Перейти к публикации

битва кастрюль


БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?



victoriya2006я согласна, что муж ленивая жопано не поленился же он кастрюлю обратно в холодос отнестипочему-то не оставил на столе. и не в раковине?)

 

Мы с вашим мужем астральная родня :) Я хз почему, но есть такое, что ставлю кастрюлю пустую откуда взяла.

Ссылка на комментарий

Я тоже люблю контейнеры, но не до фанатизма..В контейнер перекладываю, когда содержимое меньше, чем объем кастрюли. Супы однозначно не переливаю. Мне проще помыть кастрюлю, чем контейнер от супа..

Ссылка на комментарий

Объясните мне, девочки, а ЗАЧЕМ надо переливать из кастрюль в контейнеры?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня нержавейка из икеи нормально в ПММ моется,

антипригарщина (сковородки) сложнее, ее сначала чуть руками приходится. А после ПММ тоже губкой прохожусь.

И моих антипригарочных чет несильно надолго хватает. на 2 года примерно.

Ссылка на комментарий

Объясните мне, девочки, а ЗАЧЕМ надо переливать из кастрюль в контейнеры?

Присоединяюсь к вопросу!

Мама моя поясняла, что вроде как вредно это. В пластике хранить куда полезней, ага :D

Кто в стекле хранит, это вообще не представляю - пожизненно склянками греметь туда-сюда :Crazy:

Кто-то вон место экономит :not know:

Не знаю, уже одна перспектива дублирования ручного труда даже не даёт поселяться в моей голове мыслям о чем-то подобном))

Ссылка на комментарий

Меня тупо бесят кастрюли в холодильнике, у меня там все по фен шую, чинно и благородно, и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.

Пластик специальный для хранения, многоразовый, не дешевый, также есть стеклянные контейнеры для салатов.

А уж сковородку засунуть в холодильник для меня это вообще смерти подобно! А еще некоторые люди жарят в них котлеты, потом еще в них же и хранят. Моя в шоке(

Ну у меня пунктик на этот счет. Кастрюля для приготовления еды, но не для ее хранения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.

 

Так-то у нас и в кастрюлях еда содержащаяся ароматы по холодильнику не испускает.

Может, конечно, дело в сверхчувствительности обоняния )) Но у нас в семье никто вродь не жаловался :think1:

Ссылка на комментарий

Меня тупо бесят кастрюли в холодильнике, у меня там все по фен шую, чинно и благородно, и еще контейнеры все запахи хранят в контейнере.Пластик специальный для хранения, многоразовый, не дешевый, также есть стеклянные контейнеры для салатов.А уж сковородку засунуть в холодильник для меня это вообще смерти подобно! А еще некоторые люди жарят в них котлеты, потом еще в них же и хранят. Моя в шоке(Ну у меня пунктик на этот счет. Кастрюля для приготовления еды, но не для ее хранения.

А товарное соседство? а пленкой пищевой продукты накрыты? )

(Елену Летучую вспомнила из Ревизорро) :D

Ссылка на комментарий

Я, кстати, кастрюли и сковородки тоже не ставлю в холодос. Всю еду в тарелки, миски (под пленки или крышки). Потому что все разогреваю в микроволновке, а не на плите.

Для супа есть огромная глубокая стеклянная посуда для микроволновки из икеи (с крышкой), в ней и хранится в холодосе. Я его 1 раз в неделю готовлю (максимум).

Ссылка на комментарий

блин. девки

памятник надо ставить вашей неленивости

я даже с пмм дико ленивая жопа. в жизни не буду пачкать посудину, если хоть один шанс есть ее не испачкать

Ссылка на комментарий

Нержавейка Амет (г. Аша) меня устраивает.

Нынешние эмалированные кастрюли никудышные- эмаль портится быстро.Ну их нафиг. Вообще больше их не покупаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо. короче , коллективный разум против современных эмалированных кастрюлек

пнятненько

Ссылка на комментарий

У меня мама любитель контейнеров.Гостила у нас и вот этими вот переливашками вынесла мне весь мозг. Наставляла на "путь истинный" :girl_wacko:Я так не могу. Ну это нужно быть просто феерическим фанатом посудомоечного ремесла с вагоном свободного времени. При одной мысли, что надо драить в 2-3 раза больше посуды, просто, пардон, не за хер собачий, мне думается, что проще застрелиться.Уехала, и я снова всё храню в чем приготовила :class:

 

Скажите маме, что пища, помещается в контейнер, от этого срок её хранения снижается до пары часов

Либо надо кипятить все вместе с контейнером)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ща еще шокирую некоторых

Я храню еду с ложками, а супы и компоты с половниками

Мама так приучила

Вообще если суп варю, то половником последние помешивания делаю, когда зелень кину, чтоб он тоже прокипятился.

Я не уверена в стерильности своих приборов из ящика стола и тем более в стерильности половника, висящего на рейлинге

Ссылка на комментарий

Перекладываю еду в контейнер, только если очередная кастрюля в холодильник не влезает. Разогреваю все в микроволновке, прямо в тарелке, никаких ковшичков. Кастрюли Ренделл, Таллер и Витесс, разных объемов, нержавейка, нормально отмываются в посудомойке, если остаётся накипь от мяса, сеткой на сухую тру, потом тряпочкой убираю крошки, все блестит. Мою соматом порошковым.

 

Ссылка на комментарий

Ща еще шокирую некоторыхЯ храню еду с ложками, а супы и компоты с половникамиМама так приучилаВообще если суп варю, то половником последние помешивания делаю, когда зелень кину, чтоб он тоже прокипятился.Я не уверена в стерильности своих приборов из ящика стола и тем более в стерильности половника, висящего на рейлинге

Просто, если оставлять в еде ложку, то намного быстрее прокиснет, так как крышка будет не герметично закрыта.

Ссылка на комментарий

Просто, если оставлять в еде ложку, то намного быстрее прокиснет, так как крышка будет не герметично закрыта.

Ну это еда должна неделю постоять, чтобы прокиснуть. Я на столько не готовлю. 3-4 дня от силы. А половина бепе вообще на 1 день готовит. За сутки оно и на плите не прокиснет скорее всего

Ссылка на комментарий

Ну это еда должна неделю постоять, чтобы прокиснуть. Я на столько не готовлю. 3-4 дня от силы. А половина бепе вообще на 1 день готовит. За сутки оно и на плите не прокиснет скорее всего

 

Уж ложки и половники не оставляй в еде! :think1::Crazy:

Ссылка на комментарий

Меня бабушка приучила половники удалять из кастрюли :sorry:

Храню в кастрюлях-контейнерах-мисках-тарелках, как получится. Сковородку в холодильник не ставлю, на балкон зимой - добро пожаловать.

 

По теме. Тоже недавно озадачилась, заменила кастрюльки свои. Нержавейку как-то не люблю. Купила эмальку, долго колебалась между сербской, турецкой и нашей. Сербская красива по дизайну, отзывы тоже нормальные, года на 4 хватает, мне не нравятся крышки - хочу стеклянные. Турецкая у меня была интерос, три года пользовалась, пошла на выброс, в принципе неплохая. Но вот купила, хорошо, что одну, не набором, а она оказалась с браком, сейчас торжественно пылится на шкафу - жду когда её заберут по претезии. В итоге купила набор (5, 4 и 2 литра) нашу эмальку vitross, вроде новая технология, крышки стеклянные, красивая, все виды плит подходят. Пока довольна

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    805 сейчас онлайн
    13462531 cообщений
×
×
  • Создать...