Нравится ли вам быть женщиной?

KorolevaMila
С наступающим, девчата! Мою тут полы и думаю, мне одной тяжело быть женщиной? Накипело наверно. Утром встаёшь, красишься, делаешь причёску, собираешь детей, работаешь, приходишь домой после работы готовишь, стираешь, убираешь, мужа ублжаешь. Всегда надо выглядеть хорошо, фигура должна быть в порядке, пытаешься найти время на себя, но его никак нет, маски, фитнесс, занятия с детьми, уборка, стирка, готовка. И это я пока в декрете, в что будет когда выйду на работу? Зарасту целлюлитом, морщинками, либо дом зарастёт грязью, либо дети отобьются от рук. Как все успеть? У меня паника! Нет времени даже на маникюр! Хожу с чёрными ногтями, разниц длины. Пишу вот в перерыве между уборкой. Надоело! Хочу в следующей жизни быть мужиком! Пришла с работы, поела, помылась и спать. P.S. Да, я немного не трезва, поэтому может пишу бред. Ещё раз с наступающим!

Если мужик нормальный, то сложнее в разы.Никогда не хотела быть мужчиной...Даже страшно... чтоб всегда стоял, чтобы всегда зарабатывать, ответственность за семью (родителей), потом за свою (жена, дети)Прям не. Мне даже кажется, я долго забеременеть не могла, потому что мальчика не хотела, а должен был родиться он)))Очень хочу воспитать сына хорошим мужчиной.

Всё тоже самое у женщины, только после развода остаёшься с детьми и тащишь их сама. А кто-то и в браке это делает. Не нужно ставить на пьедестал мужчин, им там не место.

  • Нравится 1
Домашние дела это одно, мне больше не по душе, что нужно постоянно за собой ухаживать. Болезненные депиляции, маникюр, педикюр, маски, брови, причёски, макияж, фитнесс, антицеллюлитный массаж.

Зачем такой длинный список? Делайте то, что нравится. Сами напридумывают сложностей, сами мучаются :)

  • Нравится 4
Всё тоже самое у женщины, только после развода остаёшься с детьми и тащишь их сама. А кто-то и в браке это делает. Не нужно ставить на пьедестал мужчин, им там не место.

Знаю много семей, где на мужчине очень многое, причем десятки лет - зарабатывает только он - без права на перерывы и какие-то конфликты, водит машину только он, все технические вопросы тоже, плюс помощь с детьми, плюс бесконечные жалобы от жен. Жены там тоже пашут на домашнем фронте - но при этом накрашенные, книги читают, спортом занимаются, хобби имеют, а мужья вечно зеленые и заспанные.

Никогда не видела :) Я пару лет назад устраивала на работе опрос - коллеги не знали, ну, может, когда и слышали, но забыли/не придали значения.

Два последних подчеркнуть :D

Лови Frauentag.jpg

Не, это я в принципе образно про работу. Сейчас я в декрете. Дочке 1,5 года, надеюсь в сентябре дадут садик и поэтому нужно приучить к горшку.Домашние дела это одно, мне больше не по душе, что нужно постоянно за собой ухаживать. Болезненные депиляции, маникюр, педикюр, маски, брови, причёски, макияж, фитнесс, антицеллюлитный массаж. А мужикам хорошо, утром проснулся, умылся и уже красавчик. У меня муж даже бреется раз в неделю. Поэтому в этом плане мужиком быть легче

А мне все в кайф из вашего списка)Даже шугаринг)Кожа привыкла и не больно)Единственное,прически вот не делаю ежедневно.Сделала ботокс раз в 4 месяца и хожу с гладкими блестящими волосами.Помыл и можно с мокрыми лечь-все равно будут гладкие.

Два последних подчеркнуть :D Лови

Спасибо! :) Взаимно :flower:

Я сегодня приглашена на какой-то ивент, типа "женщины в IT", приуроченый к 8 марта. Буду студенток вдохновлять - такое вот празднование :)

  • Нравится 2

А по мне так мужикам труднее))я не жалуюсь)комплексами не страдаю,хрюша ещё та.Себяы люблю. ..

  • Нравится 1

Всё тоже самое у женщины, только после развода остаёшься с детьми и тащишь их сама. А кто-то и в браке это делает. Не нужно ставить на пьедестал мужчин, им там не место.

В этом и проблема. Мужчина должен быть таким, чтоб его хотелось ставить на пьедестал, а он от этого только лучше становился. Поэтому им и сложно быть.

Чет не сходится.

Если считаете, что мужу живется легче - делегируйте часть обязанностей.

А вообще лучше работайте над своими заморочками. Мужики тут ни при чем)

Болезненные депиляции, маникюр, педикюр, маски, брови, причёски, макияж, фитнесс, антицеллюлитный массаж. А мужикам хорошо, утром проснулся, умылся и уже красавчик. У меня муж даже бреется раз в неделю. Поэтому в этом плане мужиком быть легче

Очуметь. Из всего этого я делаю.. Да ничего. Причем все это делать люблю, но и без этого ущербной себя не чувствую. Есть время - сделаю, нет - ну я итак красавица!

Чет не сходится.Если считаете, что мужу живется легче - делегируйте часть обязанностей.А вообще лучше работайте над своими заморочками. Мужики тут ни при чем)

я не считаю, что конкретно моему мужу легко живётся, а в глобальном смысле, что мужиком быть легче.

Я хочу быть пофигистичной бабой-свиньей в следующей жизни. Пусть все будет раскидано и запылено, а я такая спокойная буду сидеть и крестиком вышивать, под крики детей, которые меня не колышат, сидя на целлюлитом заднице в настиранных неделю трениках))))

Я в этой жизни такая. Тоже херня, если честно

Убирать все равно приходится, хотя я это и ненавижу

А запихивать целлюлит даже в растянутые треники все сложнее. И готовить тож надо чота

Все равно мужикам круче.

А еще вопрос. А чо треники домашние надо чаще стирать? Я в них дома нахожусь часа два в день от силы

Да легче мужикам живется.

По нынешним временам так ваще.

В армию можно не ходить

Шибко не работать. Можно тетку найти. Она тебе даже машину купит, как в недавней теме. И ипотеку выплатит.

Поисполнял супружескмй долг. Все. Обязанности закончены

А в случае развода? Половина даже алиментов не платит. Дети на женщине. Оч удобно.