Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Женщины такие женщины. Лишь бы обсудить и осудить) Какая Вам забота, автор? Ее жизнь, ее трудности. Вам, конечно, хотелось , чтоб тут все ахнули какая сноха дура, а Вы вся в белом. Как так можно, ах как так можно... Что Вам за печаль? Своя семья есть- живите, а в чужую не лезьте. Представляю какая из Вас бабушка на лавочке получится)

  • Нравится 1

Автор, свекровь женщина взрослая, сама разберется.

какое Вам дело ждет та сноха помощи от свекрови или нет? тяжело то ей, с Вас помощи не просят.

за псевдозаботой прям прослеживается недовольство, что свекровь с Вашим ребенком меньше времени проводить теперь будет.

ну и скорее всего свекровь той невестке про Вас тоже в уши льет. с Вами ту невестку обсудила, повозмущалась, с той невесткой Вам кости моет.

Какие вы? Не поняла.Ну немного безответственная сноха, но толку от ваших обсуждений - ребенка-то все равно уже сделали и рожать будут :) Свекровь жалко очень. Навешиваете все на нее детей, а она, видимо, безотказная.

Садичные, буква одна там не та поставилась. То что они недоношенные, им педиатр запретила контачить первые месяцы пока ребёнок окрепнет.

Когда и у нас был маленький ребёнок она и не сидела никогда. Только в крайних ситуациях, когда прям реально нужно было. А сейчас и сама иногда предлагает когда ребёнок болеет. Потому что с ней уже сидеть не так тяжело как с грудничком

Женщины такие женщины. Лишь бы обсудить и осудить) Какая Вам забота, автор? Ее жизнь, ее трудности. Вам, конечно, хотелось , чтоб тут все ахнули какая сноха дура, а Вы вся в белом. Как так можно, ах как так можно... Что Вам за печаль? Своя семья есть- живите, а в чужую не лезьте. Представляю какая из Вас бабушка на лавочке получится)

Я изначально сказала моей заботы нет, и проблемы не мои, я и не лезу, поэтому и высказалась тут. Когда люди пишут тут ситуации других людей, им отвечают или что так конечно нельзя было, она не права. Или она молодец, то се. А тут че то на меня накинулись как будто я ей зла желаю. Что за бред

Все не читала. Что то не искренний пост, автор. То ли зависть у вас, то ли обида, а щамаскированно все под заботу.

По теме. Ну вот получилось так, и что теперь ей делать, аборт что ли? Выносит и родит. Как то ж люди беременную после кс сразу и все нормально. Вы лучше поддержите их. И помогите, если надо.

Заладили "какое вам дело, какое вам дело" - это ж не посторонняя тетка, а внутри семьи дело происходит. У нас мужнина сестра периодически как отчебучит что-нибудь... с одной стороны - она взрослая, самостоятельная и что нам за дело, с другой стороны - жалко ее, племянников, да и помогаем решать проблемы с детьми, деньгами и прочим в итоге все равно мы или свекры. Так что и злимся, и обсуждаем, и возмущаемся - ну только внутри семьи, не на БП :)

я бы на месте свекрови послала бы вас всех

и укатила бы куда-нибудь отдыхать

разбирайтесь сами, кто кому будет помогать

а вы, автор, конечно, та ещё звезда

  • Нравится 7

Это их проблемы. Помогать я не собираюсь, потому что у меня своя семья, работа и у меня нет возможности даже. Я не понимаю где тут зависть увидели, вообще! И я к ним не лезу и не учу их, я просто захотела высказаться здесь, потому что для меня это огромный риск, такая Б. Вот и все. Чему мне завидовать то? На свекровь я и не рассчитывала прям, но это уже в кучу все мысли

Для Вас то уже какой риск? Вам уже не один человек написал - зависть и только. Нельзя быть такой - "она будет лежать на сохранениях", "недоношенный ребенок" и т.д. Вы что прорицательница, чтобы такие предположения делать. Про двойню вообще смешно: они хотят двойню... Вам уж какое дело?

девы, а может пост автора из разряда, как я забубеню тут?))))

у меня сестра мужа в октябре потеряла собаку, добермана, не уследили, случка случайная, начала рожать в субботу собакин, родила 6 щенят, а потом в воскресенье стало ей хужеть, повезли они ее в ветеринарку в понедельник, у нее мертвые щенки еще были, вытащили, сделали операцию, удалили и щенков, и матку, и вроде как во время операции ей дали еще одну дозу наркоза, ну и в 2 часа ночи умерла собака, они обвиняют ветеринарку, а я в глубине души их(им есно я не говорю об этом, а вот тут решила черкануть), вот может и автор также пост наваяла, не?)))

еще момент, про эту же сестру, через месяц , то есть в ноябре, в зиму она берет отказника полугодовалого добермана, есно не обученного и по сути еще ребенка... она с мужем целый день на работе, с собакой находится.... тадааам... свекровь... и есно, ей тяжело, свекрови 70 лет, гулять она не может в силу силы собаки, собака прыгает на нее, бестолковая собака короче))) вот я считаю тупостью поступок взятия собаки, и сбагривание это на свекровь... кстати, мы живем в одном дворе, и при желании я могла бы помочь матери с собакой, но я не хочу и не буду, если меня не попросят... ибо надо думать головой....

вот может и у автора такие мысли))))

Сноха дура, все бабы на БП злючки, одна автор в белом пальто. Вот и весь сказ)

девы, а может пост автора из разряда, как я забубеню тут?))))у меня сестра мужа в октябре потеряла собаку, добермана, не уследили, случка случайная, начала рожать в субботу собакин, родила 6 щенят, а потом в воскресенье стало ей хужеть, повезли они ее в ветеринарку в понедельник, у нее мертвые щенки еще были, вытащили, сделали операцию, удалили и щенков, и матку, и вроде как во время операции ей дали еще одну дозу наркоза, ну и в 2 часа ночи умерла собака, они обвиняют ветеринарку, а я в глубине души их(им есно я не говорю об этом, а вот тут решила черкануть), вот может и автор также пост наваяла, не?)))еще момент, про эту же сестру, через месяц , то есть в ноябре, в зиму она берет отказника полугодовалого добермана, есно не обученного и по сути еще ребенка... она с мужем целый день на работе, с собакой находится.... тадааам... свекровь... и есно, ей тяжело, свекрови 70 лет, гулять она не может в силу силы собаки, собака прыгает на нее, бестолковая собака короче))) вот я считаю тупостью поступок взятия собаки, и сбагривание это на свекровь... кстати, мы живем в одном дворе, и при желании я могла бы помочь матери с собакой, но я не хочу и не буду, если меня не попросят... ибо надо думать головой....вот может и у автора такие мысли))))

Хочу написать что муж тоже говорит это их дело) ну вот так задело меня, не со злости честно)) а про собаку, они до ребёнка тоже завели, а как родился сбагрили ее во двор к свекрови

у меня муж согласен со мной, но у нас нет в мыслях им доносить наши мысли, вот и обсуждаем между собой...единственное но, когда они в унисон и в тему, и не в тему говорили, что ветеринары убили их Шеру(собака), то я еле сдерживалась, чтоб не сказать, что начинать надо с себя... они знали ее родословную, у собакиной мамы такие же роды были и умерла она на третий день, я бы весь инет перерыла, собаку рожать в клинику определила, и поехала бы не через полтора суток после начала родов собаки, а в воскресенье уже была бы там... и возможно удалось бы спасти ее, а у них виноват кто угодно, только не они... вот тоже называю это безалаберностью...и безответственностью...

фух, чего-то я разошлась, простите)))) муж сестры еще в порыве расстройства закопал ее живых щенков.... вот пердец...

Сноха дура, все бабы на БП злючки, одна автор в белом пальто. Вот и весь сказ)

неее, еще я в пальте белом)))))) :girl_bye:

да нет, почти весь БП в белом пальто, не нужно скромничать))

  • Нравится 1
неее, еще я в пальте белом)))))) :girl_bye:

я бы поспорила о цвете вашего пальто

а свекровь что, забыла, как произносится слово "нет"?

в таких темах меня больше всего удивляет, почему они потеряли право голоса на закате жизни

может это вина ближайших родственников? которые не могут напомнить об этом, потому что тоже используют и в хвост и в гриву?

я бы поспорила о цвете вашего пальтоа свекровь что, забыла, как произносится слово "нет"?в таких темах меня больше всего удивляет, почему они потеряли право голоса на закате жизниможет это вина ближайших родственников? которые не могут напомнить об этом, потому что тоже используют и в хвост и в гриву?

да знаете, я бы не сказала, что мама не может ничего сказать, она в прошлом манипулятор еще тот, сейчас просто уже плохо чувствует себя и особо никуда не вникает)))

а с этой ситуацией я не знаю, с его сестрой я не говорила на эту тему, свекрови я сказала свое мнение, что пусть бы брала декретный отпуск по уходу за собакой, но у них в семье еще она и главный добытчик, собаку на 23 февраля сбила машина, ей сделали операцию, на неделю сестра взяла отгулы и сидела с ней дома, но они ее носят на руках, а там кобыла та еще я вам скажу))) я не подниму нифика)))

а свекровь вот вроде и ноет и мне, и дочери своей, но или неубедительно ноет, или не так чтобы ноет)))так сразу все и не опишешь...

фух, чего-то я разошлась, простите)))) муж сестры еще в порыве расстройства закопал ее живых щенков.... вот пердец...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167687-vygovoritsya/page__st__100#commentsStart#ixzz594udbcwK

Матерь Божия...живых закопал...вам смешно?? Что за изверги ???

Автор, прошу прощения за офф..не смогла мимо..

Наисчастливейший таракан да, и еще вы не представляете, что выслушал от меня мой муж по поводу своей сестры по поводу взятия собаки в ноябре в свой дом.... я все понимаю, она скучала по Шере, она выла по любой другой собаке, попалась ей отказница без царя в голове, она в нее вцапалась и так миленько все на маму, у которой мозговые нарушения, глаза не видят, спихнула... при всем моем не очень хорошем отношении к маме, но мне ее жаль по-человечески, и я не понимаю поведение его сестры, она еще и старше меня, ей 47 лет, писец я в шоке, вот пишу вам и у меня опять все аж рвется...

а у мужа позиция, они сами с усами, у них своя голова на плечах....что я им буду советовать, если они все равно сделают по-своему....

и к себе мы не можем ее забрать, ибо сами живем в 17 квадратах втроем

автор, простите меня, чета я зафлудила вам всю тему))))

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Целиком и полностью Вас поддерживаю! В Вашем комментарии.

Автор, не о лялечке Вы ,,заботушку,, проявляете...... себе не врите, тут все взрослые тети...

фух, чего-то я разошлась, простите)))) муж сестры еще в порыве расстройства закопал ее живых щенков.... вот пердец...Read more: http://www.babyplan....t#ixzz594udbcwKМатерь Божия...живых закопал...вам смешно?? Что за изверги ???Автор, прошу прощения за офф..не смогла мимо..

а с чего вы взяли, что мне смешно? мы собирались взять у них щенка, я долгое время думала, что он утопил их все-таки... а когда узнали с мужем об этом факте, я ревела весь вечер, мы их кормили еще, пока мама их в ветеринарке была...

блин, сижу реву...

  • Нравится 1

Странный пост, для чего он? Со свекровью кости перемыли и хватит полоскать еще и на форуме под видом заботы. Не на аборт же ей теперь идти, чтобы вас "заботливых" не напрягать.

  • Нравится 4

Да я уже успокоилась, вот так эмоционально восприняла, просто по другому мыслю. Ну высказалась зато, поняла что их дело и можно даже это не обсуждать) оставлю все в голове остальное))) муж согласен со мной, но говорит их дело. Типа даже смысла обсуждать нет

Странный пост, для чего он? Со свекровью кости перемыли и хватит полоскать еще и на форуме под видом заботы. Не на аборт же ей теперь идти, чтобы вас "заботливых" не напрягать.

Да какой аборт, вы что. Не дай Бог. Просто со своей строев не понимаю действий снохи и все, ну мое мнение чисто, которое захотелось написать сюда, но все почему то восприняли что я ей завидую, и у меня обида что свекровь сидеть не будет с нашей дочкой, ну блин если изначально много всего рассказать то думаю многие меня поймут и согласятся. Но т.к описала только эту ситуацию получилось что написала как то не так, либо читаете не правильно

Lubov888

а вы уверены, что беременность запланированная?))) если вы с ней общаетесь нормально, то постарайтесь успокоится и ее поддержать просто)))) наверное, меня закидают сейчас тапками, но в любом ее решении...хотя чего это я, по вашим словам она собирается рожать и еще жаждет двойню...

а свекрови вашей сколько лет?

  • О своем, о женском

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
  • Добавить...