Сколько тратите в месяц на своих питомцев?

Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.

кошка, 1,5 тысячи в месяц корм хиллс.

А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие

Каким кормом кормите?

1000 рублей--на корм пурина по акции 150 рублей на неделю и пару пачек влажного корма вискас, древесный наполнитель для лотка 2 мешка по 70 рублей на месяц , счастья от нее колшары детям больше, не болеет, стерилизованная

Собака средней породы. Стригу сама, Прививка раз в год. На выставки не возим. Наполнителей никаких не надо, на улицу приучена терпеть. Одежду тоже не носит. Когда все нормально и по плану в среднем тыс 2 в месяц. А было когда за 1 лето отдала 50 тыс в общем на лечение.

Около 3000 р на корм и наполнитель.

мне жалкодетей с животными сравнивать тупо

Тупо так высказывать своё мнение, ведь кому то животные дороги как дети, причём, дети от этого не страдают.

Ну при чем здесь дети.. В конце концов, и дети далеко не всем дороги.

Не в этом дело-то. Они просто дороги. Он-часть твоей жизни. У меня это была прекрасная часть, светлая, добрая, радостная, полная заботы и любви. Взаимной.

  • Нравится 1

Сэми, и я про это.

Если человек любит, ему не важны минусы. Ребёнок это или животное. Здесь не может быть прагматичного подхода, это не автомобиль или акции, где просчитываешь, сколько вложил и что на выходе.

2 тыс в месяц - это корм и туалет. У нас кошка на сухом корме, плюс в качестве лакомства 1/3 пакетика влажного по вечерам ( если давать больше - поносит). Кормим «Хэппи Кэт» уже несколько лет, посоветовали его как премиум, но не раскрученный, поэтому не подешевле Хиллз.

  • Нравится 1

Анализ крови 1600, вызов врача на дом 2000 за осмотр и лечение, стерилизация в Москве в недорогой клинике 7000. Но это все редко бывает нужно, слава Богу.

Да и если уж на то пошло, ну не те суммы тут называют, чтобы отказываться, например, от собаки. Не говоря уж о кошках. Хотя, крупную собаку прокормить сложнее, они не всем по карману.

Я своей Соньке благодарна за все. Просто за то, что она была со мной. Она подарила мне невероятную радость, она была такая весёлая собака, с характером, с ней было интересно ОБЩАТЬСЯ, вот хотите смейтесь, хотите нет.. Она любила меня больше всех, она была МОЯ а была ЕЁ. Мы были командой. Такая ласкуша, такая нежность, такая благость, уляжется под боком, бархатную моську подсунет..в глаза заглянет..и все сразу хорошо. И все так как надо. И не хватает её. Невыразимо. Седьмого был год как она ушла. Тяжело по-прежнему.

  • Нравится 5

Ну у нас на кота не много уходит:

- 4-5 пакетов по 400гр сухого корма роял + 10-12 пачек мокрого рояла = 2000руб в месяц (24000руб в год).

- витамины на месяц =230руб (примерно 2000руб в год)

- лоток новый покупаем 2 раза в год = 300руб

- лежак покупаем новый 1 раз в год = 800руб

Итого: в год на кота уходит около 27000руб.

Это если все со здоровьем нормально у него.

Сейчас возим на уколы (сезонный грибок у него на коже), но это не дорого, 3 укола по 150руб.

А вот когда мочекаменная была 3 года назад, то делали узи, кололи уколы дома 3 раза в день по 3 укола с разными противовоспалительными, кровоостанавливающими, витаминами, иммуностимуляторами и т.д. Корм специальный лечебный покупали. Вот там больше 10000руб потратили за раз. Но это же наша животина, куда денешься....

А еще чумкой болел (хотя полностью домашний), тоже лечение и анализы дорого обошлись.

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

Ну вот мне от моего кота вообще никакого удовольствия...

Хозяин у него мой муж, кот только его любит, слушается и т.д. и т.п. Кормит кота тоже муж.

Мне только какашки убирать и шерсть по полу собирать, даже погладить себя не дает - сомнительное удовольствие...

Но как выше написала - это член нашей семьи и сколько требуется денег тратить на него, столько и тратим, жаба не давит...

Хотя иногда мысль в голову приходит, что какого фига у кота витамины стоят как у наших детей, а мы с мужем себе более дешевые покупаем ;)

брешут. ну или больные совсем

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.

  • Нравится 7

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.

Я раньше никогда не понимала,почему люди любят собак,Пока мне не подарили собаку. И всё. Я попала))) Не зря говорят,хочешь купить любовь за деньги-купи собаку. Домой приходишь усталая с работы,а там это чудо от счастья прыгает, аж пищит,ждет тебя,ей без разницы какой ты,красивый или нет,злой ,добрый...От собак очень большая эмоциональная отдача,дарят просто радость и эмоции.. кошка конечно независимая,отдача от нее стремится к нулю,хотя конечно тоже люблю.

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете.

если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение

  • Нравится 2

если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение

Ну а какая разница какое у вас мнение? Кому это в принципе интересно? Тут делятся информацией о расходах на животных, говорят о самих животных, люди, которым они не безразличны. Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?

Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.

  • Нравится 4

Тут только на собак и кошек расходы интересуют?

Или другая животина тоже рассматривается?

корм покупаю дорогой, наполнитель древесный, сколько денег на считала, но счастья от нее на миллион

Тут только на собак и кошек расходы интересуют?Или другая животина тоже рассматривается?

конечно тоже пишите)
Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.

:D мы на каком-то научном симпозиуме с конкретной темой или все-таки на БП? я никогда не претендовала на статус интеллигенции в пятом колене. так что тут вы меня не удивили.

ах. да, у меня есть рыбки в банке 200 л, на их содержание уходит рублей 100 в месяц. начальные затраты около 10 тысяч. ни шума, ни пыли, ни грязи. не серут во дворах. идеальные животные