битва кастрюль

БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?

Нуславатебеоспади, Старые добрые борщевые темы.

По теме,купи все новое, сейчас можно купить качественную посуду и недорого.

нафиг советские.

  • Нравится 1

У меня сковородка с антрипригаркой сково дешманская, мне очень нравится. ну слезет покрытие выкину, не жалко.

  • Нравится 1

да я собиралась повыкидывать кастрюли старые

ну типа новому дому новая посуда

а потом чета закрутилась. ремонт, денег нет

а потом посудомойка их отмыла до состояния нового)

жалко чета. блестят, красавицы!

Нержавейка и с антипригаркой моё всеНу и еще юзаю чугуняку.

ты ж без посудомойки?

я вот побаиваюсь антипригарку в пмм на постоянку мыть

чугуняка весит тонну.

У меня сковородка с антрипригаркой сково дешманская, мне очень нравится. ну слезет покрытие выкину, не жалко.

я о кастрюлях.

со сковородками пока у меня нормик.

там штат укомплектован

Продай на авито/Юле

У меня 2 кастрюли, 2 сковородки и старый набор посуды( парутарелок,стаканов итд) студенты за 1000 рублей купили.

Всем счастье :-)

ну да, у меня новые эмалированные за 2-3 года пооблезали. Старые ведут себя прилично.

  • Нравится 2

Ну ты говоришь что жалко выкинуть.

Я пишу - не выкидывай, продай :-)

которые тяжелые твои - дорогие. ну раз не нравится, бери средние - полно наборов тыщи по 1,5 штучка. эмаль щаз есть дорогая, красивые, чо как они вообще? боюсь, шо отколется

Капец.сижу втыкаю, Ху из прэзик. Новая кличка кастрбли пришла на ум. Ужос

  • Нравится 3

Вот у меня вся эмалированная посуда ободралась, есть несколько нержавейковых кастрюль, их юзаю, но есть у меня мечта - на новую кухню (когда она будет) взять дорогущий медный набор. Ни у кого нет таких?

Baba

да знаю, что дорогие. но душа не лежит. кастюлька весит больше, чем вода, которая в нее вмещается. ручки на полхолодильника. и в отличии от икеввских текстолитовых, накаляются, как падлы на огне

набор не нужен по сути. нужны 2-3 ходовые кастрюляки среднего объема

вот Анназ пишет, современная эмаль - тоже херота

медные-каменные-из копыт единорога....

блин

мне нужно такое шоб можно было и в хвост и в гриву. в пмм на любом режиме. сеткой металлической херячить в случае чего...

вот старые советские эмалированные такое обращение терпят.

а современные, по ходу, нет?((

Babaда знаю, что дорогие. но душа не лежит. кастюлька весит больше, чем вода, которая в нее вмещается. ручки на полхолодильника. и в отличии от икеввских текстолитовых, накаляются, как падлы на огненабор не нужен по сути. нужны 2-3 ходовые кастрюляки среднего объемавот Анназ пишет, современная эмаль - тоже херота

ты хранишь еду в кастрюлях???????

У меня сербские эмалированные. Уже 4 года им. Мне нравятся. Дно тяжелое. Ручка на крышке не греется. За четыре года ничего им не случилось.

медные-каменные-из копыт единорога....блинмне нужно такое шоб можно было и в хвост и в гриву. в пмм на любом режиме. сеткой металлической херячить в случае чего...вот старые советские эмалированные такое обращение терпят.а современные, по ходу, нет?((

мне очень нравятся эмалированные кастрюли. И еще такие чугунные с обливкой. Но так получилось, что вся эмаль у нас дома еще с,бабушкиных времен, и ободралась. И вот я не знаю, как по качеству современные эмалированные кастрюли. Знать бы, насколько стойкая эмаль. Их можно брать.

да.а что мне за это будет?там вроде только алюминий под запретом

а где суп хранить?

я ничего не храню в кастрюлях. У меня для хранения спец. контейнеры.

Кастрюля для приготовления у меня

  • Нравится 1

У меня тяжелые с двойным дном,набор еще на свадьбу дарили. Один минус—тяжелые. А так,красота,посудомойка отмывает,ничего чистить не надо,даже если мясо допустим пригорело или картоха со шкварками,то обычной губкой раз—два и она сияет. Очень их люблю,другие не хочу)))) р.с. плита индукционная,может поэтому и блестит пока.

Я всё храню в кастрюлях(((((

Салаты,супы,второе,компоты

Беда,да?

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
  • Добавить...