можно ли выглядеть "дорого" но одеваться недорого?

Кристина0101
ну собственно вот и весь вопрос. как считаете? если можно то как? можно с примерами в картинках. вы сразу замечаете когда на человеке дорогая одежда и духи? и наоборот? недорогая одежда, обувь. что сразу это выдает как по вашему? я например не всегда могу по виду отличить кожаная обувь на человеке или нет. и сейчас кожзам так делают что фиг отличишь пока не пощупаешь.

у кого у многих?)) может, ты путаешь, что это считается модным?)
из тех с кем общаюсь в парке, такие же родители. Не, они б с удовольствием всякие бёрбери брали, но финансы не позволяют. Поэтому покупают фирменное)
Да видно 20 вы получаете, или 200. Не одежда выдаст, так часы, не часы, так машина, не машина, так фитнес-клуб, продукты которые вы покупаете, детская коляска, много самых разных мелочей, и не мелочей, по которым виден достаток.У мужа друг мэр средней величины города. Одеваются они всей семьей в остине и в спортмастере. Может лично у него 2-3 дорогих костюма ну и там всё под них. Но дорогие часы, дорогая техника, игрушки у детей. У супруги не пандора, а неплохая ювелирка, хоть и скромного дизайна.Блин вот видно это. Что есть у человека деньги. И возьмем тех же представительниц сетевого маркетинга. Да видно же, что подделки носят. Торгашки и есть торгашки, сумка может даже и настоящий луивиттон, или как там его. А квартира двушка в хрущевке в вонючем подъезде, или в дешевой новостройке на выселках. Ну и смысл в гуччах, если ты в душе нищеброд.

ну так хочется же дорого бохато))

Тут дело в характере да, кто то одевает не дорогие шмотки, но она и не лезет на ковровую дорожку. А кто то живет в запердыше мира, но нужен 10 айфон(не меньше!), крутая тачила(ну пусть что кредит еще его внуки будут оплачивать), зато крут :D

я гне могу позволить себе дорогие шмотки, да и зачем мне? У меня потребности несколько иные. А есть подружка, не бедная.... я не люблю с ней гулять где нить. Я не люблю чувствовать себя как то не ловко. Поэтому собираемся мы с ней крайне редко.

  • Нравится 1

мужикам далеко не пофиг.все в первую очередь обращают внимание на красивую упаковку. и головы сворачивают при появлении эффектной женщины.

Мужики? Не в обиду им всем, но для них чего? Миниюбочка, шпильки, хорошая фигура и плевать им, дорогие это вещи или нет :)

  • Нравится 1

нет.

дорого - это не "бутики" из Меги и прочий ширпотреб.

Хорошую одежду сразу видно, а если она еще и со вкусом подобрана.

у нашем доме живет очень состоятельная семья, по ним сразу видно, что одежда дорогая. жена обычно без макияжа и с прической а-ля "пучок", но одевается она со вкусом и видно, что не в наших ТЦ, возможно, дизайнерская (лейблы не бросаются в глаза, поэтому не знаю, какие марки). Просто совершенно другого класса одежда. Но в обычной жизни мы с такими людьми обычно не пересекаемся, бизнес-классом за свой счет не летаем (или в личных самолетах), в супер-отелях не отдыхаем. и вообще, это другая жизнь.

А эти все зары, h&m, глория джинс и прочих массмаркетах у многих считаются фирмой. Нет не так, Фырмой)) тьху.

Простите, а вы где одеваетесь?

Мужики ведутся на женщин в дорогой машине???? Не смешите меня. Если даже там крокодил??? И ведутся только альфонсы. Потому что мужик который нормально зарабатывает купит хорошую машину своей жене и не будет заглядываться на других "крутышек"

Факт. Как бы ни хотелось думать по-другому. Если я (хотя у меня не самая дорогая тачка, конечно) или подруги едем на машине, какие угодно, с грязным хвостом на голове, без мейка, в спортивном, шанс что кто-то начнёт знакомиться на дороге выше, чем при полном параде в метро. Так же, когда я сажусь в свою вторую машину ещё скромнее классом, то автоматически становлюсь менее заметной.

Даже по бывшему мужу смотрю. Когда знакомится с новой подругой, отдельно подчеркивает на чем она ездит. Бывший муж не альфонс 100%.

Одна на сотню бпшниц дорого одевается и понимает, что это вообще значит.В теме про презика все ноют про зарплату в 20 тр.А в этой все хотят выглядеть так, будто 20 тр - это стоимость самой дешевой их футболки. И зачем?

это же БП, не привыкла чтоль? пустой бабский треп

  • Нравится 1
Простите, а вы где одеваетесь?
не в этих магазинах. Я же в Китае шмотки беру, мне как бы на бирку вообще чхать. Если мне нужны джинсы, то я ищу джинсы нужной мне расцветки и стиле. И так во всем... Ну и часто бирки срезаны, видать все таки имя было, но ради таможни их убрали... И я как бы не претендую на роль модницы... скорее наоборот))
  • Нравится 1
Мужики? Не в обиду им всем, но для них чего? Миниюбочка, шпильки, хорошая фигура и плевать им, дорогие это вещи или нет :)

От мужиков зависит. Трудяге с завода будет все равно. А если мужик сам следит во что одеться, интересуется кроем и качеством материала (в моем окружении таких много и совсем не другой ориентации и не бездельников), то совсем не все равно. Хотя, совсем стыдно ходить с подделкой, если запалят - позорище. Лучше что-то дешевле и неизвестного бренда.

  • Нравится 7
не в этих магазинах. Я же в Китае шмотки беру, мне как бы на бирку вообще чхать. Если мне нужны джинсы, то я ищу джинсы нужной мне расцветки и стиле. И так во всем... Ну и часто бирки срезаны, видать все таки имя было, но ради таможни их убрали... И я как бы не претендую на роль модницы... скорее наоборот))

Ходят легенды про заводы хороших брендов в Китае откуда работники воруют вещи и продают без бирок)) Интересно, правда бывает?

Последнее удивление - брюки Prada купленные в бутике Prada в Италии, отшитые в Украине)

Ходят легенды про заводы хороших брендов в Китае откуда работники воруют вещи и продают без бирок)) Интересно, правда бывает?Последнее удивление - брюки Prada купленные в бутике Prada в Италии, отшитые в Украине)
есть глупая легенда что есть китайские рабочие отшивающие "бренды" на коленке-враки. Я уже давно не встречала откровенного говна вместо одежды, хотя большая часть одежды и обуви редко дороже 2 т. р...детские шмотки не дороже 500 руб берут... я вот даже и не вспомню что я за 5 лет покупала из овна дешманского...не вспомню... Как правило вещи приходят хорошие. И даже не так много ниток торчит по сравнению с тем когда я начинала там покупать.По вашей легенде, вы представьте себе фабрику адидас, или прада, вы думаете там легко вынести хоть нитку? Ничего нельзя оттуда вынести, зачем брендам так рисковать? Оно того не стоит.

Да есть куча подделок, при чем сами китайцы это не считают подделкой... да и подделкой в прямом смысле это реально сложно назвать, мелочи настолько несущественны, что видны лишь тем кто действительно разбирается. Но и стоимость подобной вещи не 3 копейки, дешевле чем в офф-лайн магазах, но все же не дешевые.

есть глупая легенда что есть китайские рабочие отшивающие "бренды" на коленке-враки. Я уже давно не встречала откровенного говна вместо одежды, хотя большая часть одежды и обуви редко дороже 2 т. р...детские шмотки не дороже 500 руб берут... я вот даже и не вспомню что я за 5 лет покупала из овна дешманского...не вспомню... Как правило вещи приходят хорошие. И даже не так много ниток торчит по сравнению с тем когда я начинала там покупать.По вашей легенде, вы представьте себе фабрику адидас, или прада, вы думаете там легко вынести хоть нитку? Ничего нельзя оттуда вынести, зачем брендам так рисковать? Оно того не стоит.Да есть куча подделок, при чем сами китайцы это не считают подделкой... да и подделкой в прямом смысле это реально сложно назвать, мелочи настолько несущественны, что видны лишь тем кто действительно разбирается. Но и стоимость подобной вещи не 3 копейки, дешевле чем в офф-лайн магазах, но все же не дешевые.

Ага, только вчера смотрела у известных блоггеров про магазин , где продаются копии сумок, причем качество отличное. 350-380 тыщ за копию Hermes, которая около миллиона стоит. Наверняка для нетуристов это все куда дешевле, но всё равно.

Представь, а моя родственница шила в Польше на заказ, это было красивее и выгоднее, чем взять напрокат у нас.

С ума сойти. Я за 30 покупала, но прям реально была влюблена в него, не такое однотипное, как большинство... На мой вкус, конечно)

Печально, если так

Ага, только вчера смотрела у известных блоггеров про магазин , где продаются копии сумок, причем качество отличное. 350-380 тыщ за копию Hermes, которая около миллиона стоит. Наверняка для нетуристов это все куда дешевле, но всё равно.
мильон за сумку...это сильно. Ну хз, я считаю и 350-380 т. р за сумку это сильно дорого. Ну чем она таким должна быть в стоимость в машину?не новую чо уж, но машину.. вон гранта столько стоит.

ну вот представить что у меня есть бабосы на эту сумку, но я лучше куплю квартиру, а не сумку.... я мыслю как нищеброд поди :D

  • Нравится 2

Я согласна, что дорого выглядещая женщина может только зацепить глаз мужчины. А продолжать общение они будут, как я раньше говорила, с красивой (не дорогой), умной и доброй девушкой.

Дорогая тоже может быть красивой, умной и тд

И чисто моё мнение, женщины, которые тратят на шмотки большую часть своего бюджета, тупые курицы. ИМХО мне этого никогда не понять

мильон за сумку...это сильно. Ну хз, я считаю и 350-380 т. р за сумку это сильно дорого. Ну чем она таким должна быть в стоимость в машину?не новую чо уж, но машину.. вон гранта столько стоит.ну вот представить что у меня есть бабосы на эту сумку, но я лучше куплю квартиру, а не сумку.... я мыслю как нищеброд поди :D

Ну, понятно, что в большинстве покупают такие сумки те, у кого вопрос о квартире не стоит

Но на мой взгляд это очень дорого, да и сумка так себе на вид, но это опять же дело вкуса.

мильон за сумку...это сильно. Ну хз, я считаю и 350-380 т. р за сумку это сильно дорого. Ну чем она таким должна быть в стоимость в машину?не новую чо уж, но машину.. вон гранта столько стоит.ну вот представить что у меня есть бабосы на эту сумку, но я лучше куплю квартиру, а не сумку.... я мыслю как нищеброд поди :D

у тех, кто покупает сумки за миллион, квартирный вопрос не стоит.

неужели непонятно, что это совсем другой мир?

  • Нравится 5

я из провинциального городка выросла..у нас там в моде всегда : все лучшее-сразу! и поярче! и чтобы секси-секси...помню как в Москву только переехали и нас пригласили на вечеринку, я себя таким клоуном почувствовала. Для меня "дорого"-это в первую очередь качественный материал, простота, стиль. Помню одну сотрудницу на работе, она полностью себя одевала сама( даже верхнюю одежду шила) покупала только обувь, сочетала невообразимые вещи, это такое чувство стиля-вот за это многое отдать можно..а с деньгами любой дурак дорого оденется, только красиво ли это будет?

  • Нравится 5
у тех, кто покупает сумки за миллион, квартирный вопрос не стоит.неужели непонятно, что это совсем другой мир?
я представляю себя мужчиной... ну или женщиной которая хорошо зарабатывает. Если я себе могу позволить сумку за мильон значит я пахала как 10 папкарл. И вот исходя из этого я думаю на кой мне сумка за лям?

А вот ежели я содержанка(жена/любовница), то я с легкостью потрачу мужнин мильончик на сумочку.

Но я мыслю как нищеброд :D Надо наоборот, Тратить много, выглядеть бохато, тогда и денюжки подтянутся ;):D

Я бренды в глаза не видела, щупать не щупала. Могу только определить- типичный массмаркет или что-то другое, добротное и нормально сделанное, на ощупь и ткань понятнее. Тот, кто одевается в дорогое- они определят и с виду. А совсем простым людям понять, хорошее это от Валентино за 150 тыс или за 50 от кого-то другого почти нереально. Также и часы. Лежат на витрине за 20 и 90, не видя ценников и не зная фирму, я хрен определю.

  • Нравится 7

я представляю себя мужчиной... ну или женщиной которая хорошо зарабатывает. Если я себе могу позволить сумку за мильон значит я пахала как 10 папкарл. И вот исходя из этого я думаю на кой мне сумка за лям?А вот ежели я содержанка(жена/любовница), то я с легкостью потрачу мужнин мильончик на сумочку.Но я мыслю как нищеброд :D Надо наоборот, Тратить много, выглядеть бохато, тогда и денюжки подтянутся ;):D

Самое сложное - это заработать первый миллион.

Еще есть выражение: чтобы хорошо зарабатывать, надо работать не 12 часов, а головой.

В нашей стране реалии немного другие, конечно. Большинство олигархов просто в 90-е "честно" хапнули государственное. Но это совсем другая история

я представляю себя мужчиной... ну или женщиной которая хорошо зарабатывает. Если я себе могу позволить сумку за мильон значит я пахала как 10 папкарл. И вот исходя из этого я думаю на кой мне сумка за лям?А вот ежели я содержанка(жена/любовница), то я с легкостью потрачу мужнин мильончик на сумочку.Но я мыслю как нищеброд :D Надо наоборот, Тратить много, выглядеть бохато, тогда и денюжки подтянутся ;):D

Если женщина вышла на стабильный доход 2-3 млн в месяц, то 1 млн не такая уж убийственная сумма. Особенно если уже все есть, а сумку «хотелось», это мечталка и показатель статуса перед бизнес-партнерами, мужиками и подругами)

Я вот очень люблю эскаду спорт. Есть и куртки и перчатки и свитера и шарфы, конечно это уже масс линия, которую при желании многие могут себе позволить, но и не бершка. Опять же часы за 8-10 тр, любимый бп жопель, не новомодный самсунг, и сумки из манго, по любому выдают во мне представителя среднего класса и далеко не лухари.

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
  • Добавить...