Замена годов при расчете выплат по БиР

Вереск
Девочки, подскажите, плз, по замене годов для расчета больничного по БиР. Может, какие калькуляторы есть? Иду из 2 декрета в 3 декрет. Полная путаница с заменой годов. С марта 15 я на больничном по БиР и в декрете по уходу за средним ребенком. Сейчас ухожу ещё в один. До этого была ещё в декрете со старшим в 13 году. Зарплата (если считать итогово за год) выше 50 (максимум для расчета, как я понимаю). На какие года мне менять? В заявлении написала "наиболее оптимальным образом",этого достаточно? Хотелось бы самой прдстраховаться. Спасибо огромное

Да, заменять можно только на год, предшествующий предыдущему декрету. Но если в этот год хоть один день попал в декретный период прошлый, то можно брать предыдущий за ним.

Что-то я запуталась.

12 год -работала (зп среднегодовая хорошая)/декрет.

13 г- 1 декрет/работала (зп среднегодовая смех)

14 г -работала

15 г- работала (ЗП смех) /2 декрет

Сейчас ухожу в 3декрет, больничный на руках, то, что в случае третьего декрета выплаты копейки для меня шок

В идеале мне бы 14 год взять, там за сильно выше 50тыс средняя получилась с бонусами. А второй год какой будет?

В 13 году я проработала полмесяца, там зарплата курям насмех(( тк весь год в декрете была

Что-то не получается изменить, добавлю в 13 году я отработала полмесяца, выйдя из первого декрета. Зарплата хорошая была, если из расчета отработанных дней считать. Если же эту зарплату поделить на 365 дней-печаль.

В 15 году я пару месяцев до второго декрета поработала в другой организации, там зарплата официальная очень печальная. Здесь при любом раскладе печаль.

Кроме 14 "жирного" года какой год я ещё могу взять?

И ещё вопрос: ограничения по потолку заработка на каждый год распространяются? Допустим, потолок 50 руб среднемесясный. У меня два года , в одном я получила 100рублей ежемесячно, во втором году-зеро. Я получу из расчета 50+0 или (100+0)/2 года? Подозреваю, что первое ))

  • О своем, о женском

    1084 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...