Перейти к публикации

стоит ли обижаться?


//kukla777//
Навеяно топовой темой. Ситуация такая, муж предложил поехать завтрав гости к сестре, я согласилась. Он позвонил ей, дал положительный ответ на приглашение. После чего он извенился сказал мне что в таком случае я останусь без подарка, т.к. надо сестре подарок купить, ну и вина, конфет взять, чтоб не с пустыми руками а с деньгами туго, ещ и чтоб я завтра сама пошла купила чтото ей. У меня дар речи отобрало. Пол дня с ним не разговариваю, а он не может понять почему.



Вот выше мне совет понравился,купите себе подарок,вино,ягоды-или что вы любите и мужу скажите,что дома остаётесь.

Автор,пока вы будете молчать и проглатывать такие моменты,ничего не изменится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не говори! А самое интересное, что без БП не решить, обижаться или нет..Вот как БП решит, так и обижусь. Офигеть!По теме, высказала бы на месте сразу как услышала, а не молчала бы, на мне где сядешь, там и слезишь.

наверное неправильно сформулировала вопрос, естественно еще вчера обиделась, просто стало интересно, может зря и это мелочь, хотя для меня это очень важно. И дело не в цене подарка, а в том чтоб быть на 1м месте для своего мужчины.

Ссылка на комментарий

Я сестра. Всю жизнь с братом друг другу дарили подарки, даже когда с деньгами было туго с обеих сторон. Но чет сейчас задумалась. Но если брат говорил - "систер, денех нет, прости, седни без подарка" вот вообще норм воспринимала. Чмоки чмоки и чаю попить, чего вкусного сожрать семейно, чем не праздник? Может, сестра не знает о вашем финансовом положении?Тогда все претензии мужу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Располовиньте выделенный транш, половину вручите мужу и отправьте его искать подарок сестре. Свою половину потратьте на себя.

Ссылка на комментарий

Мой самый главный подарок, это то что муж приносит все деньги домой и отдает их мне.

Да не романтично, зато все бабло у меня )))

 

Помню как на последние деньги купила себе юбку. Ни слова не сказал, пошел и аванс на работе попросил. Давно это было. Проверку прошел ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моей ситуации не обидилась бы. Если все деньги у супруга, обидилась бы очень сильно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ммм, в такой сумме располовинивать просто нечего. Кошелек и то трудно за 200 грн купить. Я не пойму, почему сестра не спросила, что хочете Вы? Или она столом подарок делает? Что конечно сейчас тоже недешево. Стол к празднику накрыть по самым скромным посчетам надо минимум 500 грн. И это без спиртного. И если только на 4 человек.

Вообще конечно ваш мкж неправ, однозначно. Сестра ту непричем. Она не обязана угадывать как у вас с деньгами именно на данный момент.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Блин,200 грн-это примерно 450 руб?Нужно умудриться купить кошелёк?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто многие писали,что сестре цветы и вино.И все.Но цветы и вино стоят гораздо дороже 450 руб.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну спросите у мужа, какой подарок вам сестра приготовила. Типа а если та еще не придумала, то я хочу вот это. Если не знает - пусть позвонит. Если никакого от сестры подарка - то и с вас вкусняшки к чаю. Ну или прекрасный вариант - едете с подарком в гости и там тоже получаете свой подарок. Да, формально не от мужа, но и подарок есть, и в гостях побывали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что вам сестра подарит?

 

Я бы, наверное, купила кошелек, если б нашла за такие деньги ( даже не представляю что можно), но лучше пусть сам муж ищет... а то как в анекдоте:

-Жил с женой удивлялся, куда она деньги тратит..

-Живу один, не пойму, где они их брала...

 

Короче, на вопрос сестры, что подарил муж, прямо бы и сказала, что НИЧЕГО, ты ж кошелек захотела, поэтому в этом году я за женщину не считаюсь (.

И вообще, говорите о чем думаете, озвучивайте свои мысли... про теже шоколадки, чего молчать и мучиться.

 

С праздником :(f)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так а чем в итоге все закончилось? Как вы поступили?

Ссылка на комментарий

Я бы охренела от такой несправедливости. И дело совсем не в подарке и деньгах. А в отношении.

Ссылка на комментарий

431 рубль получается..... Если в семье все так плохо..... То нах... не нужны подарки. Цветы..... Смешно! Лучше сходите к сестре поешьте! На эти деньги стол не накроешь самостоятельно.....

И все рассуждают.... Как обидно... Обидно в такой нищете жить...

Оставьте мужика в покое..... Надо более глобально думать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Так а чем в итоге все закончилось? Как вы поступили?

сделала взбучьку 7го вечером, дошло наверное, в итоге мне большая роза, сестре маленькая и небольшой набор мыльнорыльного (за 80грн)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

431 рубль получается..... Если в семье все так плохо..... То нах... не нужны подарки. Цветы..... Смешно! Лучше сходите к сестре поешьте! На эти деньги стол не накроешь самостоятельно..... И все рассуждают.... Как обидно... Обидно в такой нищете жить...Оставьте мужика в покое..... Надо более глобально думать

на стол закупались и готовили вместе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на стол закупались и готовили вместе

тогда тем более правильно обиделись.

Вы молодец, нельзя такие промахи мужу спускать.

За розу хорошо поблагодарили?

Ссылка на комментарий

конечно, очень приятно было. Для меня дело во внимании больше было, а то получалось что сестру поздравим, а ты гуляй лесом. От сестры поздравление и поцелуй в щечку, теперь радуюсь что кошелек не купила

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1089 сейчас онлайн
    13446000 cообщений
×
×
  • Добавить...