битва кастрюль

БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?

victoriya2006я согласна, что муж ленивая жопано не поленился же он кастрюлю обратно в холодос отнестипочему-то не оставил на столе. и не в раковине?)

Мы с вашим мужем астральная родня :) Я хз почему, но есть такое, что ставлю кастрюлю пустую откуда взяла.

Я тоже люблю контейнеры, но не до фанатизма..В контейнер перекладываю, когда содержимое меньше, чем объем кастрюли. Супы однозначно не переливаю. Мне проще помыть кастрюлю, чем контейнер от супа..

Объясните мне, девочки, а ЗАЧЕМ надо переливать из кастрюль в контейнеры?

  • Нравится 1

У меня нержавейка из икеи нормально в ПММ моется,

антипригарщина (сковородки) сложнее, ее сначала чуть руками приходится. А после ПММ тоже губкой прохожусь.

И моих антипригарочных чет несильно надолго хватает. на 2 года примерно.

Объясните мне, девочки, а ЗАЧЕМ надо переливать из кастрюль в контейнеры?

Присоединяюсь к вопросу!

Мама моя поясняла, что вроде как вредно это. В пластике хранить куда полезней, ага :D

Кто в стекле хранит, это вообще не представляю - пожизненно склянками греметь туда-сюда :Crazy:

Кто-то вон место экономит :not know:

Не знаю, уже одна перспектива дублирования ручного труда даже не даёт поселяться в моей голове мыслям о чем-то подобном))

Меня тупо бесят кастрюли в холодильнике, у меня там все по фен шую, чинно и благородно, и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.

Пластик специальный для хранения, многоразовый, не дешевый, также есть стеклянные контейнеры для салатов.

А уж сковородку засунуть в холодильник для меня это вообще смерти подобно! А еще некоторые люди жарят в них котлеты, потом еще в них же и хранят. Моя в шоке(

Ну у меня пунктик на этот счет. Кастрюля для приготовления еды, но не для ее хранения.

  • Нравится 3

и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.

Так-то у нас и в кастрюлях еда содержащаяся ароматы по холодильнику не испускает.

Может, конечно, дело в сверхчувствительности обоняния )) Но у нас в семье никто вродь не жаловался :think1:

Меня тупо бесят кастрюли в холодильнике, у меня там все по фен шую, чинно и благородно, и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.Пластик специальный для хранения, многоразовый, не дешевый, также есть стеклянные контейнеры для салатов.А уж сковородку засунуть в холодильник для меня это вообще смерти подобно! А еще некоторые люди жарят в них котлеты, потом еще в них же и хранят. Моя в шоке(Ну у меня пунктик на этот счет. Кастрюля для приготовления еды, но не для ее хранения.

А товарное соседство? а пленкой пищевой продукты накрыты? )

(Елену Летучую вспомнила из Ревизорро) :D

Я, кстати, кастрюли и сковородки тоже не ставлю в холодос. Всю еду в тарелки, миски (под пленки или крышки). Потому что все разогреваю в микроволновке, а не на плите.

Для супа есть огромная глубокая стеклянная посуда для микроволновки из икеи (с крышкой), в ней и хранится в холодосе. Я его 1 раз в неделю готовлю (максимум).

блин. девки

памятник надо ставить вашей неленивости

я даже с пмм дико ленивая жопа. в жизни не буду пачкать посудину, если хоть один шанс есть ее не испачкать

Нержавейка Амет (г. Аша) меня устраивает.

Нынешние эмалированные кастрюли никудышные- эмаль портится быстро.Ну их нафиг. Вообще больше их не покупаю.

Спасибо. короче , коллективный разум против современных эмалированных кастрюлек

пнятненько

У меня мама любитель контейнеров.Гостила у нас и вот этими вот переливашками вынесла мне весь мозг. Наставляла на "путь истинный" :girl_wacko:Я так не могу. Ну это нужно быть просто феерическим фанатом посудомоечного ремесла с вагоном свободного времени. При одной мысли, что надо драить в 2-3 раза больше посуды, просто, пардон, не за хер собачий, мне думается, что проще застрелиться.Уехала, и я снова всё храню в чем приготовила :class:

Скажите маме, что пища, помещается в контейнер, от этого срок её хранения снижается до пары часов

Либо надо кипятить все вместе с контейнером)

  • Нравится 2

Ща еще шокирую некоторых

Я храню еду с ложками, а супы и компоты с половниками

Мама так приучила

Вообще если суп варю, то половником последние помешивания делаю, когда зелень кину, чтоб он тоже прокипятился.

Я не уверена в стерильности своих приборов из ящика стола и тем более в стерильности половника, висящего на рейлинге

Перекладываю еду в контейнер, только если очередная кастрюля в холодильник не влезает. Разогреваю все в микроволновке, прямо в тарелке, никаких ковшичков. Кастрюли Ренделл, Таллер и Витесс, разных объемов, нержавейка, нормально отмываются в посудомойке, если остаётся накипь от мяса, сеткой на сухую тру, потом тряпочкой убираю крошки, все блестит. Мою соматом порошковым.

Ща еще шокирую некоторыхЯ храню еду с ложками, а супы и компоты с половникамиМама так приучилаВообще если суп варю, то половником последние помешивания делаю, когда зелень кину, чтоб он тоже прокипятился.Я не уверена в стерильности своих приборов из ящика стола и тем более в стерильности половника, висящего на рейлинге

Просто, если оставлять в еде ложку, то намного быстрее прокиснет, так как крышка будет не герметично закрыта.

Ну это еда должна неделю постоять, чтобы прокиснуть. Я на столько не готовлю. 3-4 дня от силы. А половина бепе вообще на 1 день готовит. За сутки оно и на плите не прокиснет скорее всего

Уж ложки и половники не оставляй в еде! :think1::Crazy:

Меня бабушка приучила половники удалять из кастрюли :sorry:

Храню в кастрюлях-контейнерах-мисках-тарелках, как получится. Сковородку в холодильник не ставлю, на балкон зимой - добро пожаловать.

По теме. Тоже недавно озадачилась, заменила кастрюльки свои. Нержавейку как-то не люблю. Купила эмальку, долго колебалась между сербской, турецкой и нашей. Сербская красива по дизайну, отзывы тоже нормальные, года на 4 хватает, мне не нравятся крышки - хочу стеклянные. Турецкая у меня была интерос, три года пользовалась, пошла на выброс, в принципе неплохая. Но вот купила, хорошо, что одну, не набором, а она оказалась с браком, сейчас торжественно пылится на шкафу - жду когда её заберут по претезии. В итоге купила набор (5, 4 и 2 литра) нашу эмальку vitross, вроде новая технология, крышки стеклянные, красивая, все виды плит подходят. Пока довольна