать...

Я тоже замечаю многих мам которые предупреждают своих детей и говорят что в компании маленькие детки и с ними нужно осторожнее себя вести. Но есть и те которым пофиг и они ленятся даже, просто обьяснить что можно а что нет.

  • Нравится 1

Как, ударить в ответ? А что мне делать когда я присутствую при этом? Что нельзя так делать, я мальчику сказала, но он прибежал и толкнул во второй раз, значит слова мои в пустую.

Вы можете учить своего ребенка спрашивать разрешения прежде чем даже просто потрогать чужую вещь.

Я мальчика не оправдываю, но вторая ситуация была спровоцирована.

  • Нравится 1

И как подрастёт, отдать в спорт, поднимает самооценку, а другие будут опасаться связываться)

Я тоже замечаю многих мам которые предупреждают своих детей и говорят что в компании маленькие детки и с ними нужно осторожнее себя вести. Но есть и те которым пофиг и они ленятся даже, просто обьяснить что можно а что нет.

я не знаю, правильно или нет, но бестолковых мы обходим стороной
  • Нравится 6

Юль, я не знаю, но мне кажется, девочку нужно учить не связываться с драчунами и хулиганами. Один раз ударил, больше к нему не подходить, его игрушек не трогать, и свои не давать...

Я понимаю, но сейчас ей полтора, ей хоть об стену горохом, я её беру на руки а она становится водой :D Не понимает что есть своё, а что чужое, если кто то подойдёт попросит мячик она даст. Я бы сказала что она почти не среагировала в этой ситуации, она была, как бы, в штопоре.

В 5 обижать нельзя в 2-3-4 дети пытаются знаками словамя показать,что им что то н нравится если его не понимают,то защищают игрушек как могут, мой недавно девочку на спорте толкнул( девочкк где то квк ваша ,моему 2.10,говорит плохо,ребенок двуязычный,я пока маты рксскладывать помогала,слышу сын кричит нееельзя и пытатся забрать свою игрушку от девочки( девочка маленькая и немецко говорящая) вообще пока я бежала к ни,он малышку уже толкнул,провела беседу извинилась, по понимаю это не первая и не последняя ситуация в нашей жизни.

при появлении чужих детей возле моих - всегда стараюсь быть очень и очень рядом. и быт готовой защитить своего и перехватить удар от чужого

если вижу, что ребенок неадекватный , а мама занята своим телефоном- то увожу своих.

чужое брать не разрешаю. говорю нельзя -чужое и переключаю внимание.

мои не дерутся и не толкаются между собой. хорошо это или плохо - не знаю. поэтому и держусь очень рядом, так как первое такое "знакомство" моих очень ошарашило. они не знали, что так можно)) и ждали пояснений) увела в другую часть парка. не нашлась, что сказать, когда чужой двухлетка толкает моего одного, а потом сразу подбегает и толкает другого..

  • Нравится 2

Вы можете учить своего ребенка спрашивать разрешения прежде чем даже просто потрогать чужую вещь. Я мальчика не оправдываю, но вторая ситуация была спровоцирована.

Спровоцирована конечно, был заговор вымазать пальцем самокат. У кого спрашивать то, самокат стоял сам по себе, рядом не было никого, и я всегда говорю что это не наша вещь и брать ее нельзя, но она даже не брала, просто дотронулась. И как вы не оправдываете, то есть ЧУЖОЙ мяч в ЧУЖИХ руках буцать можно, а к самокату дотронуться нельзя, а нет полуторагодичный ребёнок должен кивнуть мне в ответ и сказать «хорошо мама, я не буду»

  • Нравится 2

А что мешает второй раз маме мальчика замечание сделать? Не с наездом,но озвучить ваше мнение.

Я с содраганием жду лета и массовый выход на площадку со своим 1,5 годовалым.

Спровоцирована конечно, был заговор вымазать пальцем самокат. У кого спрашивать то, самокат стоял сам по себе, рядом не было никого, и я всегда говорю что это не наша вещь и брать ее нельзя, но она даже не брала, просто дотронулась. И как вы не оправдываете, то есть ЧУЖОЙ мяч в ЧУЖИХ руках буцать можно, а к самокату дотронуться нельзя, а нет полуторагодичный ребёнок должен кивнуть мне в ответ и сказать «хорошо мама, я не буду»

Я так и думала, что вы сейчас в истерику впадете.

Читайте внимательно, о мяче речь не шла вообще.

Суть в том, что если вы хотите минимизировать в будущем ситуации конфликтов с другими детьми, своего ребенка тоже придется чему-то научить. И соблюдение чужих границ - одно из главных правил.

Когда ваша дочь подрастет и начнется период "это мое", вы поймете, что даже просто дотронуться может вызвать бурю эмоций. И опять же своего ребенка нужно учить правильно реагировать.

Это все долго, не так просто, но более продуктивно, чем жаловаться на других невоспитанных детей

"Жалко своего ребенка" не означает "надо наорать на чужого". Будьте рядом и не подпускайте к своему ребенку. Тут была раньше темка, как реагируют на детей, что любят обниматься. Многие своего сразу на руки берут. Вот так можно. Я чаще вставала так, чтобы до моего ребенка не могли дотянуться, иногда рукой ограничивала расстояние.

Таких ситуаций не избежать...

А что мешает второй раз маме мальчика замечание сделать? Не с наездом,но озвучить ваше мнение. Я с содраганием жду лета и массовый выход на площадку со своим 1,5 годовалым.

Ну я как то подумала, ну ребёнок, может мама ему и объясняет, но они ж часто неуправляемые. Хотя она даже не посмотрела в мою сторону. Я хочу что б дочка сталкивалась с разными ситуациями, и кстати мне не так обидно если она «поссориться» с кем небудь своего возраста мозгов то одинаково))

А что мешает второй раз маме мальчика замечание сделать? Не с наездом,но озвучить ваше мнение. Я с содраганием жду лета и массовый выход на площадку со своим 1,5 годовалым.

обычно, если мама никак не отреагировала на ситуацию, то на замечание тоже никак не отреагирует, а то ещё и пошлёт
  • Нравится 1

Как я вас понимаю! Нам тоже полтора. Мы так вышли из положения, пока что гуляем там, где нет 3-4летних детей, т.к. 5-6летние уже к малюсеньким не задираются. Или на больших площадках, где есть всем место развернуться. Это не навсегда такой "карантин", годик может еще. Зато целее будем)) А чтобы у ребенка было общение с другими детками, встречаемся с подругами, мамами других малышей, там уж все мамы одинаково заинтересованы в бесконфликтном времяпрепровождении. Между 2мя и 3мя годами можно будет дозировать общение с другими 3хлетками, чтоб к садику подготовиться. А в полтора мне легче оградить, чем потом не знать, что делать:(( Удачи вам с малышкой!

  • Нравится 1

Я так и думала, что вы сейчас в истерику впадете.Читайте внимательно, о мяче речь не шла вообще. Суть в том, что если вы хотите минимизировать в будущем ситуации конфликтов с другими детьми, своего ребенка тоже придется чему-то научить. И соблюдение чужих границ - одно из главных правил. Когда ваша дочь подрастет и начнется период "это мое", вы поймете, что даже просто дотронуться может вызвать бурю эмоций. И опять же своего ребенка нужно учить правильно реагировать.Это все долго, не так просто, но более продуктивно, чем жаловаться на других невоспитанных детей

Вот вы же сами не умеете читать внимательно, и кстати, на счёт первого комментарии, я не ожидала от вас дельного совета. Написать, что 1,5 ребёнок спровоцировал кого то, и что этот кто то может подойти и ударить его за это, хотя, да вы сразу написали что мальчика вы не оправдываете, и сразу, этим, оправдали себя. То есть провокация и удар в ответ, в вашем понимании, находятся где то на одном уровне.

На счёт вашего внимания написанному мной, я не жаловалась, я спросила что делать в таких случаях в тот момент, ибо ситуаций таких ещё будет и будет. А вы могли бы просто написать, что нужно объяснять не трогать чужих вещей так как, очень часто, дети негативно на это реагируют, хотя я это и без вас знала, просто не так то просто«выдрессировать» ребёнка в таком возрасте и по струнке он тоже не ходит.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    789 сейчас онлайн
    13461375 cообщений
×
  • Добавить...