стоит ли обижаться?

//kukla777//
Навеяно топовой темой. Ситуация такая, муж предложил поехать завтрав гости к сестре, я согласилась. Он позвонил ей, дал положительный ответ на приглашение. После чего он извенился сказал мне что в таком случае я останусь без подарка, т.к. надо сестре подарок купить, ну и вина, конфет взять, чтоб не с пустыми руками а с деньгами туго, ещ и чтоб я завтра сама пошла купила чтото ей. У меня дар речи отобрало. Пол дня с ним не разговариваю, а он не может понять почему.

на пару часиков вина попить

Сестре тюльпаны и вино. Сладкое с нее. Не молчать, с мужем поговорить - когда денег в обрез, понтоваться ни к чему. Никто этого не оценит и уровень материального достатка все равно виден. Ущемлять себя в угоду другого неправильно.

Я так понимаю, он сам спросил чего она хочет?)) Хорошо, что кошелек заказала)

"так принято" - пофиг. Не смотрите на то, что один подарил дорогой подарок, второй дешевый, а третий и вовсе ничего не подарил. Дарите то, что вам по силам в данный момент времени.

  • Нравится 1

вот и получается за те же деньги - либо празднуем вдвоем и я с подарком, и муж не козел, но плохой брат и я сцука, либо в компании, но без подарка, с надутыми губами и неловкости при вопросе что мне муж подарил

Ну во-первых заказывать себе подарки не прилично (если только не у мужа),

Во-вторых ваш муж решил за ваш счет выехать на белом коне,

В третьих, вам не пофиг ли, что они подумают? Ждут вас ради подарка или как? Если да, то тем более бы осталась дома.

Я понимаю что могут быть трудности с деньгами, ну неужели нельзя отложить 200-300 грн жене на цветы заранее?..

  • Нравится 2

сейчас могу сказать 100%, что обиделась бы... и не поехала никуда бы.

Еще и сестра подарок заказала..офигеть просто..

Муж наверное сам шоколадки любит)) Обиделась бы, либо обеим символический подарок, либо никому, потратить на винцо и фрукты, вместе отметить.

Сколько ругани в семьях из-за этих дебильных цветов...

Не говори! А самое интересное, что без БП не решить, обижаться или нет..Вот как БП решит, так и обижусь. Офигеть!

По теме, высказала бы на месте сразу как услышала, а не молчала бы, на мне где сядешь, там и слезишь.

  • Нравится 4

А может он знает, что сестра вам подарок приготовила, вот и не хочет выглядеть неблагодарным.

  • Нравится 2

Не совсем поняла - вам сестра будет что-то дарить? Если у вас принято обмениваться подарками - то подарок нужен. Если нет - подарок нужен символичный.

Но мужу надо в любом случае сразу донести, что ваш подарок первичен, потом уже его родственники. Вы расстроены и объясните спокойно почему. В крайнем случае договоритесь, что подарок вам будет сразу, как у него появятся деньги.

он уже сказал сестре что приедем и она подарок заказала, поздно включать заднюю

так если для них это норм, позвоните сестре и закажите себе подарок. Желательно подороже. Если не можете, идете покупаете сестре букет и вино, мужа ставите перед фактом, что традиции изменились. А, ну и на остаток себе что-нибудь приятное.
  • Нравится 1

Было когда туго с деньгами, я сама заранее просила оставить меня без подарка, и тем более цветов, в крайнем случае что то сильно нужное покупалось "под праздник", с мужем точно так же. Бюджет у нас общий, и я не умею быть рада подарку не очень то и нужному на последние деньги. Но и для других мы выбираем подарки по средствам, "заказ" подарка не должен обязывать, это помощь в выборе, когда не знаешь что конкретно подарить человеку, а не руководство лезть из кожи, тем более за одни сутки фиг успеешь нормальный подарок конкретный найти, есть еще и другие дела у вас, не так ли?

Мужики, которые не могут жене хотя бы цветы подарить, они о празднике узнают за 1-2 дня? Заранее то можно отложить /накопить

Сколько ругани в семьях из-за этих дебильных цветов...

Да тут не в цветах дело, а в отношении. Не так уж много праздников в году, что бы не отложить заначку для любимой жены. Др, 8 марта, годовщина какая-нибудь, НГ. Усе! 4 праздника. Понятно, что некоторые считают, что цветы нужно дарить вообще без повода или что 8 марта не праздник. Но автор я так понимаю не входит в эту категорию. И муж тоже в курсе этого. Так зачем обижать любимую женщину?

  • Нравится 2

И одно дело если просто денег нет, а совсем другое - сестре подарим, а ты любимая в пролете. Не по мужски как-то.

  • Нравится 3

Я вот от сестры в шоке. Я вобще не понимаю что значит "заказала себе подарок". Тем более для неё явно не новость, что с финансами у вас в семье тяжко.

Обижаться вредно для здоровья. Я не представляю себя в подобной ситуации. Мой муж никогда бы так себя не повел. В крайнем случае, сказал бы, что с деньгами туго, что делать будем? Я бы сама предложила мне не дарить...

  • Нравится 2

Купить к столу что-то, придти с цветами это я понимаю. Но мне бы тоже было обидно, что сестра с подарком, а я нет...

А сказать об этом мужу или умолчать это уже ваше с мужем дело.

У нас были ситуации, когда родственникам мужа(сестре и племяннику) покупали подарки, дороже и значительно дороже чем мне. У нас ДР рядом и такая вот ситуация была. Муж прекрасно понимал всю ситуацию без слов.

Обижаться вредно для здоровья. Я не представляю себя в подобной ситуации. Мой муж никогда бы так себя не повел. В крайнем случае, сказал бы, что с деньгами туго, что делать будем? Я бы сама предложила мне не дарить...

дело в том, что обидно не изза отсутситвия подарка, все понимаю, а изза того что сестру поставил на 1й план, а меня на 2й отодвинул.

У вас бюджет общий? У нас с мужем общий и я бы сама отказалась без подарка в гости пойти. Что мне нужно - я и сама куплю. А мужу сегодня вообще запретила себе цветы покупать. Нафиг мне цветы втридорога? Не хочу цветочников обогащать

  • Нравится 3

дело в том, что обидно не изза отсутситвия подарка, все понимаю, а изза того что сестру поставил на 1й план, а меня на 2й отодвинул.

а вы не понимали, что денег мало и в гости с пустыми руками не ходят?
  • Нравится 2

А если бы меня это обижало, то я бы на эти деньги купила бы себе подарок.

а вы не понимали, что денег мало и в гости с пустыми руками не ходят?

Думала что на чтото расчитывает, раз собрался, у него каждый день небольшой заработок с заявок и продаж, а основная зп перед квартплатой

купите себе на эти деньги Подарок, а сестре пусть скажет, что заболел. Будет мужу хороший урок на будущее