Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Lubov888а вы уверены, что беременность запланированная?))) если вы с ней общаетесь нормально, то постарайтесь успокоится и ее поддержать просто)))) наверное, меня закидают сейчас тапками, но в любом ее решении...хотя чего это я, по вашим словам она собирается рожать и еще жаждет двойню...а свекрови вашей сколько лет?

Ну конечно уверенна) она ещё беременная говорила, что пойдут сразу за вторым. Я ни в коем случае не говорю про аборт, я сама против этого. Она в первую Б говорила что хочет двойню, ну тогда ладно у неё не было детей, а сейчас конечно будет сложно, свекрови 58 было. Так-то не сказать что возраст большой, но у неё есть проблемы со здоровьем, которые не позволяют носить ребёнка на руках много например. Мы как бы по идеи вообще не в курсе что она беременна. Как скажут сами, так скажут. Просто вот я одна видать не понимаю такой ситуации)

Муж говорит, что не будет она сидеть, не сможет. А я говорю ему будет, не бросит же она их, если правда раз посидит, два, в потом может сказать конечно. Но в любом случае помощи ей нужно будет

Вот я всё понимаю, каждое мнение имеет право на существование. Я только одного не понимаю. Ваша свекровь табуретка? Ее куда поставят, там она и стоит с дитями на руках? Она взрослая женщина. И если ей нравится нянчиться с внуками, что вы переживаете? Пусть будет, как она хочет. Перестанет ей это нравится, скажет:"Баста, карапузики! Уезжаю на курорт! У каждого вашего ребенка есть мать и отец. И вся ответственность на вас. Ждите в гости с подарками на день рождения".

И чего вы раньше времени волнуетесь? Вот будут проблемы, будете волноваться. Зачем заранее? А пока порадуйтесь, что скоро родится человек. Вот увидите, вопреки всем прогнозам, невестка доносит до срока и родит здорового ребенка на радость себе и всем родственникам.

И по секрету вам скажу... Безответственность - это не ваш случай. Ваш случай - совершеннолетняя замужняя женщина носит под сердцем ребенка от любимого мужа.

  • Нравится 2

Вот я всё понимаю, каждое мнение имеет право на существование. Я только одного не понимаю. Ваша свекровь табуретка? Ее куда поставят, там она и стоит с дитями на руках? Она взрослая женщина. И если ей нравится нянчиться с внуками, что вы переживаете? Пусть будет, как она хочет. Перестанет ей это нравится, скажет:"Баста, карапузики! Уезжаю на курорт! У каждого вашего ребенка есть мать и отец. И вся ответственность на вас. Ждите в гости с подарками на день рождения". И чего вы раньше времени волнуетесь? Вот будут проблемы, будете волноваться. Зачем заранее? А пока порадуйтесь, что скоро родится человек. Вот увидите, вопреки всем прогнозам, невестка доносит до срока и родит здорового ребенка на радость себе и всем родственникам.И по секрету вам скажу... Безответственность - это не ваш случай. Ваш случай - совершеннолетняя замужняя женщина носит под сердцем ребенка от любимого мужа.

Не любит она нянчится со внуками. Всегда ворчит например когда старшие просят посидеть, и про нас наверно ворчит когда мы просим. Поэтому и мы лишний раз не просим. А насчёт лялечки, девочки, я правда очень рада, просто если это нормально так планировать не думая как сама справится, выносит и ещё первого ребёнка поднимет, то ок. Я тогда не права, поняла вас. Просто у меня к этому другое отношение. Я такой человек, что даже сейчас когда дочке уже почти 3, я ещё сомневаюсь, как в финансовом плане, как в помощи, загадываю сразу на всякие экстренные ситуации, потому что знаю что проблемы могут быть, и если о них не думать, не факт что они не произойдут.

Ну да. Тем более если есть возможность посидеть. Мы первый год в саду, часто болеем, когда сама беру больничный, когда ее просим посидеть. Сейчас вот ту неделю она вроде хотела сидеть, но я взяла больничный. А она вот три дня на этой неделе посидела только. Тоже стараемся не загружать. Но она сама высказывает недовольство о том, что как то приехали они в гости к той снохе, та им дала коляску с ребёнком, чтоб часа два гуляла свекровь, а та дома спала. Потом ей высказала снохе свекровь, что она уже немолодая два часа гулять по морозу, пока она спит. Ни с одним так не гуляла и с ними не будет. Она сама троих вырастила, помощи не было, и считает что каждый сам должен растить, и расчитывать только на свои силы. А сноха хоть и говорит что сама, а по факту ей тяжело очень. Это с одним тяжело. Поэтому естественно ждёт помощи от свекрови

Автор, Вы считаете, что три дня в неделю свекровь сидит с ребенком - этого мало? Если свекровь не хочет помогать - пусть твердо скажет. А в целом немного помогать с внуками - это не подвиг. У моей сестры свекровь, чтобы помочь со старшим ребенком, когда сестра была беременна двойней, уволилась с работы, хотя до пенсии оставалось пару лет и помогала не только с ребенком, но и по хозяйству и финансово. Никогда никто ни одного слова про это от нее не услышал, ни одной жалобы даже посторонним людям, хотя проблемы со здоровьем у нее тоже имеются. А здесь еще никто, ничего не просил, а уже стон.

  • Нравится 1

Ну ворчит и ворчит. Может просто цену себе набивает, характер такой. У меня вон двоюродная бабушка тоже ворчит. Однако, когда внуки приезжаю, ее от них палкой не отогнать. А так, дааа, ворчит. Автор, Вы поймите, какая бы сноха не была, у нее на плечах своя голова. Вы вообще не можете знать, что у нее в этой голове. Я вон тоже, о боги, собираюсь за четвертым, и о боже, это будет четвертое кс за 6лет. Я даже в жк не иду, ожидая таких же слов, как от Вас в свой адрес. Уже заранее настраиваюсь на негатив ото всюду, потому как с третьим наслушалась таких умников. Со стороны кажется, что я такая же, как ваша сноха-безответственная. А с др стороны, как узнала о б два дня ревела в подушку, тк и на аборт не могу и рожать страшно. Поэтому, как грится, не суди, да не судим будишь. Повторюсь, ВЫ априори не можете знать, что у человека в голове и в душе, а слова...сказать можео все что угодно. Вы лучше поддержите и не осуждайте.

И потом, автор, везде соломки не подстелишь. Мы предполагаем, а ОН распологает. Вы просто расслабьте булки и живите своим умом в своей семье

Да какой аборт, вы что. Не дай Бог. Просто со своей строев не понимаю действий снохи и все, ну мое мнение чисто, которое захотелось написать сюда, но все почему то восприняли что я ей завидую, и у меня обида что свекровь сидеть не будет с нашей дочкой, ну блин если изначально много всего рассказать то думаю многие меня поймут и согласятся. Но т.к описала только эту ситуацию получилось что написала как то не так, либо читаете не правильно

Без обид, вы как написали-так все и прочитали, акцент сделали на свекрови и ее помощи. Если бы вы написали просто, что вот "Родственица неожиданно забеременела после недавнего КС, вся семья переживает, девочки, реально ли доносить, кто через это прошел?", ответы бы были совершенно другие.

Насчет свекрови, рассчитывать в первую очередь нужно на себя, и вам и другой невестке, свекровь пожилая женщина, с ее здоровьем может случиться все что угодно, человек не молодеет. То, что она всем вам помогает это характеризует ее только с положительной стороны, но она имеет полное право послать вас всех и заниматься лишь собой.

  • Нравится 2

Не любит она нянчится со внуками. Всегда ворчит например когда старшие просят посидеть, и про нас наверно ворчит когда мы просим. Поэтому и мы лишний раз не просим. А насчёт лялечки, девочки, я правда очень рада, просто если это нормально так планировать не думая как сама справится, выносит и ещё первого ребёнка поднимет, то ок. Я тогда не права, поняла вас. Просто у меня к этому другое отношение. Я такой человек, что даже сейчас когда дочке уже почти 3, я ещё сомневаюсь, как в финансовом плане, как в помощи, загадываю сразу на всякие экстренные ситуации, потому что знаю что проблемы могут быть, и если о них не думать, не факт что они не произойдут.

Любит, любит, даже не сомневайтесь! Просто боится про это говорить, т.к. Не знает чем ей это может аукнуться.

Моя свекровь при очень искренней любви к внукам нянчиться с ними совершенно не любит и не хочет. Старшенький внук остался у нее ночевать первый раз в 10 лет. А после я еще и выслушала какой темпераментный и невоспитанный у меня ребёнок. К сведению у моей мамы сын остался на ночевку в 1г 3 мес. Благодаря этому мы закончили ГВ. Ну как-то мы прожили без помощи свекрови и даже не испортили отношений.

Меня уморяет про "она хочет двойню", щас конечно сразу двойня будет, тройню точно не хочет?

А королевой быть не хочет?

Нет, вы докопаетесь прям.

Если у девушки желанный по итогу ребенок, то хоть жданчик, хоть нежданчик, но она охать не будет, а будет счастлива...все

Без обид, вы как написали-так все и прочитали, акцент сделали на свекрови и ее помощи. Если бы вы написали просто, что вот "Родственица неожиданно забеременела после недавнего КС, вся семья переживает, девочки, реально ли доносить, кто через это прошел?", ответы бы были совершенно другие.Насчет свекрови, рассчитывать в первую очередь нужно на себя, и вам и другой невестке, свекровь пожилая женщина, с ее здоровьем может случиться все что угодно, человек не молодеет. То, что она всем вам помогает это характеризует ее только с положительной стороны, но она имеет полное право послать вас всех и заниматься лишь собой.

Ну да, вы правы, нужно было сделать акцент на это. А я поставила эти вопросы в конце и их как будто никто не прочитал. А насчёт доносить, ну блин это реально уже с короткой шейкой после удаления дисплазии, с учетом Того что недоносила первого, плюс с таким маленьким ребёнком на руках? И без помощи и лежания на сохранениях? Если есть такие примеры, с удовольствием послушаю. Просто я не представляю насколько это реально

А про двойню, я к тому что ей первого было тяжело выносить, а к с двойню да ещё с которым малышом на руках? Девочки объясните мне, это реально?

а к чему о двойне? Ей узи делали и там двойня?

А вдруг тройня?

Че еще придумаем, чтоб еще ужасней было?

И хватит уже кости перемывать....вам написаои, что к 6 мес уже можно планировать с кс и до того, как ребенок начнет активно расти, еще мес 5 пройдет....чего вам надо, вас даже не посвятили и ясно теперь почему

а к чему о двойне? Ей узи делали и там двойня?А вдруг тройня?Че еще придумаем, чтоб еще ужасней было?И хватит уже кости перемывать....вам написаои, что к 6 мес уже можно планировать с кс и до того, как ребенок начнет активно расти, еще мес 5 пройдет....чего вам надо, вас даже не посвятили и ясно теперь почему

Что вы несёте то. Если по факту не знаете ничего. Я не придумываю ничего, а говорю как она бы хотела. Значит знаю раз так говорю. И не посвящали они ещё никого кроме родителей и это нормально!!! Я поняла что планировать можно, я спрашивала про другое, когда есть проблемы, а не когда все идеально. А вы из себя святую не стройте, как будто не обсуждали никого никогда. Я ничего ужасного не написала, чтоб так писать мне.

Хватит болтать о преждевременных и призывать проблемы снохе, ну фу просто!

Ок девы, просто не поняли суть проблемы. Тема закрыта

Когда рожаете детей надо надеяться только на себя.

автор, я вот как напишу.

у меня кума , первая беременность, преждевременные роды в 21 неделю. вторая беременность вроде шла отлично, но в 32 недели шм укоротилась, отошли воды, врачи экстренно прокесарили. забеременела, когда дочери было 8 месяцев. муж отправлял на аборт, но она сказала, будет рожать. в 32 недели положили на сохранение, продержали с неделю и отпустили. доходила до 39.5, врачи даже разрешили самой рожать, но как не стимулировали, все равно сделали пкс. через год забеременела снова, опять доносида до 39 недель и пкс, через год и чуток 4-я беременность и опять пкс на 39 недели.

так что, как поведет себя организм ни кто не знает.

и еще, на матке после каждого кс остаестя один рубец. старая рубцовая ткань иссекается и налаживается новый шов.

Что вы несёте то. Если по факту не знаете ничего. Я не придумываю ничего, а говорю как она бы хотела. Значит знаю раз так говорю. И не посвящали они ещё никого кроме родителей и это нормально!!! Я поняла что планировать можно, я спрашивала про другое, когда есть проблемы, а не когда все идеально. А вы из себя святую не стройте, как будто не обсуждали никого никогда. Я ничего ужасного не написала, чтоб так писать мне.

как миниму Б я не обсуждаю никогда, а уж кости перемывать и осуждать....

У вас завидки из всех щелей.

Если б переживали, то вопрос так бы не стоял.

Надеялись, что она с кс повременит и вы свекрови свою дочь будете сливать во время второй Б и после, а тут оп! Опередили....

Не ваше это дело в принципе.

Противная тетка такая, сама начала кости мыть, а вам нельзя что ли

как миниму Б я не обсуждаю никогда, а уж кости перемывать и осуждать....У вас завидки из всех щелей.Если б переживали, то вопрос так бы не стоял.Надеялись, что она с кс повременит и вы свекрови свою дочь будете сливать во время второй Б и после, а тут оп! Опередили....Не ваше это дело в принципе.Противная тетка такая, сама начала кости мыть, а вам нельзя что ли

Ну вы извините, но вы такой бред говорите. Мы никогда свою дочь не сливали ей! Особенно до садика, это было очень редко прям, всегда мы ее с собой берём! В садичное время да, иногда приходится просить посидеть, когда не могу сама на больничный пойти. Но уж поверьте дело совсем не в этом. И зависти тут абсолютно никакой нет, чему завидовать то? С моей стороны нечему.

И я ее не осуждала, естественно это их дело, и никто туда не лезет и не спорит. А пообсуждать захотелось. И если б я написала эту историю от своего например лица, что у меня такая ситуация, все б тоже сказали что это рискованно очень, а так получается что я тут плохая оказалась.

ок! Вы тоже перечитайте свой вопрос со стороны и откровенно бросается в глаза, что вы считаете девушку дурой, которая специально заБ с намерением загрузить бедную свекровь детьми, а желательно двойней....

Вам уже писали, что у вас именно так все выглядит, потому такие ответы.

А я полностью поддерживаю автора, ситуация знакома. Конечно, сноха не обязана отчитываться, когда ей с мужем спать и беременеть, это ее дело и ее проблема. Но она свою проблему сделала проблемой всей семьи, в том числе и автора. Если бы они с мужем рассчитывали только на себя, а не на свекровь, на которой они явно планируют ездить и во время второй беременности, и после родов- никто бы им слова не сказал. Но я думаю, они бы сто раз подумали, стоит ли им заводить именно сейчас второго ребенка, а не подождать, допустим, года 2-3, пока старший пойдет в сад. Явно расчет на то, что свекровь будет там вкалывать денно и нощно. А автор, получается, планирование своей второй беременности должна будет отложить на неопределенный срок, либо изначально рассчитывать только на себя. Вы пишите, что она должна помочь снохе и бла-бла-бла. А чем она хуже снохи? Почему бы, допустим, снохе не повременить с рождением второго ребенка и не помочь автору, когда она родит второго или не посидеть с ее ребенком, если он болеет, а автор на работе? Тем более, она сейчас в декрете. Что плохого в том, что автор периодически рассчитывает на помощь свекрови? То есть сноха может рассчитывать, она такая бедная и несчастная, а автор нет? Сноха белая и пушистая, а автор злюка? А по-моему, сноха просто нагловатая и хитроватая девица, которая решила сразу родить второго, пока свекровь в силе ей помочь и пока не родила автор, вот и все. И ничьи интересы она здесь не учитывала, тем более, здоровье свекрови. Автору сочувствую, скорее всего будет так: сноха выносит и родит, свекровь будет там жить и ухряпает остатки здоровья, а автор, родив второго, сама будет кажилиться и ломаться, нянь нанимать, да еще жалобы свекрови на наглую сноху выслушивать.

Вот не люблю я таких людей как сноха, хитровышморганных.

Спасибо за комментарий положительный, я просто действительно не то чтобы рассчитывала на помощь свекрови, но всякое ведь бывает, я люблю планировать все. Тем более знаю, что были у меня осложнения после первого кс, поэтому и загадываю заранее. Да в любом случае если ей рожать в ноябре, мы только в июле-августе хотели начать планировать. А на помощь мы стараемся лишний раз не тревожить их, и муж это знает. Всегда даже когда по магазинам хотим съездить берём дочь с собой. Иногда маму просим в крайних случаях приехать, ей тоже с тремя пересадками добираться, но когда прям очень нужно приедет. А то, что сноха рассчитывает на ее помощь, делаю из выводов Того, что только недавно была ситуация что она обиделась что свекровь сказала что будет сидеть с нашей дочкой возможно, она то в декрете, ещё не понимает когда ребёнок выходит в сад и начинаются эти бесконечные болезни, и постоянно на больничный тоже не сходишь. И говорила, что ей очень тяжело, то колики, то аллергия у них, то ещё чего. А свекровь мол пригласила, а она сказала что будет сидеть с другой внучкой. Когда мы жили у свекрови и она пол лета бегала сидела с другим внуком, я вообще ни грамма не обижалась, потому что я дома и мне никуда не надо, я сама же сижу с ребёнком. Иногда его приводила, и в итоге я с ними обоими сидела, потому что воевали сначала и ставить было невозможно. Но обид никаких не было. Да и в принципе никто не знал что мы собираемся второго планировать, это обсуждалось только с мужем. Пока только мысли. Нянь мы точно не наймём, это не по нашему карману, и я думаю все нормально справимся сами. Просто когда ребёнка же планируешь, всегда нужно рассчитывать только на свои силы, поэтому мы до сих пор в раздумьях, и в финансовом плане и в других. А сноха конечно молодец что хочет много детей, но моя голова всегда думает о том что нужно думать как их выносить, поднять и прочие проблемы. Я очень не понимаю тех людей, которые рожают 3 и более детей и постоянно ходят что-то требуют от государства (это уже отношения к снохе не имеет), просто все мысли высказать, человек рожает ведь для себя, а не дня государства, если ты не можешь их поднять без гос.помощи, зачем рожать тогда. Работаю у управлении образования, и очень много таких приходят, и жалоб всяких пишут по поводу жилья. Ну если его нет, зачем рожать много. Пусть сказано жёстко, но мое мнение имеет место быть