Переживаю: ребенок оч перегоняет по росту,весу и развитию(((

Белая бабочка
Девочки, сразу хочу сказать язвительным: я не похвастаться. Я реально беспокоюсь. Дочь 2,9. Вес 17,800. Рост 107 см. Оценка логопеда, невролога - развитие на 3,5-4 года. Свободная речь. Но девочки! Это же охренеть какой рост и вес. По таблицам она должна быть 95 см и 13,5 кг. Куртку на след. зиму купила на пятилетку и теперь переживаю, что мала будет. Да и развитие... Это же НЕ норма. Что делать? К эндокринологу? Мой рост 179, муж 176. Ребенок много болел последний год и вот все равно такие показатели.

Детям свойственно расти скачками. Сейчас перегоняет, через год сравняется.

Я смотрю по группам в ДС у старшего и среднего сыновей. Старший сейчас самый маленький в группе. В 5,5 лет рост 110 и вес около 18 кг. Средний сын сейчас в младшей группе сада и в его 3,8 вес такой же, рост чуть ниже.

Часто дети выравниваю свой рост/вес только в период полового созревания.

  • Нравится 1

свободная речь в 2,9 это не охренеть, а вариант нормырост и вес - генетика, вероятно. Вы весьма высокая дама

Охренеть относилось к росту и весу.

Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.

Думаю, что нормально, исходя из роста родителей. А развитие в три года на четыре не повод для паники

  • Нравится 1

Детям свойственно расти скачками. Сейчас перегоняет, через год сравняется.

Она была как сверстники только когда родилась. Потом постоянное опережение. Первый год это радовало, теперь уже совсем не радует.

Охренеть относилось к росту и весу. Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.

Старший разговорился в 3,3. Вот тут мы даже к неврологу ходили....Средний в 1,9 уже говорил простые слова, а в 2,5 в садике все четко излагал.

Младшему сейчас 1,5 пока невнятно, но тоже уже пытается строить фразы. Особо впечатляет четкая "мама помоги" :-)

  • Нравится 2

Думаю, что нормально, исходя из роста родителей. А развитие в три года на четыре не повод для паники

Высоких родителей много. И таблицы составляют с учетом и высоких тоже. Даже если брать крайние показатели, это все равно далеко за пределами.

Про речь не знаю, как объяснить...

На площадках ей все 4 с лишним дают...

Я так понимаю, рост и вес больше всего беспокоят? Гормоны сдавали?

  • Нравится 1
Она была как сверстники только когда родилась. Потом постоянное опережение. Первый год это радовало, теперь уже совсем не радует.

ну она будет, вероятно, тоже 180, вот и идет крупнее девочек, которые потом будут 160-165. это нормально.

мой старший стабильно идет +1,5 года. Т.е. ему сейчас 9, рост 146 при возрастной норме 134. ничего не смущает, т.к. есть в кого быть высоким

  • Нравится 4
Охренеть относилось к росту и весу. Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.
ну и чудесно.. сейчас у детей другая проблема- с ними родители мало говорят, зависают в гаджетах... Поэтому дети начинают поздно говорить и с логопедией проблемы... Так что похвалите себя лучше...
  • Нравится 2

странные спецы

Не, никто не говорит, что "плохо, бегите анализы сдавайте". Просто говорят "это не норма, такое крайне редко бывает". А логопед так вообще в восторге.

Но ведь нормы берут не с потолка, девочки...

Я так понимаю, рост и вес больше всего беспокоят? Гормоны сдавали?

Нет, не сдавали, спасибо, что поняли меня :)

Из вены еще никогда не сдавали ничего.

Нужно к эндокринологу или нет?

Муж паразитов предположил, дочка не пухлая и даже скорее худенькая, а ест страшно сказать сколько (но осенью анализ чистый был на паразитов). Вот после последней болезни, один из приемов пищи:

- Мам, дай курочки, пожалуйста.

И.... целый окорочек. Даже чуть больше. И запила молочком. Ага, больше 500 гр.

Мне НЕ жалко, не подумайте) Но вот я столько не съем за раз. А она съест.

Что-то вы загнались по-моему. Дочке 2.4. С 1.10 предложениями говорит. Рост около 97, вес почти 15.

До вашей темы даже и в голову не приходило переживать.

Не пойму - в чем проблема, если ребенок опережает в псих. развитии? Какие-то проблемы в будущем? Какие?

Большая медведица, я бы показала эндокринологу обязательно.

А в остальном просто радуйтесь! :)

  • Нравится 1

Что-то вы загнались по-моему. Дочке 2.4. С 1.10 предложениями говорит. Рост около 97, вес почти 15.До вашей темы даже и в голову не приходило переживать.Не пойму - в чем проблема, если ребенок опережает в псих. развитии? Какие-то проблемы в будущем? Какие?

Расшатанная нервная система. Любая норма не есть хорошо. И остеопаты об этом говорят, и неврологи.

И да, нервы у нас не ахти всегда были.

  • Нравится 1

Большая медведица, я бы показала эндокринологу обязательно. А в остальном просто радуйтесь! :)

Спасибо!

Нет, не сдавали, спасибо, что поняли меня :)Из вены еще никогда не сдавали ничего.Нужно к эндокринологу или нет?Муж паразитов предположил, дочка не пухлая и даже скорее худенькая, а ест страшно сказать сколько (но осенью анализ чистый был на паразитов). Вот после последней болезни, один из приемов пищи:- Мам, дай курочки, пожалуйста.И.... целый окорочек. Даже чуть больше. И запила молочком. Ага, больше 500 гр.Мне НЕ жалко, не подумайте) Но вот я столько не съем за раз. А она съест.

обследуйте ребенка. К эндокринологу. Но, судя по соотношению веса и роста, она у вас не худенькая. У моей доски такой же рост и она весит на 2 кг меньше. Обычный ребёнок. Не худая и не толстая.
  • Нравится 1

У меня старшая такая. Крупная. Причём не самая большая в классе.

Родилась 3600/53. В год 9600/76. В два резко 14,5 и больше 92 см. В три как раз и была 18 кг. Сейчас ей семь, 32 кг и рост 133-135, давно не мерила.

  • Нравится 1

И на паразитов тоже советую сдать кровь. Сразу на все возможные виды. Кал не показателен может быть.

специально посмотрела свою мед карту

я в 3 года была 120 см. до 7-го класса была первая на физкультуре по росту, а сейчас стандартный рост-171.

и речь у меня опережала, в 2,5 года есть видео, где читаю наизусть стих, рассказываю сказку сложными словами и т.п....

академиком не стала, двух слов связать не могу, не грамотная))

у мужа аналогично

И на паразитов тоже советую сдать кровь. Сразу на все возможные виды. Кал не показателен может быть.

Хорошая мысль, спасибо.

У меня старшая такая. Крупная. Причём не самая большая в классе.Родилась 3600/53. В год 9600/76. В два резко 14,5 и больше 92 см. В три как раз и была 18 кг. Сейчас ей семь, 32 кг и рост 133-135, давно не мерила.

Врачи ничего не говорят?

Как она среди сверстников?

Речь тоже изначально очень хорошая, развитие с опережением, в школу прошла в 6,8, в лидерах по учебе,

Я как то и не загоняюсь, у эндокринолога были, гормоны сдавали. Я тоже до переходного возраста крупная была, а выросла небольшая, 168 всего.