можно ли выглядеть "дорого" но одеваться недорого?

Кристина0101
ну собственно вот и весь вопрос. как считаете? если можно то как? можно с примерами в картинках. вы сразу замечаете когда на человеке дорогая одежда и духи? и наоборот? недорогая одежда, обувь. что сразу это выдает как по вашему? я например не всегда могу по виду отличить кожаная обувь на человеке или нет. и сейчас кожзам так делают что фиг отличишь пока не пощупаешь.

А дайте ссыль можно в личку. Ябпосмотрела
ой, а я даже найти не могу. Я помню было такое какое то время назад на 74. ру но не вспомню ни название, нигде искать. Я даже и серий то не смотрела, так больше фото.

я повторяю слова ведущего из топгира :confusion: Не давно тут смотрела. Ну как бы машина в 3 ляма тоже не всем по плечам. Или дороже уже. там был обзор представительских минивенов. Мне больше понравилась Toyota Alphard, но не в Росии на ней ездить. Ну вот он и высказался на счет крузака.

Что еще могут сказать в британской передаче про японские автомобили?))))

  • Нравится 2

вещи, которые жужа выкладывает очень классные

она свои личные вещи выкладывает или картинки из интернета?

Я как то зашла в дисконт на ленинском проспекте неск лет назад. Дисконт люкса. Платье 70тр, юбка 65тр и тд. И вышла). Нафига за такие деньги в дисконте одеваться?)

чтоб видно было и ткань, и качество пошива)

А изначальная цена на них какая была, и за сколько ты бы взяла?))

шубы у всех кетайские, из кусков, потолок 70-120 тыщ, за 10 лет носки как бы еще можно рассматривать. на курорты копится, кредит, горящие и вообще море - святое, жрать не будут, но поедут. про косметику не слышала. сумки да, прям удивили, почти у каждой есть дорогая сумка или назвиздели
мне всегда было интересно 1.зачем звиздеть? 2. зачем так рвать и брать кредиты или ужиматься по самое не могу одно место ради отдыха, который тебе не по карману/тряпки? можно же жить по средствам и не париться. вот тут и сейчас, к примеру, встает у кого вопрос - или отдых на Красном море или российский пансионат средней руки. на пансионат можно накопить, не ущемляясь особо, на море - только если пешком на работу и с работы полгода, ни разу за полгода ни кафе, ни кино, ни лишней юбки. так почему-то многие выберут море, пусть и почти без трусов потом останутся. зачем? какой смысл?
  • Нравится 1

зато постоянно темы про шубы, косметику премиум-класса и забугорные курорты муссируются)))

наравне с темами "как сэкономить на жрачке и домашних животных"

так почему-то многие выберут море, пусть и почти без трусов потом останутся. зачем? какой смысл?

потому что там клева, и здоровья мнооого прибавляется, и хандришь меньше, и как-то и жить и работать хочется после него

  • Нравится 1
наравне с темами "как сэкономить на жрачке и домашних животных"
и вот тут когнитивный диссонанс.
потому что там клева, и здоровья мнооого прибавляется, и хандришь меньше, и как-то и жить и работать хочется после него
ага. жить и отрабатывать кредит за море.

она свои личные вещи выкладывает или картинки из интернета?

за такие подробности не скажу, но помню, что вкус у Жужи прекрасный

чтоб видно было и ткань, и качество пошива)А изначальная цена на них какая была, и за сколько ты бы взяла?))
вот не помню изначальных цен. Не знаю, за обычную свою ценовую категорию и взяла бы. Я ж не звезда , не светская львица. Зачем мне вещи от кутюрье?) по району своему чкаться?)))

Эти вложения должны соответствовать образу жизни. Вот когда я тусила , у меня были шмотки подороже. Это было важно и в работе. Встречи, переговоры, и тд. А сейчас у меня всего этого нет и гардероб проще. Такой именно внутренней тяги быть классно одетой у меня нет уже. Модет потом появится. Интересно даже.

  • Нравится 2

Я не буду писать про патетику.Вообще я , в принципе, с вами согласна.Просто я чуть сместила бы акценты: не «ЗАЧЕМ выглядеть богато?», а то, что хорошие и качественные вещи, к сожалению, стОят вот именно дорого.они хороши, потому что сшиты по хорошим лекалам и в них выглядишь прилично, даже если вещь не новая (не синоним «заношеннная»). А качественные вещи не могут стОить дёшево. В этом нюанс.Дешёвка же всегда плоха в фурнитуре, лекалах, качестве ткани.Для меня так.(Хотя, честно признаться, у меня самой брендовых вещей раз, 2 и обчелся. Пара сумок, пара туфель...)

вопрос в том, что именно считать дешевкой?, и какую сумму иметь ввиду , говоря о дорогих качественных вещах. Боюсь, что то, что для нас "дорого" и качественно, и даже гордо именуются "брендовыми вещами", для тех, про кого можно сказать, что одеваются дорого - дешевка, не заслуживающая внимания.

  • Нравится 2
чо уже добрались до настоящих габан и шанелей? покажите хоть фотки, а то даже не видела никогда и не увижу

В любом киоске журнал купИте - и будет вам счастье. Там все нарисовано или отфотографировано.

Лесюндра, дружочек, ты меня искренне удивила!) я очень редко щас захожу и читаю, только вот сейчас прочитала твои комментарии. Я страшно стесняюсь, читая твои слова. Честно - редко кто предпочитает свободные рубашки и брюки обтягивающим платьям)) Когда я приезжаю к бабушке в гости, она вечно на меня ворчит "опять надела на себя свой любимый мешок" (пальто свободного кроя), "ужас, и ты так на работу ходишь, у тебя нет приличных платьев?" (брюки с защипами) :)

На всякий случай уточню для девочек - у меня демократичный стиль. Никаких "дорогих" образов от кутюрье у меня нет. Малоизвестные мелкие дизайнеры, средний класс цен.

нееет, мне бы хотелось эти вещи в жизни увидеть. еще лучше прям на форумчанке

баба, так посмотри Алесю по ссылке. Валентино и дольче - пожалуйста, все на ней

Что еще могут сказать в британской передаче про японские автомобили?))))

особенно в обзоре минивэнов)))

  • Нравится 1

Я так понимаю, что девочки, которых все расхвалили, просто очень стройные, спортивные и красивые. На них бы и отглаженная рубашка из хм смотрелась бы лакшери. Не зря модели, которые рекламируют одежду, выглядят определённым образом.

Брунь, я влюбилась в вязаный рябенький костюмчик, а защипы на штанцах я всегда обожала) и я как бы интуитивно понимаю, что эти вещи наверное не Шанель, но шею на улице я бы свернула)

  • Нравится 1

Легко! Для тех, кто не разбирается в истино- дорогих вещах. А таких не мало))