Сколько тратите в месяц на своих питомцев?

Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.

Смотря ж какой питомец)) у нас на собаку около 3,5т в месяц и на кота 1,5 т примерно. На шиншилл мало, рублей 300 в месяц.

У нас мелкий терьер, корм берём обычный проплан, он лучше всего подошёл. Первый год пробовали кормить по рекомендации заводчицы вульфсбладом, но собаке от него почему-то плохо было. Плюс тримминг 4 раза в год, обработка от клещей и прививки. Шампуни-бальзамы купили один раз в канистрах, Кроун роял, судя по расходу хватит ещё на парочку собак. В среднем примерно 2 тыс в месяц получается.

Кот. Ест Проплан сухой и влажный. Влажный по пакету в день. На корм и наполнитель около 3 в месяц выходит. Недавно лечили на 1.5 тысячи. Скоро прививки делать, еще 1,5 будет. Если раскидать на год, содержание обходится примерно 3.3 в месяц

Я не считала. Корм покупаем нормальный,по совету врача. 1200 примерно на месяц,а может и на все полтора. Банки примерно по 100руб. Наверное на 1000 примерно в месяц. У меня все примерно и наверное,не советчик я. К вету вожу на прививки и по мере необходимости. Ну еще расход на одежку,тут как повезет. От 700 до 1500,раз в сезон подкупаю ,потому как изнашивается и застирывается. Ботинки раз в 2 года,уж не помню сколько стоили. Новые нужны на следующую зиму

У нас много выходит, тысяч 10-12. 3 кота. Это наполнитель, пакета хватает на неделю, цена 120р, т.е. в месяц 480р. Корм берем шебу. Но у нас все зоомагазины далеко, а шеба в свободном доступе. Плюс эти маленькие заразки сухой не едят прям совсем. Уже неоднократно пытались перевести. Разные марки пробовали. В среднем в день уходит 10-12 пачек, цена 28р, если без скидки. Ну и соответственно прививки и глистогонные. На улицу не ходят, но в подъезд выбегают, и любят в коридоре где обувь поваляться.

Предпочитаю не считать, иначе начинает дергаться глаз.

Сколько денег было оставлено в ветеринарке тоже страшно представить. Лечу всех, и 14-летнюю собаку с онко лечила, и 19-летнюю кошку. А мама у меня из тех, кто слезу пустит, пожалеет животинку, но к вету не повезет. Так что её кота тоже лечу я...

Питание собаки (НО) примерно 100 долларов в месяц (натуралка), плюс еще примерно 15 в месяц (если разделить пропорционально) обработка от клещей и блох. Прививками муж занимается, я не в курсе. Раньше еще к кинологу ходили, в месяц 50 долларов получалось.

К ветеринару лучше не попадать.

Кошка - корм и наполнитель примерно 20-25 долларов в месяц.

  • Нравится 4

Капец отношение к животным у вашей знакомой! Таким людям лучше вообще не заводить их. Что значит не повезла бы в ветлечебницу? Бррр ((( По сути вопроса. У нас уходит около 50$ (2 кошки и такса) это только еда и наполнитель. + глистогонка, прививки, обработка собаки от блох/клещей, вет помощь если нужно. Но это уже урезанный бюджет, тк в декретном нет лишних денег. До родов корм был подороже и сумма получалась больше (

  • Нравится 1

корм сухой в месяц пачки 3пачки(250р примерно), сырой вискас по 20 р по 2 пак в день(только соус пьет,мясо бездомным отдаю)это где то в месяц 60 пачек на 1200р, треска 500 р на неделю, в месяц примерно 2 тыс.... плюс катсан наполнитель по 260 два пакета в месяц....500 р примерно.....итого=прилично очень....я че то даже не думала что так много уходит.....

глистогоню раз и от блох....250 р капли какие то... домашний. ну и ошейник для красоты за 150 р(от блох)мало ли

Кошка.К вету 2 раза в год.Порода капризная.Корм-проплан.Упаковка стоит 317 руб.Ее хватает на неделю.

Только недавна посчитала, ахнула, последнее время около 300 долларов на всех. Но у нас 2 средние собаки и 3 кота

Никогда не подсчитывала. У меня молодой кот 4 года, кроме еды и наполнителя расходов нет.

Ест примерно 500 гр.корма Роял Конина для британцев в неделю, плюс пакетик влажного РК в день.

Наполнитель селикогель, в лотке решетка, насыпаю только на дно, меняю раз в неделю.

А,наполнитель забыла,берём силиконовый.1 упаковки на 2 раза.Стоит пакет наполнителя 370 руб.

Около 5 тыс, одна кошка. Наполнитель 2300, мешка хватает примерно на 3 недели. Питание натуралка, примерно 5 кг говядины (иногда индейка, курица) на месяц - еще 2500. Плюс по расписанию прививки, таблетки от глистов, лакомства, мальт-паста... игрушечки мелкие иногда.

Кошка

Корм около 1000

Сортир 400-500

Собака (большая)

Корм около 8000

Про ветобслуживание нет смысла писать, всё Оч индивидуально, кроме прививок, глистов и блоз/клещей.

Ну, вот к примеру. Пироплазмоз, анализы и укол от него 6000.Потом эта же собака, через 2 месяца ломает ногу. Делала операцию собаке, перелом берцовой кости, сама операция 15000,+рентгены,лекарства,сам аппарат. Вышло эти две истории около 45000,это 2 года назад.

И это с учётом, что всё манипуляции, уколы, капельницы и прочее делаю сама. Не вожу в клинику.

У меня некоторые знакомые спрашивают, зачем мы домашней кошке прививки делаем, она ж не выходит на улицу))

Наша красотка-кошка ест сухой проплан, я спецом считала: 3 кг пакета корма хватает на полтора месяца, стоимость порядка 1400-1800 (иногда получается по акции заказать, тогда сумма 1400, стандартная - 1800), наполнитель - 140 рублей за 5 кг, уходит где-то за 3 недели. То есть получается в районе полутора тысяч в месяц. Прививки раз в год - 800 рублей, за стерилизацию год назад отдавали 2000.

У нас кун. Пачка корма около 3000 . Берём Фест Чойз. Хватает на 1,5 месяца ( 5 кг)

Большой мешок наполнителя Фреш степ около 3000 ( хватает на месяц -два )

Мешок наполнителя Пипи бенд 500 рублей 15 кг ( хватает на месяц ровно )

Прививки раз в год ( не помню сколько стоят )

Грумминг раз в 2-3 месяца ещё 1000 рублей .

Мясо даже не считаю сколько сьедает )))) но в год приличная сумма накапает точно .

Но для этой наглой рыжей морды ничего не жалко !

  • Нравится 1

Большая собака и кошка, никогда не считала расходы. Хороший корм плюс мясо, овощи. Кошке наполнитель еще. А собаке таблетки для суставов (не дешевое удовольствие). Плюс всем глистогонка и от клещей сейчас тоже таблетки покупаю, а они дорогие(. В среднем не меньше 10000 в месяц, я думаю...

Кошки все вместе тысяч 5. Собаки 2 хаски плюс 1 двортерьер - до бесконечности. Рыбка-100р ее стоимость.

У меня кот)) беспородный, любимый! 11 годочков ему.

С сахарным диабетом.

5-7 тысяч, спец корм, анализы и тп. С инсулина ттт соезли вроде.

  • Нравится 1

А кошка ещё и болела...До 6 мес 2 раза тяжело,это уколы и таблетки впихнуть...А ещё кошка рожала.В итоге экс,вызывали врача на дом.В итоге в процессе удалили кошке матку...Живыми родилось 3 котёнка из 6.У кошки не было молока,но это фигня.Помимо др уколов для восстановления,кололи для лактации.Молока не было.Дежурили с мужем по очереди,кормили малышей смесью для котят из шприца каждые 2 часа.Ну и котят при родах сами вытирали и подкладывали к грелке....

Домашние питомцы-это не только материальные затраты.

  • Нравится 2

Собаки (два шпица)

Корм около 5000

Кошка

Корм 1800

Наполнитель 1000

Крысы ( три штуки)

Корм 800

Наполнитель 1100

Присыпка в клетку 580

  • Нравится 1

Морская свинка . Корм сухой - 400 р , плюс морковка - огурчики . Сено -300 р . Наполнитель 200. Когти обрезать 200р .Около 1500р. Болела пару раз . 1000р на ветеринара и лекарства.

Не понимаю,как можно не лечить животное... Лежит больной,горячий,не ест...месяц назад заболел кот,домашний,выскочил в подъезд ,подрался сильно с уличным. Через два дня перестал есть, температура ,повезла к врачу, сказали вирус,кололи противовирусное и поддержку печени и антибиотик. Печень не очень хорошая по УЗИ. На уколы возили каждый день, я в это время легла и вышла из больницы, коту не лучше, проявился кальцевироз, лучше не становилось.кот сибирский, лапки заросли шерстью,клочкм прорастают между пальцами.стали домамего осматривать,а у него нет нескольких когтей сзади, врач осмотрел и срочно на операцию. Удалили несколько фаланг пальцев, т к кость была видно и шло нагноение. Снова каждый день уколы,дома первязки трижды в день. Приезжаем снимать швы,а он их снял раньше и снова видно кость, зашивают по второму разу,уже без наркоза, снова перевязки. Вчеоа сняли швы,но выдыхать боюсь. Ушло больше 20,на этой цифре перестала считать.

А так на корм уходит в месяц 800-1000. На наполнитель 800.