Перейти к публикации

Сколько тратите в месяц на своих питомцев?


Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.



кошка, 1,5 тысячи в месяц корм хиллс.

Ссылка на комментарий

А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие

Каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий

1000 рублей--на корм пурина по акции 150 рублей на неделю и пару пачек влажного корма вискас, древесный наполнитель для лотка 2 мешка по 70 рублей на месяц , счастья от нее колшары детям больше, не болеет, стерилизованная

Ссылка на комментарий

Собака средней породы. Стригу сама, Прививка раз в год. На выставки не возим. Наполнителей никаких не надо, на улицу приучена терпеть. Одежду тоже не носит. Когда все нормально и по плану в среднем тыс 2 в месяц. А было когда за 1 лето отдала 50 тыс в общем на лечение.

Ссылка на комментарий

Около 3000 р на корм и наполнитель.

Ссылка на комментарий

мне жалкодетей с животными сравнивать тупо

Тупо так высказывать своё мнение, ведь кому то животные дороги как дети, причём, дети от этого не страдают.

Ссылка на комментарий

Тупо так высказывать своё мнение, ведь кому то животные дороги как дети, причём, дети от этого не страдают.

Ну при чем здесь дети.. В конце концов, и дети далеко не всем дороги.

Не в этом дело-то. Они просто дороги. Он-часть твоей жизни. У меня это была прекрасная часть, светлая, добрая, радостная, полная заботы и любви. Взаимной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сэми, и я про это.

Если человек любит, ему не важны минусы. Ребёнок это или животное. Здесь не может быть прагматичного подхода, это не автомобиль или акции, где просчитываешь, сколько вложил и что на выходе.

Ссылка на комментарий

2 тыс в месяц - это корм и туалет. У нас кошка на сухом корме, плюс в качестве лакомства 1/3 пакетика влажного по вечерам ( если давать больше - поносит). Кормим «Хэппи Кэт» уже несколько лет, посоветовали его как премиум, но не раскрученный, поэтому не подешевле Хиллз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Анализ крови 1600, вызов врача на дом 2000 за осмотр и лечение, стерилизация в Москве в недорогой клинике 7000. Но это все редко бывает нужно, слава Богу.

Ссылка на комментарий

Да и если уж на то пошло, ну не те суммы тут называют, чтобы отказываться, например, от собаки. Не говоря уж о кошках. Хотя, крупную собаку прокормить сложнее, они не всем по карману.

Ссылка на комментарий

Я своей Соньке благодарна за все. Просто за то, что она была со мной. Она подарила мне невероятную радость, она была такая весёлая собака, с характером, с ней было интересно ОБЩАТЬСЯ, вот хотите смейтесь, хотите нет.. Она любила меня больше всех, она была МОЯ а была ЕЁ. Мы были командой. Такая ласкуша, такая нежность, такая благость, уляжется под боком, бархатную моську подсунет..в глаза заглянет..и все сразу хорошо. И все так как надо. И не хватает её. Невыразимо. Седьмого был год как она ушла. Тяжело по-прежнему.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ну у нас на кота не много уходит:

- 4-5 пакетов по 400гр сухого корма роял + 10-12 пачек мокрого рояла = 2000руб в месяц (24000руб в год).

- витамины на месяц =230руб (примерно 2000руб в год)

- лоток новый покупаем 2 раза в год = 300руб

- лежак покупаем новый 1 раз в год = 800руб

Итого: в год на кота уходит около 27000руб.

Это если все со здоровьем нормально у него.

Сейчас возим на уколы (сезонный грибок у него на коже), но это не дорого, 3 укола по 150руб.

А вот когда мочекаменная была 3 года назад, то делали узи, кололи уколы дома 3 раза в день по 3 укола с разными противовоспалительными, кровоостанавливающими, витаминами, иммуностимуляторами и т.д. Корм специальный лечебный покупали. Вот там больше 10000руб потратили за раз. Но это же наша животина, куда денешься....

А еще чумкой болел (хотя полностью домашний), тоже лечение и анализы дорого обошлись.

Ссылка на комментарий

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

 

Ну вот мне от моего кота вообще никакого удовольствия...

Хозяин у него мой муж, кот только его любит, слушается и т.д. и т.п. Кормит кота тоже муж.

Мне только какашки убирать и шерсть по полу собирать, даже погладить себя не дает - сомнительное удовольствие...

Но как выше написала - это член нашей семьи и сколько требуется денег тратить на него, столько и тратим, жаба не давит...

Хотя иногда мысль в голову приходит, что какого фига у кота витамины стоят как у наших детей, а мы с мужем себе более дешевые покупаем ;)

Ссылка на комментарий

брешут. ну или больные совсем

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.

Я раньше никогда не понимала,почему люди любят собак,Пока мне не подарили собаку. И всё. Я попала))) Не зря говорят,хочешь купить любовь за деньги-купи собаку. Домой приходишь усталая с работы,а там это чудо от счастья прыгает, аж пищит,ждет тебя,ей без разницы какой ты,красивый или нет,злой ,добрый...От собак очень большая эмоциональная отдача,дарят просто радость и эмоции.. кошка конечно независимая,отдача от нее стремится к нулю,хотя конечно тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете.

если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение

Ну а какая разница какое у вас мнение? Кому это в принципе интересно? Тут делятся информацией о расходах на животных, говорят о самих животных, люди, которым они не безразличны. Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?

Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тут только на собак и кошек расходы интересуют?

Или другая животина тоже рассматривается?

Ссылка на комментарий

корм покупаю дорогой, наполнитель древесный, сколько денег на считала, но счастья от нее на миллион

Ссылка на комментарий

Тут только на собак и кошек расходы интересуют?Или другая животина тоже рассматривается?

конечно тоже пишите)
Ссылка на комментарий
Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.

:D мы на каком-то научном симпозиуме с конкретной темой или все-таки на БП? я никогда не претендовала на статус интеллигенции в пятом колене. так что тут вы меня не удивили.

ах. да, у меня есть рыбки в банке 200 л, на их содержание уходит рублей 100 в месяц. начальные затраты около 10 тысяч. ни шума, ни пыли, ни грязи. не серут во дворах. идеальные животные

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1038 сейчас онлайн
    13462408 cообщений
×
×
  • Создать...