Перейти к публикации

Эндометриоз


Счастливая женщинa
Девочки, у кого был или есть эндометриоз? Увидели ли его на УЗИ? Какие симптомы? Реально ли забеременеть? как лечить? Перед ГССГ нужно пролечиться, а пока каждый месяц беспокоят кровотечения после М. Врачи не помогают и не знают что это.

Был. Может, и сейчас есть. На УЗИ не увидели. Увидели на диагностической лапаре. Прижигали, убрали. Потом был искусственный климакс. Года через 3 была еще одна лапара по-женски. Не нашли эндометриоз вроде. Беременность ЭКО с первого раза.

Никаких признаков не было никогда. Ни мазни, ни болей, нифига.

Климакс был на Визанне. На качество яйцеклеток ни лапары, ни климакс не повлияли.

Ссылка на комментарий

Только на диагностической лапаре его увидели. Очаги прижгли. До этого никто никогда и не заикался про эндометриоз. А узи было сделано дофига.

Ссылка на комментарий

Капец ( У меня все анализы в норме и непонятное кровотечение каждый месяц уже пол года. И ничего не могу добиться от врачей...подозреваю, что это он все таки

Ссылка на комментарий

Его устанавливают на лапаре. По узи только предпалагают. А при лапаре берут гистологию и пишут заключение. Если будете делать лапару сразу просите гсг, еще и трубы могут проверить, еще можно попросить хирурга чтоб крылышки труб расправил вокруг яичников. Обсуждайте с хирургом эти моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Был. Увидели на диагностической лапаре. Было два небольших очага. Прижгли. Забеременнела на втором цикле после операции. Вся Б на Утрожестане, так же была угроза с первого дня предполагаемых месячных до 9-ой недели включительно, сохранялись.

Из признаков- длительная "мазня" до и после М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне всегда на УЗИ пишут признаки эндометриоза матки 1-2 степени. Ничем не лечила. Кроме самолечения типа боровой матки или дюфастона. Из симптомов только коричневая мазня после М.

Ссылка на комментарий

Эндометриоз на УЗИ не увидеть. Лечится только удалением. Визанна применяется для регресса маленьких очагов. Боли, мазня, проблемы с Б при эндометриозе зависит от того куда начал прорастать эндометрий и в каком количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Симптомы: болела поясница перед месячными. На узи не видели пока киста не выросла. Забеременела после эко с 4 попытки.

Ссылка на комментарий

На узи говорили, что есть признаки эндометриоза. В итоге Вторая беременность с первого цикла планирования

Ссылка на комментарий

На узи всегда видели, на лапаре подтвердили.

Мазня в начале и конце м, в середине цикла.

Ссылка на комментарий

Увидели только на лапаре, из симптомов несколько болезненые месячные, и консистенция месячных выделений изменилась, предполагаю что именно из за эндометриоза, после того как прижгли месячные стали как у 18 летней. С каждым циклом опять плохеют месячные, обрастаю наверное опять(

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1040 сейчас онлайн
    13462970 cообщений
×
×
  • Создать...