Перейти к публикации

Переживаю: ребенок оч перегоняет по росту,весу и развитию(((


Белая бабочка
Девочки, сразу хочу сказать язвительным: я не похвастаться. Я реально беспокоюсь. Дочь 2,9. Вес 17,800. Рост 107 см. Оценка логопеда, невролога - развитие на 3,5-4 года. Свободная речь. Но девочки! Это же охренеть какой рост и вес. По таблицам она должна быть 95 см и 13,5 кг. Куртку на след. зиму купила на пятилетку и теперь переживаю, что мала будет. Да и развитие... Это же НЕ норма. Что делать? К эндокринологу? Мой рост 179, муж 176. Ребенок много болел последний год и вот все равно такие показатели.



Детям свойственно расти скачками. Сейчас перегоняет, через год сравняется.

 

Я смотрю по группам в ДС у старшего и среднего сыновей. Старший сейчас самый маленький в группе. В 5,5 лет рост 110 и вес около 18 кг. Средний сын сейчас в младшей группе сада и в его 3,8 вес такой же, рост чуть ниже.

 

Часто дети выравниваю свой рост/вес только в период полового созревания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

свободная речь в 2,9 это не охренеть, а вариант нормырост и вес - генетика, вероятно. Вы весьма высокая дама

Охренеть относилось к росту и весу.

 

Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.

Ссылка на комментарий

Думаю, что нормально, исходя из роста родителей. А развитие в три года на четыре не повод для паники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Детям свойственно расти скачками. Сейчас перегоняет, через год сравняется.

 

Она была как сверстники только когда родилась. Потом постоянное опережение. Первый год это радовало, теперь уже совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Охренеть относилось к росту и весу. Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.

Старший разговорился в 3,3. Вот тут мы даже к неврологу ходили....Средний в 1,9 уже говорил простые слова, а в 2,5 в садике все четко излагал.

Младшему сейчас 1,5 пока невнятно, но тоже уже пытается строить фразы. Особо впечатляет четкая "мама помоги" :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Думаю, что нормально, исходя из роста родителей. А развитие в три года на четыре не повод для паники

Высоких родителей много. И таблицы составляют с учетом и высоких тоже. Даже если брать крайние показатели, это все равно далеко за пределами.

 

Про речь не знаю, как объяснить...

 

На площадках ей все 4 с лишним дают...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, рост и вес больше всего беспокоят? Гормоны сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Она была как сверстники только когда родилась. Потом постоянное опережение. Первый год это радовало, теперь уже совсем не радует.

ну она будет, вероятно, тоже 180, вот и идет крупнее девочек, которые потом будут 160-165. это нормально.

 

мой старший стабильно идет +1,5 года. Т.е. ему сейчас 9, рост 146 при возрастной норме 134. ничего не смущает, т.к. есть в кого быть высоким

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Охренеть относилось к росту и весу. Свободная речь - ну не знаю, я не спец, полагаюсь на то, что говорят спецы. Они говорят, что так в ее возрасте не говорят.
ну и чудесно.. сейчас у детей другая проблема- с ними родители мало говорят, зависают в гаджетах... Поэтому дети начинают поздно говорить и с логопедией проблемы... Так что похвалите себя лучше...
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

странные спецы

Не, никто не говорит, что "плохо, бегите анализы сдавайте". Просто говорят "это не норма, такое крайне редко бывает". А логопед так вообще в восторге.

 

Но ведь нормы берут не с потолка, девочки...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, рост и вес больше всего беспокоят? Гормоны сдавали?

Нет, не сдавали, спасибо, что поняли меня :)

Из вены еще никогда не сдавали ничего.

 

Нужно к эндокринологу или нет?

 

Муж паразитов предположил, дочка не пухлая и даже скорее худенькая, а ест страшно сказать сколько (но осенью анализ чистый был на паразитов). Вот после последней болезни, один из приемов пищи:

- Мам, дай курочки, пожалуйста.

И.... целый окорочек. Даже чуть больше. И запила молочком. Ага, больше 500 гр.

 

Мне НЕ жалко, не подумайте) Но вот я столько не съем за раз. А она съест.

Ссылка на комментарий

Что-то вы загнались по-моему. Дочке 2.4. С 1.10 предложениями говорит. Рост около 97, вес почти 15.

До вашей темы даже и в голову не приходило переживать.

Не пойму - в чем проблема, если ребенок опережает в псих. развитии? Какие-то проблемы в будущем? Какие?

Ссылка на комментарий

Большая медведица, я бы показала эндокринологу обязательно.

А в остальном просто радуйтесь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то вы загнались по-моему. Дочке 2.4. С 1.10 предложениями говорит. Рост около 97, вес почти 15.До вашей темы даже и в голову не приходило переживать.Не пойму - в чем проблема, если ребенок опережает в псих. развитии? Какие-то проблемы в будущем? Какие?

Расшатанная нервная система. Любая норма не есть хорошо. И остеопаты об этом говорят, и неврологи.

И да, нервы у нас не ахти всегда были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большая медведица, я бы показала эндокринологу обязательно. А в остальном просто радуйтесь! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Нет, не сдавали, спасибо, что поняли меня :)Из вены еще никогда не сдавали ничего.Нужно к эндокринологу или нет?Муж паразитов предположил, дочка не пухлая и даже скорее худенькая, а ест страшно сказать сколько (но осенью анализ чистый был на паразитов). Вот после последней болезни, один из приемов пищи:- Мам, дай курочки, пожалуйста.И.... целый окорочек. Даже чуть больше. И запила молочком. Ага, больше 500 гр.Мне НЕ жалко, не подумайте) Но вот я столько не съем за раз. А она съест.

обследуйте ребенка. К эндокринологу. Но, судя по соотношению веса и роста, она у вас не худенькая. У моей доски такой же рост и она весит на 2 кг меньше. Обычный ребёнок. Не худая и не толстая.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня старшая такая. Крупная. Причём не самая большая в классе.

Родилась 3600/53. В год 9600/76. В два резко 14,5 и больше 92 см. В три как раз и была 18 кг. Сейчас ей семь, 32 кг и рост 133-135, давно не мерила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И на паразитов тоже советую сдать кровь. Сразу на все возможные виды. Кал не показателен может быть.

Ссылка на комментарий

специально посмотрела свою мед карту

я в 3 года была 120 см. до 7-го класса была первая на физкультуре по росту, а сейчас стандартный рост-171.

и речь у меня опережала, в 2,5 года есть видео, где читаю наизусть стих, рассказываю сказку сложными словами и т.п....

академиком не стала, двух слов связать не могу, не грамотная))

у мужа аналогично

Ссылка на комментарий

И на паразитов тоже советую сдать кровь. Сразу на все возможные виды. Кал не показателен может быть.

Хорошая мысль, спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня старшая такая. Крупная. Причём не самая большая в классе.Родилась 3600/53. В год 9600/76. В два резко 14,5 и больше 92 см. В три как раз и была 18 кг. Сейчас ей семь, 32 кг и рост 133-135, давно не мерила.

Врачи ничего не говорят?

Как она среди сверстников?

Ссылка на комментарий

Речь тоже изначально очень хорошая, развитие с опережением, в школу прошла в 6,8, в лидерах по учебе,

Я как то и не загоняюсь, у эндокринолога были, гормоны сдавали. Я тоже до переходного возраста крупная была, а выросла небольшая, 168 всего.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    947 сейчас онлайн
    13466541 cообщений
×
×
  • Создать...