Не любит обнимашки (

Тихас
Девочки, есть у кого-нибудь из вас детки, которые не любят обниматься? Младшей дочке 11 мес. И мне уже даже обидно, она в лучшем случае терпит, а бывает и злится, отталкивает. Старшая в этом возрасте с рук не слезала, постоянно ее обнимать и целовать надо было, и сейчас бы на руки залезла, но вес в 30 кг немного мешает. А маленькая если и просится на ручки, то потому что устала ходить, или ей хочется что-то рассмотреть, или достать. Попыток обнять нет совсем, руки просто вниз висят, как у куклы тряпичной. Если и хватается за рукав, то только, чтобы равновесие не терять... Так вроде, развита нормально, играет в ладушки-сороки, ходит уже хорошо, много лепечет, сама себе бормочет что-то. Любит в прятки играть со старшей, ходит, ищет и смеётся, когда находит. Машет пока, ищет глазами, кого называют. Ей нравится, когда ее гладят по головке перед сном, чешут спинку, она кряхтит, поворачивает нужный бочок. Но если лезут с поцелуями, недовольно кричит. Везде пишут, что детей нужно как можно чаще обнимать, я бы и рада, сейчас такой возраст интересный, а вот фиг(

Маленький человек уже очертил границу, а вы её нарушаете).

У меня дочь не позволяет себя целовать, уже 6 лет как) зато сын родился с удвоенной тягой к поцелуям) ну такой уж она человек, имеет право)

  • Нравится 2

Я такая была,мама говорила, я и сейчас такая, мне уже 31, не люблю, когда все при встрече лезут целовать, не люблю всякий поздравлений говорить, а вот сын маленький у меня, я его постоянно тискаю, он и не против. Доча, скорее всего у вас так и будет не любить всякие "муси пуси"

  • Нравится 2

У меня дочь не позволяет себя целовать, уже 6 лет как) зато сын родился с удвоенной тягой к поцелуям) ну такой уж она человек, имеет право)

Вообще странно, мальчик любит целовашки, а девочка нет!)

Я такая была,мама говорила, я и сейчас такая, мне уже 31, не люблю, когда все при встрече лезут целовать, не люблю всякий поздравлений говорить, а вот сын маленький у меня, я его постоянно тискаю, он и не против. Доча, скорее всего у вас так и будет не любить всякие "муси пуси"

Ну, я тоже не со всеми при встрече целуюсь, но с мамой? А так да, с бабушками, дедушками я просто терпела, когда маленькой была, но вроде не отталкивала...

Старшая дочь такая,сейчас 15 ей ,колючка та ещё,оооочень редко,объятия или поцелуи с родителями,а вот сын полная противоположность и обнимит и поцелует и скажет что любит.Дочь всегда такой была,надеюсь когда нибудь " принц" растопить её колючее сердце ;)

  • Нравится 2

Никогда не любила когда меня тискали и целовали, мама до сих пор это вспоминает, зато сестра родилась, подлиза еще та)))

  • Нравится 1

Дочь не любит обнимашки и целовашки, сын полная противоположность дочери, ему за радость обниматься и целоваться.

  • Нравится 1

Смотрю, отписываются именно про девочек, значит, моя не одна такая недотрога)

И к моей не подойти с нежностями. Даже во сне не дает себя обнять. А поцелуйчики от нее можно по пальцам пересчитать) Вся в маму) Не понимаю я этих "телячьих нежностей"))) А вот массаж или погладить - эт пожалуйста.

  • Нравится 1

фуууу,я терпеть не могу с детства ,когда меня целовали и тискали )))

и щас я такая же ))

  • Нравится 2

Маленький человек уже очертил границу, а вы её нарушаете).

И я такая в детстве была, даже демонстративно вытирала щеку, если меня целовали, даже мама с папой. Выросла - прошло :) Но все равно, очень разборчива в связях :D

  • Нравится 3

Даже во сне не дает себя обнять

Вот! Я кроватку ей отдельную не ставила, старшая в отдельной кровати ни минуты не спала, а к этой прижаться во сне невозможно, лягается! Но, боюсь, если положу ее спать отдельно, то ко мне приходить будет только на кормежку, больше я ей на фиг не нужна)

  • Нравится 1
Даже во сне не дает себя обнятьВот! Я кроватку ей отдельную не ставила, старшая в отдельной кровати ни минуты не спала, а к этой прижаться во сне невозможно, лягается! Но, боюсь, если положу ее спать отдельно, то ко мне приходить будет только на кормежку, больше я ей на фиг не нужна)

Ну и оставьте ребёнка в покое. Зачем насиловать то? Я тоже не люблю все эти поцелую и обнимашки. Терплю и вытираюсь.

Она такая милаха, розовые пяточки, мягкая шейка, ямки на щечках, волосики дыбом стоят... Я просто не могу удержаться)

  • Нравится 3

Я сегодня хотела такой же вопрос создавать) Моей доче тоже 11 мес, и тоже особых нежностей не позволяет. Потискаться не любит, сама крааайне редко в порыве нежности с воплем "ооуу" может схватить за уши и губешками прижаться к лицу. Иногда подходит, обнимает за то, что достанет (ногу, например), прижимается так с минуту. Но только пытаюсь в ответ ее пожамкать, сразу с недовольным лицом отходит)

  • Нравится 1

Моя тоже не любила в таком возрасте обнимашки.

Сейчас ей 4 года и обнимашки только со мной секунд 3-5. При этом обнимает сама, обнимет и убежит. У других вырывается, если хоть секунду попытаются обнять.

  • Нравится 1

старший такой. глядя на младшего может пообниматься (младший большой любитель пообниматься-потискаться), а так и не надо ему.

  • Нравится 1

Младший в годик не любил обнимашки целовашки. Сейчас в 4.5 более милого и ласкового ребёнка не видела.

Какая-то фигня с лайками, 4 штуки поставила и все, лимит исчерпан(. Очень надеюсь, что у моей это тоже временно, потом оттает.