Про автокресло

Lapis
У нас 2 машины - в одной есть крепления Изофикс, в другой - нет. Возить будем то в одной, то в другой. Автокресло покупать с изофикс или без? Или нужно вообще два?

Возраст ребёнка?

У нас какое-то румеровское кресло, 9-36 кг, его можно и с изофиксом поставить, и просто на штатном ремне, пока ребёнок маленький и пристёгиваются ремнями автокресла. Хотя, конечно, с изофикс безопаснее.

В любом случае кресло можно прикрепить штатными ремнями. Просто изофикс проще/быстрее/надежнее. А так можно и вообще без изофикс брать. Я бы обращала внимание на то чтобы ребенку было удобно. Я все покупаю через интернет, вот все, от вилочки до пылесоса, а кресло ездила "мерить" с ребенком.

И чтобы у кресла были сертификаты и хорошие краш тесты. А изофикс в конце, вишенкой на торте, приятный бонус, но не основное, имхо.

Часто менять будете машины? Кто менять будет? При смене будет кресло таскаться в квартиру? Изофикс быстрее проще ставится, но тяжелее существенно. Если бюджет позволяет, удобнее два конечно)

  • Нравится 2

Кстати, тема с перекидыванием кресел не особо прикольная. Вот муж звонит, в пробку встал, забери детей. А кресла у него. Или забыл. Ситуаций куча когда планы меняются. Или времени нет на замену эту. Думаете так просто? У меня детей двое взрослых, так я вся взмокну пока пристегну их, уже скорей бы совсем выросли))) и вроде 5 минут. А ппц.

Так что да, имхо лучше попроще но 2 кресла.

  • Нравится 4

И чтобы у кресла были сертификаты и хорошие краш тесты. А изофикс в конце, вишенкой на торте, приятный бонус, но не основное, имхо.

У нашего кресла кривые краш-тесты. Т.е. они хорошие, если выполнены рекомендации производителя и кресло одновременно пристегнуто и изофиксом, и штатным ремнём, и якорем. Если на одном изофиксе, то результаты краш-тестов намного хуже.

Не все изофиксные штатным ремнем можно крепить, группа 1 самая не универсальная в этом плане и 0+ еще вроде. А вот 2-3 группа уже да, как душе угодно, только желательно не забывать без изофикса пустое кресло пристегивать.

Я хотела кресло с функцией поворота для удобства посадки ребенка, то что понравилось было с изофикс, купили, все устраивает, кроме того, что не могу поставить кресло на переднее пассажирское сиденье. Если бы сейчас покупала, то, наверное, остановилась бы на ремнях.

У нашего кресла кривые краш-тесты. Т.е. они хорошие, если выполнены рекомендации производителя и кресло одновременно пристегнуто и изофиксом, и штатным ремнём, и якорем. Если на одном изофиксе, то результаты краш-тестов намного хуже.

Чего то одно из условий дублирующее..какая группа? Мы выбирали по краштестам установку из перечня "Изофикс+ремень" или "изофикс + нога в пол" или "изофикс + якорь". Якорь и ремень(да и нога в принципе тоже) выполняют одинаковую функцию "убрать эффект вращения вокруг жесткой оси изофикс".

Румер адвансафикс, 1-2-3. Мы его выбирали попой ребёнка:) ну и получилось немного «через попу».

у сайбакс атон база и с изо и без работает

  • Нравится 1

Конечно два, иначе вы недородители.

Недавно тема была))

Возраст 7 мес, вес 8 кг.

Наверное, не очень часто будем менять, в основном в машине с изофикс будет ездить.

Если два, посоветуйте сразу бюджетные) Два сайбекса не потяну)

Мне придется брать группу, которая 0-18 кг, потому что ездить уже сейчас нужно,в автолюльке ("корыте") не лежит уже.

Ну вам сейчас лучше 0+ пока брать, или 0-1 с возможностью установки против хода, но чем универсальнее группа, тем обычно показатели хуже:( У группы 0+ по последним крашам Адак в топе как раз модели с возможностью установки на базу изофикс и крепления самого кресла штатным ремнем(при любом типе крепления оценки хорошие), база может всегда в машине изофиксной жить, а кресло туда сюда ставить.

У нас две машины, одна моя другая мужа, и двое детей, и по два кресла в обоих машинах.

Britax Römer Baby-Safe i-Size, можно крепить штатными ремнями, можно на базу с изофиксом. Но хватит месяцев до 15 только.

Оно. до 13 кг.. Моя в 6 мес уже 8.5, вот думаю, насколько нам его хватит, слава богу, надеюсь скоро хоть зимний комбез снимем и ей попросторней будет. Приходится таскать в такси ребенка с ним. К изофиксу, то конечно отлично крепится, с ремнями приходится чуть повозится, но тоже не сильно критично.

У меня сын в полгода был 8.840, понимаю:) после года перестал практически вес набирать...

а так да, 6-7 месяцев в плане автокресла очень неудобный возраст, когда в 0+ уже тесновато, а до первой группы по-хорошему ещё долго.

В моей машине стоит кибекс сирона, я чаще вожу. Мужу в машину будем покупать кресло уже категории 1/2/3, а пока стоит какое то безымянное. Как раз примерно в пол года дочкиных и покупали кибекс, когда автолюлька мала стала, ее было несложно из машину в машину переставлять

Если два, посоветуйте сразу бюджетные) Два сайбекса не потяну)

во первых можно тупо купить две базы, во вторых какая необходимость кататься так часто с ребенком до года ? это из серии я выбирала коляску ,которая хорошо заходит в в машину мужа,по факту есдили только пару раз к врачам иногда к бабушкам,но можно и без коляски, или наоборот в коляске,но без машины.

Если планируете ездить одна с ребёнком, купите лучше без изофикса, чтобы ставить кресло на переднее сидение. Мне кажется так удобнее всем. Есть кресла которые опускаются вместе со спинкой кресла машины.