Всемогущий БП, помоги! Вопрос о воспитании

axelaxel
Девочки, всех с праздником! Я уже на грани истерики, т.е. напилась персена и пишу дрожащими пальцами. Постараюсь объяснить причины своего расстройства. Сыну 1.8, ходит уверенно с 10 мес, пошел сам, его никогда не водили за ручку. Он до сих пор не дает руки, на улице выравается и бежит от меня. Невозможно куда либо выйти без коляски/санок. Привязаный ремнями коляски сидит спокойно и не вырывается. Но за руку не идет никуда, вырывается и идет куда хочет. Не могу до соседнего магазина за хлебом сходить без коляски. А еще если понимает, что его не повезут, а надо идти, то просится на ручки. На ручки не берешь- начинает орать. Вот сегодня снова разорался, когда без коляски его заставляла идти за собой, в итоге он в слезах и я тоже. Что делать? Катать до школы на коляске? Силой заставлять? В остальном ребенок не капризный, просьбы выполняет, к истерикам на пустом месте не замечен. Да, на площадке бегает ( это я к тому, что одежда удобная).

Блин... моему три, ходит давно сам. Но! Без руки не сдвинуть с места... орет - руку!!!руку дай!!!

Может велик с ручкой купить?

Я наверно много букв написала и не объяснила основную мысль-Как, как заставить/научить его ходить за мной за руку? Ногами.

он еще маленький) У меня младший такой. Как-то постепенно дошло до него, хотя конечно характер есть характер. Лаской, твердостью, хитростью, ну как-то так) Силой его не взять, проверено не раз. Он прям в несознанку уходит ,если ругать, отключается. А если ласково, то с удовольствием идет на переговоры.

  • Нравится 2

причем он за руку не хотел идти исключительно в опасных ситуациях, в транспорт лезть, через дорогу переходить, в толпе людей. Прям до белого каления) Потом как-то с машинами он понял, аварию увидел, понял, что все не просто так. Вообще лет до 2.5 было трудно, потом лучше и лучше) Ждите)))

Маленький еще.

Дочке 2,8, отказывается ходить ногами, на руки просится, но у нас снега много, тяжело ей.

А в чем проблема катать в коляске?

Старший сын в 1,6 ходил на большие расстояние без коляски спокойно.

Старшая дочь в 1,8 точно еще не готова была без коляски ходить со мной, а в 2,2 сама отвезла и подарила коляску младшей подружке))

Младшим сейчас 1г8мес, мечтаю, чтоб не отказались от коляски лет до трех. Если дочь за руку еще может быть будет идти, то сын... Но они у меня еще и в коляске особо не сидят, строго до границы парка - и выпускать надо, иначе ор у обоих.

  • Нравится 2
Я наверно много букв написала и не объяснила основную мысль-Как, как заставить/научить его ходить за мной за руку? Ногами.

Зачем?

  • Нравится 3

Говорящий?Вам сильно надо прям этому учить? Я просто знаю способ...

Зачем?
затем, что в таком возрасте мозгов нет еще, чтоб понять, что через дорогу под машину сигать нельзя, на крышку люка прыгать нельзя, в речку с моста тоже нельзя. а ведь так хочется! и вот когда хочется, а рука в маминой руке, есть шанс не стать инвалидом и не сыграть раньше времени в ящик.

Я не про то. У автора основной посыл - отказаться от коляски. Вот я и не могу понять, зачем заставлять ребенка и отказываться от коляски.

  • Нравится 1

Я не про то. У автора основной посыл - отказаться от коляски. Вот я и не могу понять, зачем заставлять ребенка и отказываться от коляски.

Чтоб больше ходил, больше уставал. Когда он измотанный прогулкой-лучше спит.

Ну и наверно мой загон, переживаю что он не слушается. Вот думаю, нормально это что он руку вырывает или ненормально?

Говорящий?Вам сильно надо прям этому учить? Я просто знаю способ...

Плохо говорит, мало. Но все понимает, пассивный словарный запас большой.

А расскажите на будующее. Я у вас много полезных советов почерпнула для себя.

Ну вот чтобы понять норма или нет..

Напишите мне что он говорит,сколько слов? для общения и/иои обращения использует речь?

Чтоб больше ходил, больше уставал. Когда он измотанный прогулкой-лучше спит. Ну и наверно мой загон, переживаю что он не слушается. Вот думаю, нормально это что он руку вырывает или ненормально?
Так может доехать быстро до безопасного места на коляске, там мяч, активные игры и т.д.?
  • Нравится 3

Ну вот чтобы понять норма или нет.. Напишите мне что он говорит,сколько слов? для общения и/иои обращения использует речь?

Мама, папа, баба, най(дай), да, ава ( собака), бах.

И бывают дни когда постоянно произносит словосочетания -та, да, па, га и прочий бубнеж.

Обращается например так-Мама най и тянет руку к трму что хочет. Или зовет меня из комнаты-мама, мама, когда не может игрушку достать.

  • Нравится 1

Маленький ещё. В 1.8 мой тоже не ходил за руку, все куда-то летел слоям голову. Не ездили по этой причине особо в центр или тц. В 2,5 начал ходить за руку. Сейчас ему 4, с год не знаю вообще такой проблемы, ходим ск угодно и куда угодно, не вырывается

Мама, погодите. :flower:Я уже предвижу ответ автора о том, что ребенок не сидит на месте больше нескольких секунд и вообще за ним нужен глаз да глаз.И нельзя слово не понимает?

В коляске/санках/автокресле сидит без проблем. Ну 30 минут точно высидит. Любит книжки читать, лепить. Слово нельзя понимает через раз.

  • Нравится 2

Чтоб больше ходил, больше уставал. Когда он измотанный прогулкой-лучше спит. Ну и наверно мой загон, переживаю что он не слушается. Вот думаю, нормально это что он руку вырывает или ненормально?

Мой наоборот,сильно устав,плохо засыпает . Именно физически. Все хорошо в меру.

Мой за руку любил и любит,но это если с ним за руку идти туда,куда он сам хочет)

Маленький он у вас еще. Маленький. А у вас просто завышенные ожидания и отсюда дискомфорт

  • Нравится 8

Я покупала вкусняшку, сына за руку брала и подкармливала по пути. За вкусняшку шёл за ручку и жевал)) правда это было в тёплую погоду.

В коляске/санках/автокресле сидит без проблем. Ну 30 минут точно высидит. Любит книжки читать, лепить. Слово нельзя понимает через раз.

Не создавайте тогда сами себе и ребенку проблем. Понимаю, если бы и в коляске не сидел, и за руку не ходил - тогда да, надо искать выход из ситуации. А если в коляске сидит - гуляйте в удовольствие.

Значит это воспитательный момент :)

Смотрите.

Внешнее проявление внутреннего.

если ребенок вас не слушается на улице, то и дома он Вас не слушается (не обижайтесь только, ок?)

И то, что ребенок ввырывается от вас (при исключение других факторов типа здоровья и тд) говорит о том, что система воспитания не налажена.

...

маленькому ребенку необходимо поощрение /одобрение родителей (авторитета).

Поощрение бывает разное.

Со здоровыми детьми хорошо работает Социальное поощрение.

грубо говоря - мое хорошее расположение к ребенку и моя благодарность и похвала ребенку, тактильные прикосновения и тд.

...

мой сегодня убрал свои ботинки.и бежит ко мне -" мама, я ботинки убрал!! ",а я занята была, прослушала че он там мне сказал)))) так он орет стоит "мамаааа, я мооололееец!!! "))))

я говорю, да, сынок, настоящий молодец!))))

А вчера истерил на улице!!!ужас!!!

он зовет меня играть, а я не пойду,

мама, пошли варить, нет говорю, я обиделась.

Мама, достань игрушки, не-а говорю..

Потом примирение :)

(там есть ритуал примирения, но эт другая история)

Для ребенка игнорирование старшего самое страшное наказание.

а не ремень и порка как многие думают..

  • Нравится 2

Я Вам рассказала ОДИН ИЗ подходов.

Я не говорю что он хороший или плохой.

простр рассказала олин из способов.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...