Комплекс незаконченной беременности

Сладкая мышка
Или типо того, кто родил с помощью кс, где-то прочитала статью, что женщина даже как будто продолжает чувствовать толчки в животе и т.д,т.е. в ее мозг не поступил сигнал, как при ер, что беременность закончилась. У кого так было? Мне вот кажется, что у меня подобие этого, очень скучаю по беременности и хочется еще... хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.

А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

я первородка, никакого комплекса после КС нет. Более того - в рупор готова всем кричать, что это лучший способ родоразрешения. Вспоминаю этот день как праздник, настолько всё хорошо прошло

+100500! И пофигу ,что швы болели...на утро поползла за сыном, и счастью не было предела,когда ешь сидя,а не как 80% саморожающих стоя месяц живут..как подруга моя сказала,она мне завидовала по доброму,ТК она 16 часов насюмучалась и три месяца пописать спокойно не могла...вся порвалась,вся защита..уже 7мес прошло,а у нее то тянет,то болит..кричу с вами в рупор)))

  • Нравится 2

и я в рупор - для меня КС прошло очень замечательно. :D Главное, моя головастая крупная дочечка нигде не застряла -вытащили аккуратненько, без всяких ДЦП и прочей бяки.

  • Нравится 2
Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D

Вот жеж ж блин, у меня токса не было, КС и ИВ, я получается не мать вовсе :D :D :D

  • Нравится 3

У меня тоже КС прошло просто великолепно, как в процессе операции, и так и после никаких проблем, через неделю скакала уже как горная лань, сейчас по истечении 3 месяцев и шов пропадает, т.е. шрама не будет.

вы правы... и как здесь говорят, доношен или не доношен ребенок не говорит о том, что мать его не любит или хотела убить.... а почему тогда некоторые особи рожают вопреки мнениям врачей, не делают аборты и рожают обреченных детей и за это даже не казнят...

Рукалицо просто. Особенно вспоминая, как вас весь БП уговаривал поехать в питер и сделать хоть что то чтобы беременность сохранилась дольше. Слов нет

  • Нравится 2

Рукалицо просто. Особенно вспоминая, как вас весь БП уговаривал поехать в питер и сделать хоть что то чтобы беременность сохранилась дольше. Слов нет

ага, я с кровати то встать не могла, была простужена и поеду не знамо куда, чтобы в дороге родить... и в пц меня везли на реанимации...

Мышь, вас больше беременные выплаты волновали чем ваши дети. Не стоит сейчас оправдываться в сотый раз! Вы ничего не сделали чтоб стало лучше и продолжаете в том же духе! вам вариантов в каждой теме по многим вопросам пишут тонны, а по факту вам проще не замечать проблемы и будущие и прошлые!

  • Нравится 2

у меня первое кс, потом два раза ер, но согласилась на ер не потому что был комплекс что не смогла родить сама, а потому что выбора не дали))после первого кс не было комплекса что не родила сама. толчки про которые пишет автор у меня до сих пор есть-это перестальтика кишечника, очень напоминает толчки ребенка. Вообще по мне так все-равно как родить ер или кс, главное чтобы малыш был здоров и мама тоже!

  • Нравится 2

Самые замечательные мои роды это пкс. Пришел. Лег, через полчаса в палате с ребенком. Свежая, неизмотаная, спокойная.

  • Нравится 3

Вот жешь любят те,кто рожал сами или у кого неудачное КС свои комплексы и мысли другим присвоить...У меня 2 ПКС,я даже что такое схватки не знаю,до сих пор заикаюсь на фразе "я рожала",со старшим еще и ИВ почти с рождения - но я счастливая мать без единого комплекса ибо мои дети рядом,живы,здоровы.И кричу с гордостью в рупор - у меня двое кесарят!

  • Нравится 7

хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Чегооо? Вы не знаете как переключиться на недоношенную двойню и думаете о беременности? Вы существуете?

  • Нравится 3

Не, я помню тот шторм, когда на горизонте начало маячить кс,и когда оно случилось, тоже попереживала. Но эти способы родоразрешения (кс/ер), комрления (гв/ив) и прочее-прочее - это вообще какая-то туфтень, если дети живы и здоровы.

Так что целиком и полностью согласна вот с этим комментом

Вот жешь любят те,кто рожал сами или у кого неудачное КС свои комплексы и мысли другим присвоить...У меня 2 ПКС,я даже что такое схватки не знаю,до сих пор заикаюсь на фразе "я рожала",со старшим еще и ИВ почти с рождения - но я счастливая мать без единого комплекса ибо мои дети рядом,живы,здоровы.И кричу с гордостью в рупор - у меня двое кесарят!

Конечно, недоношенные дети - отдельная тяжелая тема, я даже углубляться не буду, поскольку не в теме я, пока не сталкивалась с этим, слава Богу...

но если почитать автора, то у нее вообще-то так особо претензий нет к физическому состоянию детей, ничего особенного, короче.

И откуда тогда тот самый комплекс незавершенной беременности?

Я понимаю, откуда ему взяться в случае зб, выкидыша, искусственных родов, преждевременных родов, антенатальной гибели плода на поздних сроках, рождении неизлечимо больных детей, смерти новорожденных...

но фак, при таком пофигистическом отношении что к беременности, что к факту недоношенности, откуда?.. :think1:

  • Нравится 2

Не, я помню тот шторм, когда на горизонте начало маячить кс,и когда оно случилось, тоже попереживала. Но эти способы родоразрешения (кс/ер), комрления (гв/ив) и прочее-прочее - это вообще какая-то туфтень, если дети живы и здоровы.Так что целиком и полностью согласна вот с этим комментом Конечно, недоношенные дети - отдельная тяжелая тема, я даже углубляться не буду, поскольку не в теме я, пока не сталкивалась с этим, слава Богу...но если почитать автора, то у нее вообще-то так особо претензий нет к физическому состоянию детей, ничего особенного, короче.И откуда тогда тот самый комплекс незавершенной беременности?Я понимаю, откуда ему взяться в случае зб, выкидыша, искусственных родов, преждевременных родов, антенатальной гибели плода на поздних сроках, рождении неизлечимо больных детей, смерти новорожденных...но фак, при таком пофигистическом отношении что к беременности, что к факту недоношенности, откуда?.. :think1:

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...
Вот жешь любят те,кто рожал сами или у кого неудачное КС свои комплексы и мысли другим присвоить...У меня 2 ПКС,я даже что такое схватки не знаю,до сих пор заикаюсь на фразе "я рожала",со старшим еще и ИВ почти с рождения - но я счастливая мать без единого комплекса ибо мои дети рядом,живы,здоровы.И кричу с гордостью в рупор - у меня двое кесарят!

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))

Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

У Мыши «комплекс пролетевшей мимо беременности»)))

  • Нравится 1

Это все гормоны! И после ер многие скучают) потом все сменяется... и наоборот,

и вот моему младшему скоро 2 г и я снова начинаю хотеть побыть Б 1 денёчек)

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

Если честно, то я вас понимаю, о чем вы, но блин, вы так накосячили во втором триместре, что просто стыдно на этом форуме такие вещи писать.

  • Нравится 2

Лично я после кс ощутила, что можно жить дальше. Двойное пузо пропало, сама могла встать с кровати, плечи расправить, на спину лечь, геморрой наконец-то прошел, жуткая изжога пропала, могла сама забраться в душ и помыться. Кайф!

Пуьсацию можно ощущать на любом разрезанном и зашитом месте, имхо.

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

Какие это все мелочи. Вы думаете, у всех, кто доносить до срока, и вовремя родил, есть и видео, и фотоссесии?

У меня лично, нет. Я об этом и не думала. Все мои мысли были направлены на нового человечка, который так во мне нуждался)))

Хотелось с ним сесть где то в укромном местечке, гладить его, целовать и любить)))

А красивые фотографии...таких нет.есть, сделанные на телефон, обычные.

  • Нравится 1

Если честно, то я вас понимаю, о чем вы, но блин, вы так накосячили во втором триместре, что просто стыдно на этом форуме такие вещи писать.

Вот-вот.

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

Кстати, говорят, что на 3 скрининге они уже не вмещаются особо в монитор, и запись на диск хреновая выходит. И лучше уж на втором скрининге. ну или хотя бы до 30й недели. Я не знаю, я этим не занималась.

Но есть же о чем еще поволноваться? или нет?

  • Нравится 1

Не скажу про КС, у меня ЕР. Но тоже очень скучаю по своей беременности, хотя дочке уже скоро 2 года будет) и вот вчера спать легла, а в кишечнике что-то воздух гульнул, как первые пиночки и вообще прям тоска напала, так захотелось опять поговорить с животом, чтобы она отвечала на мои прикосновения пинками) Но мне кажется это у многих есть такая ностальжи)

ага, я с кровати то встать не могла, была простужена и поеду не знамо куда, чтобы в дороге родить... и в пц меня везли на реанимации...

ДОООООО, а за декретными выплатами аки конь!

Говорили тебе лежать, ты скакала! И тебе еще осуждать кого-то. Тьфу, была дура и осталась! Если б казнили, тебе бы срок впаяли маманегорюй!

И нет, она сидит и в каждой теме начинает обсирать, то шапочки одевают-идиоты, то кормят не тем, то рожают не так.

И не говорите мне, что она изменилась! и думает головой. Мать героиня!

  • Нравится 2

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

иди обнимубеднаянесчастнаяженсчина!

Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!"

Ну так ясен пень, судя по форме глаголов - речь об отце. Отец - не мать. Все верно.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...