Могу ли я предложить такое маме?

Эстетично
Постараюсь кратко. Жила-была семья - мама, две дочки и дедушка (отец мамы) Была у них на четверых одна двухкомнатная квартира и большой дом. Дедушка умер, мама переехала в дом вместе с дочками. Старшая дочь подросла и мама отдала квартиру ей. Осталась в доме жить с младшей. Мама так замуж и не вышла. Все проблемы по содержанию большого дома мама с дочкой решают вдвоем и живут дружно, не ругаются. Но младшая дочь уже взрослый человек и хочет жить отдельно. Есть два варианта : младшей дочке снимать квартиру (финансово очень затратно, естественно, учитывая, что у неё есть ребенок и она в разводе) Ну, или предложить маме продать дом и купить две квартиры. Что скажете

Ага, поэтому давайте посабачимся из-за этой дачи прям щас!))) Да еще чтоб мама застала и поучаствовала.

она ж должна понимать что бы не было собаченья то всех надо разделять и отделять. я буду стремиться что бы все мои дети жили отдельно. невестки мне в доме не нужны и великовозрастные лоботрясы.

Младшая дочь имеет право поднимать жилищный вопрос, т.к. ее интересы не учитывались, когда старшей отдали двушку. А как он будет решаться - будут делить квартиру ли, дом ли, либо старшая выплатит половину стоимости квартиры - пусть думают сами.

Грызня из-за недвижимости начинаются как раз из-за такого несправедливого дележа - нужно или поровну, или никому ничего.

  • Нравится 3
она ж должна понимать что бы не было собаченья то всех надо разделять и отделять. я буду стремиться что бы все мои дети жили отдельно. невестки мне в доме не нужны и великовозрастные лоботрясы.

Нет, разделяются и отделяются пусть взрослые дети самостоятельно. А чтоб не было конфликтов и претензий к родителям - это надо воспитать детей так, чтобы они выросли таки, а не оставались детьми с установкой, что им должны, сами уже "должны" вообще то быть взрослые лбы.

не слушайте БП, решайте сами.

Человек Вы адекватный и не жадный.

Спросите у мамы, объясните ей, а не нам ;)

Даже если большая часть БП скажет, что нормально, не факт, что Ваша мама разделит это мнение!

и наоборот...

  • Нравится 1

соглашусь, что изначально не правильно сразу вот так вот отдать квартиру дочери старшей, сдавать например. или менять на однушки с доплатой. Может мама дом на Вас переписала уже тоже?

мы тоже с сестрой дружны, и друг друга не обидим, но иногда бывает обидно в глубине души. Но в слух не говорится, и поступаем по совести и по договоренности. Конфликта мы обе не хотим.

Мне вот любопытно, неужели в тот момент, когда двушку старшей сестре отдавали, или позднее, после развода, вопрос об интересах младшей не поднимался? Ну типа - старшей квартира, а вот тебе полдома причитается.

А то все такие деликатные, старшая молчит, её, понятно всё устраивает. Маме скучно (страшно, одиноко, не потянуть) одной жить в большом доме.

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445972 cообщений
×
  • Добавить...