Перейти к публикации

битва кастрюль


БеременЮля
все. презика выбрали. побазарили, как взрослые время возвращаться на кухню, борщи помешивать девочки, вот задумываюсь об обновлении посуды для готовки кастрюли в наличии: - старые мамкины эмалированные. сносу им нету внешне, но внутри много где эмаль потерлась. можно бы и выкинуть - икеевские из нержавейки. всем нравятся, однако заметила, что по какой-то причине посудомойка плохо их отмывает...надо домывать щеткой. - какие-то еще двуслойные тоже наверное из нержавейки. новые, подаренные. весят 3 тонны, неудобные. не использую у мамы еще видела посуду с антипригарным покрытием. но что-то пара лет, и покрытие слазит. что? классическая советская эмаль фарева? ваш выбор?



Нуславатебеоспади, Старые добрые борщевые темы.

 

По теме,купи все новое, сейчас можно купить качественную посуду и недорого.

нафиг советские.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня сковородка с антрипригаркой сково дешманская, мне очень нравится. ну слезет покрытие выкину, не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да я собиралась повыкидывать кастрюли старые

ну типа новому дому новая посуда

а потом чета закрутилась. ремонт, денег нет

а потом посудомойка их отмыла до состояния нового)

жалко чета. блестят, красавицы!

Ссылка на комментарий

Нержавейка и с антипригаркой моё всеНу и еще юзаю чугуняку.

ты ж без посудомойки?

я вот побаиваюсь антипригарку в пмм на постоянку мыть

чугуняка весит тонну.

Ссылка на комментарий

У меня сковородка с антрипригаркой сково дешманская, мне очень нравится. ну слезет покрытие выкину, не жалко.

я о кастрюлях.

со сковородками пока у меня нормик.

там штат укомплектован

Ссылка на комментарий

Продай на авито/Юле

 

У меня 2 кастрюли, 2 сковородки и старый набор посуды( парутарелок,стаканов итд) студенты за 1000 рублей купили.

 

Всем счастье :-)

Ссылка на комментарий

ну да, у меня новые эмалированные за 2-3 года пооблезали. Старые ведут себя прилично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну ты говоришь что жалко выкинуть.

Я пишу - не выкидывай, продай :-)

Ссылка на комментарий

которые тяжелые твои - дорогие. ну раз не нравится, бери средние - полно наборов тыщи по 1,5 штучка. эмаль щаз есть дорогая, красивые, чо как они вообще? боюсь, шо отколется

Ссылка на комментарий

Капец.сижу втыкаю, Ху из прэзик. Новая кличка кастрбли пришла на ум. Ужос

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот у меня вся эмалированная посуда ободралась, есть несколько нержавейковых кастрюль, их юзаю, но есть у меня мечта - на новую кухню (когда она будет) взять дорогущий медный набор. Ни у кого нет таких?

Ссылка на комментарий

Baba

да знаю, что дорогие. но душа не лежит. кастюлька весит больше, чем вода, которая в нее вмещается. ручки на полхолодильника. и в отличии от икеввских текстолитовых, накаляются, как падлы на огне

 

набор не нужен по сути. нужны 2-3 ходовые кастрюляки среднего объема

вот Анназ пишет, современная эмаль - тоже херота

Ссылка на комментарий

медные-каменные-из копыт единорога....

блин

мне нужно такое шоб можно было и в хвост и в гриву. в пмм на любом режиме. сеткой металлической херячить в случае чего...

вот старые советские эмалированные такое обращение терпят.

а современные, по ходу, нет?((

Ссылка на комментарий

Babaда знаю, что дорогие. но душа не лежит. кастюлька весит больше, чем вода, которая в нее вмещается. ручки на полхолодильника. и в отличии от икеввских текстолитовых, накаляются, как падлы на огненабор не нужен по сути. нужны 2-3 ходовые кастрюляки среднего объемавот Анназ пишет, современная эмаль - тоже херота

ты хранишь еду в кастрюлях???????

Ссылка на комментарий

У меня сербские эмалированные. Уже 4 года им. Мне нравятся. Дно тяжелое. Ручка на крышке не греется. За четыре года ничего им не случилось.

Ссылка на комментарий

медные-каменные-из копыт единорога....блинмне нужно такое шоб можно было и в хвост и в гриву. в пмм на любом режиме. сеткой металлической херячить в случае чего...вот старые советские эмалированные такое обращение терпят.а современные, по ходу, нет?((

мне очень нравятся эмалированные кастрюли. И еще такие чугунные с обливкой. Но так получилось, что вся эмаль у нас дома еще с,бабушкиных времен, и ободралась. И вот я не знаю, как по качеству современные эмалированные кастрюли. Знать бы, насколько стойкая эмаль. Их можно брать.

Ссылка на комментарий

да.а что мне за это будет?там вроде только алюминий под запретом

а где суп хранить?

я ничего не храню в кастрюлях. У меня для хранения спец. контейнеры.

Кастрюля для приготовления у меня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тяжелые с двойным дном,набор еще на свадьбу дарили. Один минус—тяжелые. А так,красота,посудомойка отмывает,ничего чистить не надо,даже если мясо допустим пригорело или картоха со шкварками,то обычной губкой раз—два и она сияет. Очень их люблю,другие не хочу)))) р.с. плита индукционная,может поэтому и блестит пока.

Ссылка на комментарий

Я всё храню в кастрюлях(((((

Салаты,супы,второе,компоты

Беда,да?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
×
  • Добавить...