битва кастрюль

БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?

У меня набор из нержавейки Bekker. Вроде он не супер дорогой, но меня очень устраивает, 4 года как новый. Ручки из металла, крышка стекло и металл. Не знаю чем они от Икеевских отличаются - но посудомойкой отмываются - там больше от средства зависит - капсулы фейри у меня всё отмывают.

  • Нравится 1

Я всё храню в кастрюлях(((((Салаты,супы,второе,компотыБеда,да?

салаты?????? кастрюля же не плотно закрывается и запахи выходят, блин я так не могу.

У меня рука не поднимается кастрюлю в холодильник запихать

Алёнка_Пелёнка//ого ты мощь...и супы переливаешь?и компоты?

дааааааааа, есть контейнер под суп и спец. тара под компот, есть контейнер под кашу и под салаты, для всего своя коробочка.

  • Нравится 1

Так а суп 5л где хранить?

нас 2 чела живет, я не варю суп в таком количестве)))) максимум 1,5 литра. Муж не особо любит супы

Воооооо, а пришлось бы 5литрами варить, куда б девала?)

купила бы контейнер наверное. но если варить 5 литров, то наверное для большой семьи. Сварила, пожрали, осталось 2 литра, перелила в контейнер.

У меня все схвачено)))

а я то думала, потому что конфеты жру...а оказывается , все дело в контенерах! надо контейнеры жрать

ну и конфеты тут тоже виноваты)

  • Нравится 1

У меня хорошие крышки,плотно прилегают))))))Этож надо перелить,помыть,потом контейнер помыть,не я ленивая))))

вы ж тоже кажись толстая)

раскрыт секрет дрыщей! :Crazy:

все переливать в контейнеры!

  • Нравится 1

Я пользуюсь в основном двумя Таллеровскими кастрюлями. Вполне устраивают. Для плова и каш использую алюминиевый казанок.

А в последнее время у меня кастрюли лишь на перелить. Готовлю в основном в мультиварка. Там своя кастрюля, штатная.

блин. все эти фирмы. это ж все нержавейка... которая плохо отмывается в пмм...

или у меня одной так?

дааааааааа, есть контейнер под суп и спец. тара под компот, есть контейнер под кашу и под салаты, для всего своя коробочка.

Ничё се! Я даже второе могу в огромной сковороде запихать в холодильник. Крышки вроде плотно сидят, открытой еды в холодильнике нет, не воняет потом.

Но это я посуду не люблю мыть. Вообще с водой не дружу-экзема. Единственное, всегда из чаши мультиварки перекладываю в контейнер.

Кто б посудомойку подарил... :(

  • Нравится 3

У меня хорошие крышки,плотно прилегают))))))Этож надо перелить,помыть,потом контейнер помыть,не я ленивая))))

что-то как-то хамовато выразилась выше. извините, если что...

блин. все эти фирмы. это ж все нержавейка... которая плохо отмывается в пмм... или у меня одной так?

может всё таки дело в посудомойке или средстве, положении кастрюли в машине? у меня отмывается, за очень небольшими исключениями

  • Нравится 1

может всё таки дело в посудомойке или средстве, положении кастрюли в машине? у меня отмывается, за очень небольшими исключениями

ну это прям какое-то совпадение, что вся посуда хорошо отмывается, с эмалированных грязища советских времен отмылась. а на нержавейке вечно налет...

мою только финишем

Ну если не нержавейка, то есть у меня советская эмалированная. Вот нифига ей не делается. Служит, но редко пользуюсь. А еще как-то прикупить мы с мужем какую-то супер-пупер эко-керамическую. Вот где хрень. В ней только солярку варю. Пригорает все в ней так, что зубами только отдирать. А еще хрупкая вроде. Есть еще какая-то французская, из белого стекла, мужнино приданое. Ее на огонь можно ставить. Не пошла она у меня. В ней тоже не пригорает.

вы ж тоже кажись толстая)раскрыт секрет дрыщей! :Crazy:все переливать в контейнеры!

Так они, поди, специяльно переливают, чтоб спортзал игнорировать. Типо и физнагрузка есть и времени нет.

Деушки, хто туды-сюды переливат, и не лень же вам.

Это стопийсят тонн моечных средств всяких. Никаких пинензов нефатит.

Да и лень опять же. А чё ей будет в холодильнике, кастрюле-то?

А по теме, у меня гипфелевская нержавейка и советская эмаль. Обожаю и то и другое.

ну это прям какое-то совпадение, что вся посуда хорошо отмывается, с эмалированных грязища советских времен отмылась. а на нержавейке вечно налет...мою только финишем

у меня тоже самое, но налет не всегда бывает