Перейти к публикации

три страшные буквы ИЦН


NataLover
первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок. вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) : на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм. рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени. узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи. узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм. теперь узи через 10 дней все узи выполняли разные врачи-узи !!! живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет! сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась). какие шансы по вашему опыту? все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего



чот я прям не знаю. сама родила не так давно и все врачи меня пихали как можно раньше на пессарий, потому как его надеть - 30 секунд. ярославль не деревня пупкино с 1 фельдшером по совместительству ветеринаром, тем более перинатальный центр. на 16 мм уже давно бы натянули все что можно

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В общем, автор, смотрите.У Ицн есть один жирный минус - то что ребенок рождается недоношенным.последствия этого не скажет вам никто. Но все как обычно - разгребать эти последствия, если они будут, а они чаще всего есть, увы, будете вы и только вы, и за свой счет.Берите инициативу в свои руки,хоть куда едьте, но надо найти хорошего врача+ самой разобраться в вопросе, чтобы на приемах, простите за грубость, не мекать - бекать, а быть в теме конкретно.ссылку вам дали на раздел форума о Ицн.Удачи вам!И родов в срок, здоровым, красивым ребенком :)

спасибо! я во всю еще специалистов..

Ссылка на комментарий

А на кресле смотрели? Какая консистенция шейки?

смотрели. сказали тугая, упругая, даже сначала не хотели в стационар ложить

Ссылка на комментарий

у вас шея всего 16мм.

покупайте Арабин. езжайте к главному врачу ПЦ. прям заходите в кабинет и не выходите, пока он врача не назначит на постановку.

правда, нужно просанироваться до и после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чот я прям не знаю. сама родила не так давно и все врачи меня пихали как можно раньше на пессарий, потому как его надеть - 30 секунд. ярославль не деревня пупкино с 1 фельдшером по совместительству ветеринаром, тем более перинатальный центр. на 16 мм уже давно бы натянули все что можно

вот 3 врача из опц сказали - не надо пессарий, инородное тело!

единственное что один врач говорил надо проколоть уколы для раскрытия легких, а другой отменил.

и сказали подойти через 10 дней с новым узи и будут решать... но 10 дней, почти 2 недели вообще-то ...я то понимаю.

поэтом еще др врачей

Ссылка на комментарий

Мне после цервикометрии вызвали скорую, и по скорой я попала в роддом на сохранение. Там швы наложили. если будет опять такая динамика, вызывайте скорую прямо из клиники. Пусть вас госпитплизируют. Откажутся вам ставить пессарий, звоните в Омс и говорите,что вам отказывают в медпомощи. Пессарий, возможно, придётся купить на свои деньги. Номер тел вашей страховой,на обратной стороне полиса

спасибо!!!

Ссылка на комментарий

у вас шея всего 16мм.покупайте Арабин. езжайте к главному врачу ПЦ. прям заходите в кабинет и не выходите, пока он врача не назначит на постановку.правда, нужно просанироваться до и после.

брали мазок , вывили кандида, назначили клотримазол, проставила, пойду снова на мазок

Ссылка на комментарий

В почте у вас телефоны. Была Зав.отделения

спасибо

Ссылка на комментарий
вот 3 врача из опц сказали - не надо пессарий, инородное тело!единственное что один врач говорил надо проколоть уколы для раскрытия легких, а другой отменил. и сказали подойти через 10 дней с новым узи и будут решать... но 10 дней, почти 2 недели вообще-то ...я то понимаю.поэтом еще др врачей

В Вашем случае уже колите. 28 недель есть. Лучше сделать зря, чем не сделать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сюр какой-то( и пессарий не надо и уколы не надо( я в пц лежала в Балашихе, одно Б пессарий поставили срок был недели 33-34 точно

Ссылка на комментарий

В Вашем случае уже колите. 28 недель есть. Лучше сделать зря, чем не сделать

дак я просила - отказали и в уколах... просто беда.

главное я была под наблюдением у хорошего врача!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сюр какой-то( и пессарий не надо и уколы не надо( я в пц лежала в Балашихе, одно Б пессарий поставили срок был недели 33-34 точно

у моего врача видимо другие взгляды

Ссылка на комментарий

брали мазок , вывили кандида, назначили клотримазол, проставила, пойду снова на мазок

Вам написали уже в теме Болтушки с ИЦН. Почитайте. Я бы на вашем месте сдала прямо сейчас посев и мазок. Клотримазол нафиг. Купите Флуомизин. Дорогой но очень действенный. Разрешен на любом сроке. Ставить до установки пессария. На установке настаивать очень категорично вплоть до скандала. Если хотите доходить до нормального срока. Через две недели или 10 дней будет уже поздно. Ребёнок вес сейчас будет быстро набирать, шея поедет ещё быстрее. Если раскроется зев сильнее и будет пролабирование, то даже пессарий будет уже поздно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
дак я просила - отказали и в уколах... просто беда.главное я была под наблюдением у хорошего врача!!!!!!!!!

 

Значит не у хорошего или он в вас не заинтересован.

Уколы можно вколоть самой на крайний вариант. Это обычное внутримышечные.

Ссылка на комментарий

Вам написали уже в теме Болтушки с ИЦН. Почитайте. Я бы на вашем месте сдала прямо сейчас посев и мазок. Клотримазол нафиг. Купите Флуомизин. Дорогой но очень действенный. Разрешен на любом сроке. Ставить до установки пессария. На установке настаивать очень категорично вплоть до скандала. Если хотите доходить до нормального срока. Через две недели или 10 дней будет уже поздно. Ребёнок вес сейчас будет быстро набирать, шея поедет ещё быстрее. Если раскроется зев сильнее и будет пролабирование, то даже пессарий будет уже поздно.

завтра к 8 еду в больницу. с 15.00 еще принимает главврач в опц - как я узнала. если отажут в помощи, пойду к нему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати на дексаметазоне для предотвращения РДС я бы тоже настаивала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит не у хорошего или он в вас не заинтересован.Уколы можно вколоть самой на крайний вариант. Это обычное внутримышечные.

и с уколами завтра с утра буду решать. у меня ЖК рядом с ОПЦ прямо. сдам мазок и пойду в акушерское где лежала.

Ссылка на комментарий

Кстати на дексаметазоне для предотвращения РДС я бы тоже настаивала.

дексаметазон и буду просить

Ссылка на комментарий

и с уколами завтра с утра буду решать. у меня ЖК рядом с ОПЦ прямо. сдам мазок и пойду в акушерское где лежала.

Мазок и посев сдайте в платной. Быстрее результат получите. Посев вообще в жк не делают.

Ссылка на комментарий

Мазок и посев сдайте в платной. Быстрее результат получите. Посев вообще в жк не делают.

значит сразу в опц.

у них и платные услуги все есть. узнала все сейчас

Ссылка на комментарий

Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

что это или кто??

Ссылка на комментарий

я , кстати , пила магне в6 , по 2т 3 раза в день. но от тонуса(окаменения живота) не помогало

подруга(врач)

посоветовала магний диаспорал разводить! и о чудо, полегчало!!!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    508 сейчас онлайн
    13466054 cообщений
×
×
  • Создать...