битва кастрюль

БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?

ну это прям какое-то совпадение, что вся посуда хорошо отмывается, с эмалированных грязища советских времен отмылась. а на нержавейке вечно налет...мою только финишем

у меня финиш чаще не отмывает - от бульона остаются например ободки. Фейри отмывает, хоть и воняет, зараза, больше

philosofka

фейри как-то упаковку юзала. така херня. ниче не отмывает. известковый налет на всей посуде за несколько помывок. финиш фарева

philosofkaфейри как-то упаковку юзала. така херня. ниче не отмывает. известковый налет на всей посуде за несколько помывок. финиш фарева

ну соль и ополаскиватель я тоже добавляю, хотя по идее это всё есть в таблетке. Для меня это самый лучший вариант. Посудомойка Bosh самая простая.

что-то как-то хамовато выразилась выше. извините, если что...

Да,не,нормуль)))))

Толстая,я))))

Зато теперь знаю отчего! Переходим на контейнеры и худеем))))

Я люблю с толстым дном, моются хорошо. Но тяжелые, это да...

  • Нравится 1

У меня мама любитель контейнеров.

Гостила у нас и вот этими вот переливашками вынесла мне весь мозг. Наставляла на "путь истинный" :girl_wacko:

Я так не могу. Ну это нужно быть просто феерическим фанатом посудомоечного ремесла с вагоном свободного времени. При одной мысли, что надо драить в 2-3 раза больше посуды, просто, пардон, не за хер собачий, мне думается, что проще застрелиться.

Уехала, и я снова всё храню в чем приготовила :class:

  • Нравится 6

У меня мама любитель контейнеров.Гостила у нас и вот этими вот переливашками вынесла мне весь мозг. Наставляла на "путь истинный" :girl_wacko:Я так не могу. Ну это нужно быть просто феерическим фанатом посудомоечного ремесла с вагоном свободного времени. При одной мысли, что надо драить в 2-3 раза больше посуды, просто, пардон, не за хер собачий, мне думается, что проще застрелиться.Уехала, и я снова всё храню в чем приготовила :class:

у нас похожие мамы

  • Нравится 1

Блин, я тоже все переливаю. Контейнеров у меня вагон и маленькая тележка. Это пунктик такой, что ли.

В кастрюлю переливаю горячее из мультиварки, чтоб остыло. А потом, да, в контейнер и в холодильник. Муж и мама меня не понимают. Могут кастрюлю с одной поварешкой супа засунуть в холодильник.

Себя уже не исправить.

  • Нравится 2

Сковорода диагональю 28 будет стоять с 2 котлетами ( или 2 кусками курицы) в холодильнике, одну могу переложить, это как будет желание)))

у меня нержавейка витес, дешманская, вроде ничего. из более приличного я на рондел облизовалась

вы ж тоже кажись толстая)раскрыт секрет дрыщей! :Crazy:все переливать в контейнеры!

не работает, я дрыщ, но в холодильнике кастрюли.

  • Нравится 3

Хочу эмалированные купить себе. А счас Витесс нержавейка. А сковородка чугунная

У нас только нержавейка. Мой выбор - Гипфель, Бергхоф и ИКЕА. Впрочем, есть пара эмалированных, но я их не люблю.

Эмаль-кастрюли и нержавейками пользуюсь. Каши и борщ только в эмали. Рагу и прочее в нержавейке. Всё классно! Есть любимая стекло-кастрюля с плотной крышкой, её использую в духовке вместо горшочка-глины - и омлет и жаркое и каша из тыквы - вкусно и без проблем. Наверное здесь всё дело в "привычке".

Я как-то решила начать жить красиво и приобрела супницу - сварю в кастрюле,перелью в супницу,потом торжественно её достаю из холодильника,наливаю порцию в ковш,разогреваю,переливаю в тарелку,да не в эту,а в ту,да не в ту,еперный балет,а в зелененькую,а Че суп так плохо разогрелся,перелей обратно в ковш,погрей побольше....короче,задолбалась я быстро и стала снова сельскохозяйственно ставить в холодильник 5литровую бадью с супом.Перекладываю в тормозки только содержимое сковородок,они у меня все огромные,всю полку холодильную занимают.

По теме - у меня кастрюли и сковороды Икея,мне нравятся.ПММ плохо отмывает только 5литровую,приходится руками домывать

  • Нравится 2

Я вам больше скажу

Муж не раз и не два был замечен за тем, что разогревал себе последнюю порцию из кастрюли и ее пустую и грязную.ставил обратно в холодос.

Ну как обычно, мужчины лунатики с марса. А чо. Где..я не подумал

А у меня пригорает от такого капец как

  • Нравится 1

Мужчины не лунатики, поверьте. Они просто ленивые жопы и знают, что за ними приберут.

По теме, те эмалированные что с потертостями или сколами надо выбросить. Мне нравится Лесснер нержавейка. Новые эмалированные брала недорогие, аля СССР -все стерлись до черноты за несколько месяцев. Но просто рука не поднимается взять дорогие, зная что я, рукожопая, стукну её и усё,,, кусочек отлетит- выбрасывать.

  • Нравится 1

У меня тоже икеевские иногда плохо отмываются... И ещё на индукционен шумят сильно!

Тоже люблю контейнеры, бесят кастрюли в холодильнике.

У меня набор из Фисамана, для индукции.

victoriya2006

я согласна, что муж ленивая жопа

но не поленился же он кастрюлю обратно в холодос отнести

почему-то не оставил на столе. и не в раковине?)

Я тоже все по контейнерам перекладываю. Люблю когда в холодосе все красиво лежит. :D

У меня эмалировпнные, покупали лет 5 назад. Вроде не советские, но эмаль держится. Всего три кастрюли. И от железной щетки тоже. Ещё тяжелые с двойным дном утятница, и тавичка, не знаю как по-русски :D типа большой глубокой сковороды с крышкой. Варю тоже в ней,

Суп переливаю в стеклянную кастрюлю, гуляли и т.п. переживаю) набор стекляеной посуды.

P.S. посуду моет муж :D