Комплекс незаконченной беременности

Сладкая мышка
Или типо того, кто родил с помощью кс, где-то прочитала статью, что женщина даже как будто продолжает чувствовать толчки в животе и т.д,т.е. в ее мозг не поступил сигнал, как при ер, что беременность закончилась. У кого так было? Мне вот кажется, что у меня подобие этого, очень скучаю по беременности и хочется еще... хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.

А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

Бред. Я рада, что закончились все эти тонусы, кровотечения,ИЦН,гестоз, КС и у меня на руках здоровый ребенок. Я 20 лет добивалась этой беременности и насладилась ею в полной мере,с меня хватит. Радуюсь тому, что есть.

  • Нравится 3
к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

Горе то какое. Какая непроходимая тупость

  • Нравится 2

Горе то какое. Какая непроходимая тупость

В России три беды-дураки, дороги, Мышка

  • Нравится 1

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.

А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

Б то законченная, а вот состояние не полноценной женщины, не способной родить самой был какое то время и прошло.

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

Не, я не про то, что меня не парило. Парило и ещё как, я до сих пор как страшный сон вспоминаю. Вот так повезло с роддомом, врачом и т.п.

Я сейчас про слово «родила». Я реально никогда не заикалась по поводу него. Я так намучилась в те сутки (от приезда в роддом до перевода в палату), что никогда не считала, что «не рожала» старшую. Рожала и потяжелее, чем младших.

Хоть роды и ЕР, но я не успела насладиться беременностью, все быстро прошло и в каком то напряжении, тк то перед этой Б замерзшая была, потом скрининг не очень, в итоге родила на 34 неделе...И, выписали почти в 2 месяца, даже ребенка к груди не приложила :sorry: Короче, вы не одна такая)

У меня хоть и ер, но я бы обрадовалась и кс, тк тяжелые первые роды были. Вообще глупость, что не ер, а кс, главное здоровый ребенок, остальное эгоизм!

Единственно допускаю саможаление, если деток нет, то да, а ер или кс.....та пофик

3 КС!

Не парюсь. Первый раз переживала немного, потом нет.

Мои дети, это мои дети ))

Неужели мне других бы дали, если бы я сама рожала. :Crazy:

Я беременность почувствовала каждой клеткой своего тела. Сильнейший токсикоз, с которым только прерывание предлагали. И не самые простые роды,которые я вспоминать не хочу даже. Хотя период схваток я просто спала,я хотела спать!! Схватка-проснулась-продышала-спать. На потугах я умоляла о кс. Но врач упрекнула меня в нежелании поработать. С*ка. Не буду говорить том,что едва до суда после все не дошло. Спустя год не жалею,что были естественные роды. Второй малыш о себе дал знать)

Но вне зависимости от родоразрешения первой беременности,я успела ее прочувствовать полностью. Хотя не было фотосессии, записи на диск скринингов (муж даже ни разу на УЗИ не сходил со мной). Не в этом счастье беременности. Не в этом.

А в ручках, которые тебя обнимают каждый день, в ласковом 'мама, печеньку', слезках, которые наворачиваются этого крохотного человечка, когда ты уходишь ненадолго, в улыбке, с которой он тебя встречает. И совсем не в способе родоразрешения и пиночках в животе)

Отпустите, радуйтесь тому,что есть. Жизнь так быстротечна, так скоротечна, детки так быстро растут, превращаясь из маленьких запеленованных кабачков с щечками в мужчин и девушек с характером. Когда депрессовать??

  • Нравится 2

Йоу! Фтосессии не было. И правда, есть о чем попереживать))

Вы главное с этим комплексом незаконченной беременности не наживите себе комплекс упущенного младенчества. Ну там, поиск врачей поопытнее, фотосессии пяточек и ты.пы. Жить надо в первую очередь сегодняшним днем, а не обои,конвертики,выплаты выбирать во время проблемной беременности. Во вторую очередь будущим днем, будущим детей, а не по прошлому поднывать.

У меня был такой комплекс после первых ЕР из-за того, что не доносила и ребёнок умер. А какое огромное чувство вины, не передать словами. Я мужу не могла в глаза смотреть, сразу плакать начинала.

А с младшей было ЭКС и никаких комплексов, даже по поводу недоношенности. Некогда было ерундой страдать, каждые два месяца больницы, реабилитации, массажи, уколы, таблетки, главное жива и здорова.

Как-то в разговоре про эти роды муж сказал, что я не рожала. Так я так возмутилась "Как это не рожала!!? А кто, соседка за меня родила!!?" Больше такое не рискнул говорить))