Сколько тратите в месяц на своих питомцев?

Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.

С собаками гемора больше

Прививки и корма, особенно если алергик

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Это ещё нет темы, про траты на детей)))

  • Нравится 3

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

  • Нравится 7

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного

кот коту рознь видать)) у нас кошка тоже породитсая,но с ней всякие куриные сердца не прокатывает))ее сыпет болячками на курицу,яйца,на почти все корма,всякие пропланы-роялканины, и шерсть еще лезть начинает. С ветеранами подбирали корм при непереносимости всех кормов,подобрали,но в городе у нас его порой проблематично найти.

Расходы на кота: корм Хиллс (лечебный), 1600 в месяц, наполнитель древесный рублей 200.

Расходы на собаку: нет. Ест с общего стола, в лечении, к счастью, не нуждается (молодой еще, 3 года).

Ну раз в год проф.прививки. Но это такие мелочи.

Интересно, что имела ввиду Ваша знакомая, что в ветку никогда бы не повезла животное. Смотрела бы спокойно, как сдыхает? Или еще бы выкинула, чтобы глаз не мозолил?По теме - у нашего кота мочекаменная болезнь, ну это бич домоседов-кастратов, ему спец.диета прописана из индейки и овощей. На это трачу около 2000 руб в мес. Плюс витаминки, травка, по мелочам, ну еще рублей 300-500 максимум. Раз в год на проф.осмотр и прививку, это еще 1500 руб. Наполнитель для лотка он не признает ни в каком виде, надо насыпать немного рваной туалетной бумаги, беру самую дешевую.До нового года не знала, что такое болезни кота, а вот в этом году столкнулись с мочекаменкой, стоит полечить не дешевле, чем человека. В общей сложности лечили с месяц, ушло около 30 000 за все про все. Деньги жалко, конечно, но не лечить как, когда лежит пластом и смотрит на тебя с болью в глазах?

имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.
  • Нравится 2

Как? Как вы умудряетесь кормить их разным кормом? Моим невозможно дать даже разные вкусы, сразу надо из всех мисок поесть и каждый раз попробовать у соседа, а чтобы одного кормить, а остальные ждали, нереально.Нам просто одного нужно на диету посадить. Вот думаю каким образом это сделать.

Это реально проблема.

Стоит несколько чистых мисок под корм, пара плошек с водой.

Кормим одновременно, если кот отказался кушать его миска с кормом тут же убирается и коту выдаётся после второго захода на кухню индивидуально порцайка.

Если кот не доел, миска убирается, но такое бывает не часто, каждый тот ещё проглот и кушает всегда лимитировано. Каждый из видов корма насыпается в граммах от суточной нормы.

В это дело втягиваешься )

  • Нравится 2

имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.

не принимаю я такую позицию. Питомец это ответственность. За его качество жизни, за продолжительность. Зачем она вообще животное заводила...

Ох! У меня муж с любой проблемой бежит с собакой в больницу, уже лечили и укусы, и сыпи, и даже простатит...Вырезали яйцо, раз в год чистим зубы..прививки, глистогонный раз в 3 месяца. Вкусняшки покупаем и я, и муж...

Костюмов много нет, но штуки 4 уже выбросили....

Расчески, пуходерки...

Покупаем дорогой корм, так как требуется диетический, покупаем достаточно дорогие консервы...но не потому, что дорого, а потому что перепробовали многое от рояла до брита, но вернулись на хилс...ибо и ест хорошо, и проблем со стулом нет

Питомец у нас как ребенок, залюбленный, времени жалко не хватает вечерами с ним играть....Но в выходные отрываемся....

Два мелких пуделя (2 и 4 кг). Считаю, обходятся недешево. Но радость от них всё окупает, любые расходы :)

На месяц уходит на двоих: подушки сухие Роял Канин на двоих - руб. 500 (едят не постоянно). Мясо (телятина/говядина/курица), субпродукты (индюшачьи желудки/печень/сердца) - около 1000-1500. Всё мешаем с крупами. Творог даем, овощи. Вкусняшки погрызть - руб.500.

Витамины Полидекс - 1000р./год.

Ошейники на обеих от блох/клещей -1500, капли на холку руб.500, прививки 2000 раз в год. На игрушки руб.500 в год. Одежда зимняя/плащи весенние, лежанки - влетели в копеечку, но обновляются крайне редко.

Стригу сама обеих, иначе было бы 4000-5000 раз в 2-3 мес на двоих.

Про ветеринарку даже думать страшно, были единичные случаи (отравление - осмотр, капельницы ставили, кровь сдавали), меньше 5-10 тысяч ни разу не отдавали...

Расчет на 5 котов:

корм (Роял канин для кастратов) - около 4.5 тыс, наполнитель - 1.5 тыс.

Мальт-паста - 800 руб.

Это ежемесячно.

Когтеточки (замена раз в 2-3 мес) - 1.5 тыс.

От глистов (у нас раз в год перед вакцинацией) - 1.5-1.8 тыс.

Вакцинация - около 5 тыс (раз в год, включая осмотр)

Раз в жизни: кастрация кота - 2 тыс (4 кота), стерилизация кошки - 8 тыс (1 кошка)

Черепаха: 500 руб в месяц.

Непредвиденные болезни - даже примерно не рассчитать.

Собака(Лабрадор) - примерно 3 тыр на корм, в сезон клещей покупаем Бравекто. Одна таблетка стоит 1,5-1,8 тыр. С апреля по октябрь их нужно 2 шт. Плюс спрей типа Больфо это еще примерно 400 руб. 1 флакона на сезон хватает.

Кот(дворянин) - корм 1000 руб, наполнитель примерно 500 руб. От клещей пока никак не обрабатовали - он у нас с осени. Посмотрим как летом будет, но если поедет на дачу, то обязательно будем - капли, ошейники и тп.

Кот + кошка. Ориентировочно 1500 рублей на нос. Мне повезло, они едят все, даже грибной суп! Кормлю натуралкой по причине аллергии у кота на корм. Влажные корма даю, наполнитель из ленты древесный.

Ветеринарные услуги всегда затратно и всегда по-разному. Стерилизация кота 2000 рубл, кошки 2000+устранение последствий стерилизации, наверное тысяч 25-30, после 20 считать перестали.

Самое затратное это их разрушения! Кошка разбила ноутбук, кот разбил 100 литровый аквариум!

Рыбки рублей 150 на корм+ электроэнергия)))

Кошка с проблемным ЖКТ.

Корм Hills ID 1,5 кг 1500 руб. Хватает чуть больше месяца. Кормим по граммам 40 гр/сутки.

Наполнитель. Ходит на сетку. Очень редко древесный самый дешевый, когда уезжаем, сыплю под сетку, что бы соседке меньше заморачиваться с уборкой горшка.

В самом начали на вета ушло очень много. Брали из приюта с инфекцией глаз. Антибиотики несколько курсов, капли-мази для глаз, анализы. Вылечили. Стерилизована была в приюте еще.

Сейчас надо делать блефаропластику на один глаз. Но врач сказал, что не трогать, пока не беспокоит.

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного

2 кота, на жратву и туалеты 10-12 тыщ :dash_kolob_girl:

ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?

даже интересно стало, чау-чау у меня.каждые 1,5 месяца 4 тыс корм,с апреля по октябрь еще плюс каждый месяц 800р где-то на капли,глистогоним 2 р в год и прививка каждый год 1500р.если подцепим пироплазмоз,2000 прием и лечение на столько же :( на год примерно 60000 минимум.а вообще моя собака приносит мне много радости,поэтому деньги не жалею,особенно,что касается здоровья.

знаю одну девушку,у которой собачке в 6 мес задние лапы отказали(заводчик недобросовестный попался).она 100 тыс на операцию в соседнем городе не пожалела,для нее это член семьи.надеюсь,он поправится

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

мне жалко

детей с животными сравнивать тупо

  • Нравится 1

Где- то около 2 тыс в месяц. 2 кошки. Едят натуралку.

Но вот то, что они нам подрали новые дорогие обои в коридоре, я не считаю ((( убытков, короче, много от них бывает.

хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных

Это что..

Самый жирный плюс для меня в понимании этого- смерть моей собаки после операции.. Ещё раз решиться на это я вряд ли смогу.

ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?

У одного диабет, ест постоянно,корм дорогой.

А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....

Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие

2 кота, на жратву и туалеты 10-12 тыщ :dash_kolob_girl:

Аналогично. Еще раз в полгода невак обжирается пакетов, лечу его на 20 тыр.

У нас два кота. Едят Роял Канин. В месяц около 2500 на двоих выходит. Когда у одного из них было воспаление почек, за лечение отдали около 10 тысяч.

  • О своем, о женском

    825 сейчас онлайн
    13461390 cообщений
×
  • Добавить...