Перейти к публикации

Сколько тратите в месяц на своих питомцев?


Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.



С собаками гемора больше

Прививки и корма, особенно если алергик

Ссылка на комментарий

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Ссылка на комментарий

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Это ещё нет темы, про траты на детей)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного

кот коту рознь видать)) у нас кошка тоже породитсая,но с ней всякие куриные сердца не прокатывает))ее сыпет болячками на курицу,яйца,на почти все корма,всякие пропланы-роялканины, и шерсть еще лезть начинает. С ветеранами подбирали корм при непереносимости всех кормов,подобрали,но в городе у нас его порой проблематично найти.
Ссылка на комментарий

Расходы на кота: корм Хиллс (лечебный), 1600 в месяц, наполнитель древесный рублей 200.

Расходы на собаку: нет. Ест с общего стола, в лечении, к счастью, не нуждается (молодой еще, 3 года).

Ну раз в год проф.прививки. Но это такие мелочи.

Ссылка на комментарий

Интересно, что имела ввиду Ваша знакомая, что в ветку никогда бы не повезла животное. Смотрела бы спокойно, как сдыхает? Или еще бы выкинула, чтобы глаз не мозолил?По теме - у нашего кота мочекаменная болезнь, ну это бич домоседов-кастратов, ему спец.диета прописана из индейки и овощей. На это трачу около 2000 руб в мес. Плюс витаминки, травка, по мелочам, ну еще рублей 300-500 максимум. Раз в год на проф.осмотр и прививку, это еще 1500 руб. Наполнитель для лотка он не признает ни в каком виде, надо насыпать немного рваной туалетной бумаги, беру самую дешевую.До нового года не знала, что такое болезни кота, а вот в этом году столкнулись с мочекаменкой, стоит полечить не дешевле, чем человека. В общей сложности лечили с месяц, ушло около 30 000 за все про все. Деньги жалко, конечно, но не лечить как, когда лежит пластом и смотрит на тебя с болью в глазах?

имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как? Как вы умудряетесь кормить их разным кормом? Моим невозможно дать даже разные вкусы, сразу надо из всех мисок поесть и каждый раз попробовать у соседа, а чтобы одного кормить, а остальные ждали, нереально.Нам просто одного нужно на диету посадить. Вот думаю каким образом это сделать.

Это реально проблема.

Стоит несколько чистых мисок под корм, пара плошек с водой.

Кормим одновременно, если кот отказался кушать его миска с кормом тут же убирается и коту выдаётся после второго захода на кухню индивидуально порцайка.

 

Если кот не доел, миска убирается, но такое бывает не часто, каждый тот ещё проглот и кушает всегда лимитировано. Каждый из видов корма насыпается в граммах от суточной нормы.

В это дело втягиваешься )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.

не принимаю я такую позицию. Питомец это ответственность. За его качество жизни, за продолжительность. Зачем она вообще животное заводила...
Ссылка на комментарий

Ох! У меня муж с любой проблемой бежит с собакой в больницу, уже лечили и укусы, и сыпи, и даже простатит...Вырезали яйцо, раз в год чистим зубы..прививки, глистогонный раз в 3 месяца. Вкусняшки покупаем и я, и муж...

Костюмов много нет, но штуки 4 уже выбросили....

Расчески, пуходерки...

Покупаем дорогой корм, так как требуется диетический, покупаем достаточно дорогие консервы...но не потому, что дорого, а потому что перепробовали многое от рояла до брита, но вернулись на хилс...ибо и ест хорошо, и проблем со стулом нет

 

Питомец у нас как ребенок, залюбленный, времени жалко не хватает вечерами с ним играть....Но в выходные отрываемся....

Ссылка на комментарий

Два мелких пуделя (2 и 4 кг). Считаю, обходятся недешево. Но радость от них всё окупает, любые расходы :)

На месяц уходит на двоих: подушки сухие Роял Канин на двоих - руб. 500 (едят не постоянно). Мясо (телятина/говядина/курица), субпродукты (индюшачьи желудки/печень/сердца) - около 1000-1500. Всё мешаем с крупами. Творог даем, овощи. Вкусняшки погрызть - руб.500.

Витамины Полидекс - 1000р./год.

Ошейники на обеих от блох/клещей -1500, капли на холку руб.500, прививки 2000 раз в год. На игрушки руб.500 в год. Одежда зимняя/плащи весенние, лежанки - влетели в копеечку, но обновляются крайне редко.

Стригу сама обеих, иначе было бы 4000-5000 раз в 2-3 мес на двоих.

Про ветеринарку даже думать страшно, были единичные случаи (отравление - осмотр, капельницы ставили, кровь сдавали), меньше 5-10 тысяч ни разу не отдавали...

Ссылка на комментарий

Расчет на 5 котов:

 

корм (Роял канин для кастратов) - около 4.5 тыс, наполнитель - 1.5 тыс.

Мальт-паста - 800 руб.

Это ежемесячно.

 

Когтеточки (замена раз в 2-3 мес) - 1.5 тыс.

 

От глистов (у нас раз в год перед вакцинацией) - 1.5-1.8 тыс.

Вакцинация - около 5 тыс (раз в год, включая осмотр)

 

Раз в жизни: кастрация кота - 2 тыс (4 кота), стерилизация кошки - 8 тыс (1 кошка)

 

Черепаха: 500 руб в месяц.

 

Непредвиденные болезни - даже примерно не рассчитать.

Ссылка на комментарий

Собака(Лабрадор) - примерно 3 тыр на корм, в сезон клещей покупаем Бравекто. Одна таблетка стоит 1,5-1,8 тыр. С апреля по октябрь их нужно 2 шт. Плюс спрей типа Больфо это еще примерно 400 руб. 1 флакона на сезон хватает.

 

Кот(дворянин) - корм 1000 руб, наполнитель примерно 500 руб. От клещей пока никак не обрабатовали - он у нас с осени. Посмотрим как летом будет, но если поедет на дачу, то обязательно будем - капли, ошейники и тп.

Ссылка на комментарий

Кот + кошка. Ориентировочно 1500 рублей на нос. Мне повезло, они едят все, даже грибной суп! Кормлю натуралкой по причине аллергии у кота на корм. Влажные корма даю, наполнитель из ленты древесный.

Ветеринарные услуги всегда затратно и всегда по-разному. Стерилизация кота 2000 рубл, кошки 2000+устранение последствий стерилизации, наверное тысяч 25-30, после 20 считать перестали.

Самое затратное это их разрушения! Кошка разбила ноутбук, кот разбил 100 литровый аквариум!

Рыбки рублей 150 на корм+ электроэнергия)))

Ссылка на комментарий

Кошка с проблемным ЖКТ.

Корм Hills ID 1,5 кг 1500 руб. Хватает чуть больше месяца. Кормим по граммам 40 гр/сутки.

Наполнитель. Ходит на сетку. Очень редко древесный самый дешевый, когда уезжаем, сыплю под сетку, что бы соседке меньше заморачиваться с уборкой горшка.

В самом начали на вета ушло очень много. Брали из приюта с инфекцией глаз. Антибиотики несколько курсов, капли-мази для глаз, анализы. Вылечили. Стерилизована была в приюте еще.

Сейчас надо делать блефаропластику на один глаз. Но врач сказал, что не трогать, пока не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного

2 кота, на жратву и туалеты 10-12 тыщ :dash_kolob_girl:

ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?
Ссылка на комментарий

даже интересно стало, чау-чау у меня.каждые 1,5 месяца 4 тыс корм,с апреля по октябрь еще плюс каждый месяц 800р где-то на капли,глистогоним 2 р в год и прививка каждый год 1500р.если подцепим пироплазмоз,2000 прием и лечение на столько же :( на год примерно 60000 минимум.а вообще моя собака приносит мне много радости,поэтому деньги не жалею,особенно,что касается здоровья.

знаю одну девушку,у которой собачке в 6 мес задние лапы отказали(заводчик недобросовестный попался).она 100 тыс на операцию в соседнем городе не пожалела,для нее это член семьи.надеюсь,он поправится

Ссылка на комментарий
Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

мне жалко

 

детей с животными сравнивать тупо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Где- то около 2 тыс в месяц. 2 кошки. Едят натуралку.

Но вот то, что они нам подрали новые дорогие обои в коридоре, я не считаю ((( убытков, короче, много от них бывает.

Ссылка на комментарий

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Это что..

Самый жирный плюс для меня в понимании этого- смерть моей собаки после операции.. Ещё раз решиться на это я вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?

У одного диабет, ест постоянно,корм дорогой.

Ссылка на комментарий

А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....

Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие

Ссылка на комментарий

2 кота, на жратву и туалеты 10-12 тыщ :dash_kolob_girl:

Аналогично. Еще раз в полгода невак обжирается пакетов, лечу его на 20 тыр.

Ссылка на комментарий

У нас два кота. Едят Роял Канин. В месяц около 2500 на двоих выходит. Когда у одного из них было воспаление почек, за лечение отдали около 10 тысяч.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    825 сейчас онлайн
    13461390 cообщений
×
×
  • Добавить...